Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Тематический

 

ГОДОВОЙ ПРОЕКТ - 2020

"ТЕМАТИЧЕСКИЙ"

В начале каждого месяца я предлагаю вам тему: например, январь-ёлка. Участницам надо будет создать любую работу или несколько работ (по желанию) любых размеров, в любой технике рукоделия, с присутствием  элемента темы и показать их до начала следующего месяца.

Каждая из вас будет решать для себя, что ей нужно и что лучше сделать. Полный простор для творчества и свобода выбора.? 

Работы будут собраны в Галерею.

За каждую готовую работу  начисляются баллы. 

По завершению проекта - итоги.

Победителю - приз от Анны-Марии!

Участницы:

  • Orcessa
  • Еле-ночка
  • nataliaschn
  • doctorka
  • ponomarenkook
  • manyasha
  • Герань
  • Skaglietty_M
  • ask 

ПОБЕДИТЕЛЬ ПРОЕКТА

ПРИЗ

 

 

Спойлер
Основа идеи не моя: давно увидела в интернете; не помню точно, возможно, у Дарьевны; думаю, что наши подруги по рукоделию не будут против, если мы продолжим эстафету. 🙂 

Девочки, мне нужна помощница, которая займется начислением баллов. Кто хочет?  🙂 

Ведущая по баллам и итогу - Еле-ночка

Открыта запись на участие в Годовом проекте "Тематический". 

Добро пожаловать.

Участвую! Буду первая.

Конечно, я участвую!

Танечка, а что должна делать помощница? я могу, если это не требует сложных компьютерных знаний и ежедневного присутствия на форуме

Цитата: Еле-ночка от 12.12.2019, 13:39

 

... а что должна делать помощница? я могу, если это не требует сложных компьютерных знаний и ежедневного присутствия на форуме

Леночка, составишь себе список участниц и будешь вести учёт набранных баллов; в конце проекта всё подытожишь и определишь победителя.

Будешь это делать с помощью новейших компьютерных технологий))) или используешь бабушкины счёты))) - значения не имеет. 🙂 

 

Девочки, сейчас  в шапочку внесу уточнение по призу.

--------------------------------------------------------------------------------

И давайте сразу все вместе обсудим, как будем давать баллы.

Танюша, а если на данную тему не сможешь придумать рукоделку, то просто баллы не начисляются или выбываешь из проекта?

Цитата: Podsolnushek от 12.12.2019, 15:18
Цитата: Еле-ночка от 12.12.2019, 13:39

 

... а что должна делать помощница? я могу, если это не требует сложных компьютерных знаний и ежедневного присутствия на форуме

Леночка, составишь себе список участниц и будешь вести учёт набранных баллов; в конце проекта всё подытожишь и определишь победителя.

Будешь это делать с помощью новейших компьютерных технологий))) или используешь бабушкины счёты))) - значения не имеет. ? 

 

Танечка, тогда я согласна)) Буду раз в месяц подводить итоги и выкладывать в эту тему, чтобы участницы видели свои достижения.

Может быть, голосованием будем определять количество баллов? Ведь работы будут в разных техниках, это сложно... Если вышивка, то проще: допустим, до 500 крестиков - 1 балл, от 500 до 1000 - 2 балла и т.д. А вот декупаж, шитье, скрапбукинг - даже не знаю, как оценивать...

Цитата: Герань от 12.12.2019, 16:34

Танюша, а если на данную тему не сможешь придумать рукоделку, то просто баллы не начисляются или выбываешь из проекта?

Анечка, просто не начисляются баллы. 🙂 

 

Цитата: Еле-ночка от 12.12.2019, 17:21

 

Танечка, тогда я согласна)) Буду раз в месяц подводить итоги и выкладывать в эту тему, чтобы участницы видели свои достижения.

Леночка, договорились. 🙂 

Цитата: Еле-ночка от 12.12.2019, 17:21

Может быть, голосованием будем определять количество баллов? Ведь работы будут в разных техниках, это сложно... Если вышивка, то проще: допустим, до 500 крестиков - 1 балл, от 500 до 1000 - 2 балла и т.д. А вот декупаж, шитье, скрапбукинг - даже не знаю, как оценивать...

Леночка, и техники разные, и объём работ; но для кого-то шитье или декупаж - проще, чем вязание, например; кому-то 500 крестиков сложнее вышить, чем другому 1000; ну, и т.д. Всё относительно.

Поэтому мне кажется, что и к оцениванию стоит подойти проще и в какой-то мере условно, по договорённости участниц, потому что учесть все нюансы просто нереально. В конце концов, мы же собираемся не для того, чтобы звезду с неба снять)))

У меня пока такие мысли по этому поводу.))

 

Леночка, пусть соберутся участницы и тогда вы вместе придете к общему знаменателю. Ты теперь ведущая по этому вопросу; как решите - так и будешь делать. 🙂 

Таня, хорошо)) Давайте все выскажут свои предложения, потом выберем.

Может быть, просто условно - за каждую работу по 1 баллу? кто-то ведь может сделать и 2-3 работы на заданную тему, а кто-то пропустит месяц... одинаково у всех в результате все равно не будет

Интересный проект. Я бы поучаствовала, хотя терзают сомнения, успею ли.. . А подсчет баллов, самый простой, за представленную работу- балл, нет работы- нет балла. .. .две работы- два балла  . Мне так кажется

Цитата: doctorka от 12.12.2019, 21:48

Интересный проект. Я бы поучаствовала, хотя терзают сомнения, успею ли.. 

Наташенька, проект тем и хорош, что можно сделать то, что ты и так планировала сделать, а руки всё не доходили.))

Или, к примеру, ты делаешь чуньки (ты же их и так делаешь, без проекта), а тут тема, скажем, - ёлочка; сделала ёлочку из фетра или чего другого и украсила чуньку - вот тебе и готовая работа для проекта.)

А если по какой из тем ничего не сделаешь, то просто пропустишь. 

Темы будут простые, без заморочек)) А вы уже сами сделаете, как захотите.

Присоединяйся, вместе веселее; и мы больше твоих работ увидим. 🙂