Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Томкины работушки

Я- в Команде Крестика

Вот и я , девочки, решила показать свои работы и старые, и ооочень старые, и новые. Доделала сумочку, хотела разместить в теме про окрашивание, но вдруг подумала, место ей здесь, в маленькой галерейке biggrin , хотя и там покажу, для описания, ну это потом, а сейчас начну со старенького, но такого дорогого!

Этот арлекин был моей первой работой, когда я увлеклась вышивкой всерьез. То есть, когда уже после увлечения в детстве вышиванием прошло очень много времени.

фото больше не доступно(

Ниточки еще использовала старые, неизвестно чьего производства, DMC у нас не было, Гамма только-только начала выпускать свои мулине, пару оттенков было.
Потом было много небольших работ, часто моей разработки, но все они пораздарены.
А позже мне удалось достать Мадейру(радости-то было!), и я вышила Нефертити (часто вижу, и мне тоже тогда понравилась).

фото больше не доступно(

А эта работа, девочки, очень дорога, я ее уже упоминала. По картине Сальвадора Дали "Женщина с головой из роз". Не хотела сначала показывать, но в конце концов, у кого из нас нет работ за которые немножечко (совсем чуток) неудобно shy ? Просто конечно опыта в разработке не было (да и какой опыт, все просто делаю, как нравится, никто не показывал). Делала на миллиметровке, О, как подумаю, надо ж было за это взяться! Ниток не было! Действительно, совсем не было ассортимента, делала из того, что было! Наверное, очень хотелось biggrin
Чтобы вы не пугались, и не задавались вопросами "А это что?" biggrin , располагаю рядом оригинал, то есть саму репродукцию Дали. Этот сюрреализм не все понимают, но мне очень нравится.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Конечно, сейчас немного смешно на нее смотреть (такая неуклюженькая), но этим она и дорога. Вымученная, но доделанная-таки!

А эти работы уже сделаны позже, хотя тоже давно. Это Сара Мун. Только я надпись не выполнила. И цвета многие поменяла. Я вышивала ее дважды, в подарок.

фото больше не доступно(

А это лилия, которую я решила оформить с тканевую рамку самодельную, первый раз.

фото больше не доступно(

Дальше мне понравилось, и я решила так оформить еще один небольшой цветочек, который подарила свекрови, для Анны анютины глазки biggrin

фото больше не доступно(

А это в продолжение темы Египта - фараон.

фото больше не доступно(

Пейзажи у мнея не очень получаются, но ТАК нравятся, особенно зимние, поэтому я решила вышить такой, немного изменила первоначальный дизайн, он небольшой, но мне очень понравился конечный результат

фото больше не доступно(

А это моя работа, которую я посвятила Якутии, уже много про нее писано, но к зимнему пейзажу решила присоединить

фото больше не доступно(

Тюльпанчики вышила для мамы, она сама их выбрала.

фото больше не доступно(

Ну и мои сумочки!
Эту я делала для себя, яркую, для лета. Придумала сюжет, покрасила канву, и сшила сумочку!

фото больше не доступно(

А эту сумочку сшила для своей маленькой подружки biggrin , маминой крестницы. Это моя недавняя работа.
Спасибо большое Белочке за прекрасный дизайн и возможность осуществить эту идею с сумочкой. Ты меня очень выручила. Я просила найти дизайны Братц. Дополнила вышивку сердечками, которые специально рисовала не очень плотно, то есть не до конца закрашивая. Вышитая кокетка, сердечки - и аксессуар для маленькой модницы готов!!!

фото больше не доступно(

tomka, работы все без исключения шикарные! Я первый раз увидела работу по картине Сальвадора Дали "Женщина с головой из роз" cry cry cry , так интересно!!! wacko Я долго рассматривала!!! yes Умничка!!!! hands respect up

tomka, каждая работа по своему прелестна. Ты молодчина, так держать.

tomka, здорово. И с Сальвадором Дали не скромничай. Очень интересно получилось. Надо действительно иметь талант, чтобы создавать схемы, тем более не в программе, а от руки. Пейзаж зимний мне тоже понравился, такая несколько стилизованная картинка вышла. Какое оригинальное решение с сумкой!!! Все работы просто замечательные.

tomka, великолепные работы. Особенно понравилась та, что по картине Сальвадора Дали, сама и такое сотворила, я просто в восторге. Такая абстрактная и такая живая, шикарно смотрится. Ну и Египет конечно, моя слабость, и Тутанхамон завораживает взглядом. smile

MeRy1985, спасибо biggrin большое, очень приятно!Немного удивлена про Дали.
Murchik, спасибо огромное! Конечно твои пейзажи куда роскошнее моего скромного.
Galushka, да какой там талант, это просто надо посидеть, порисовать эти крестики biggrin , а потом уж как по маслу. Кстати, я долго не вышивала пейзажи, но всегда так ими любовалась, и вот наконец нашла ооочень небольшой зимний (как и хотела), оказалось, что именно небольшие мне и нужны! Спасибо! smile
Белочка, спасибки огромные, и тебе отдельное за схему Братц, выручила! Я ее очень искала! Как узнала, что Дашуле нравятся эти Братц, так сразу и загорелась идеей вышить ей такую куколку, ну а идея пришла с сумочкой, вышло неплохо!
Немного удивлена реакцией на работу по картине Дали. Она ведь такая корявенькая, честно! Сейчас бы все переделала! Но большое вам спасибо за отзывы!!! Буду стараться.

Наконец-то дождались, что Томочка свои работы нам показалаааааааа!!!!!!!!! А ты ещё своих работ добавишь (здесь ведь не все smile )

Я ко всем словам девочек присоединяюсь!!!!! up ok v Египетские картинки прекрасные, Якутяночкой восхищаюсь каждый раз, когда вижу, тканевые рамочки тоже ооочень нравятся и, конечно, сумки - красивейшие!!!! Ты сами сумки тоже сама шила?

Прекрасная незнакомка smile от Сары Мун мне тоже нравится, что-то есть в ней такое притягательное, а тюльпанчики эти ярко-красные давно стоят в списке хочушек biggrin

Отдельно хочу сказать про вышитую картину по Дали!!!! ЗДОРОВО!!!! Если честно, я сюрреализм никогда не понимала, что художники-сюрреалисты хотели сказать своими картинами для меня загадка shy Но вышитая картина, это ... я даже не знаю как сказать... впечатление на меня произвела сильнейшее!!!! На оригинал смотрю и не притягивает он мой взор, а вот вышивка (!), я долго не могла оторваться от неё. Тома, на мой взгляд, ты превзошла Дали в цветовом решении! Так ниточки подобрала, что твоя картина ярче, живее гораздо смотрится, чем его! Особенно небо, из-за неба она какая-то позитивная что-ли... Вот ещё бы смысл понять, чего это великий художник хотел нам такое сказать?? Тома, может расскажешь?! happy А про разработку этой схемищи я уж промолчу, МОЛОДЧИНА ТЫ, что тут добавить? И правильно Галя сказала - не скромничай! Тебе определённо есть чем гордиться!!!! А мне вот ещё интересно, где она у тебя висит дома? smile

Томка, молодец, все работы восхитительны, а вышивка по картине Дали очень интересная!!!!! flower flower flower

Quote (tomka)
да какой там талант, это просто надо посидеть, порисовать эти крестики

Ну не скажи. Не каждый сможет. Ведь нужно художественное чутье, цвет чувствовать тоже необходимо. Всего этого тебе не занимать
yes yes yes

Томочка, какие у тебя все работы замечательные! Мне больше всего сумочки понравились, даже сама задумалась "может и мне попробовать?"
А еще очень нравятся тюльпаны. Это вообще мои любимые цветы.
И рамочки из ткани замечательные такие!
А картина Дали...это нечто! Может ты где-то и видишь недочеты, но мне они не видны. Если честно, сама картина мне не очень нравится, но вышитая картина нравится значительно больше.
Ты такая молодец!

Мariya-zaika, Мария, спасибо !

Quote (mariya-zaika)
Ты сами сумки тоже сама шила?

Да, сумки шила сама, конечно еще есть чему поучиться... А по поводу картины Дали, не думала, что будет такой отзыв! Честно, не ожидала.

Quote (mariya-zaika)
Если честно, я сюрреализм никогда не понимала, что художники-сюрреалисты хотели сказать своими картинами для меня загадка

Ты знаешь, это наверное для многих загадка, вот понять смысл...это сложно, ведь еще сам Дали на одной из конференций сказал :"Я не собираюсь пояснять смысл своих работ, зритель сам для себя решит, что ему нравится видеть в моей работе" (это не дословно, что-то вроде того) То есть он сам не пояснял свои работы. А для меня эта картина немного символ умиротворенности и свободы что ли внутренней какой-то, немного сложно объяснить biggrin biggrin
Машенька, спасибо большое за слова, ты прямо оправдала эту работу в моих глазах, она у меня уж давно забытая, да заброшенная висит surprised , а висит в зале, как сфотаю, обязательно покажу. smile
Марина86, спасибочки большое!!! Мне очень приятно!
Кошка, спасибо тебе огромное,

Quote (Кошка)
Мне больше всего сумочки понравились, даже сама задумалась "может и мне попробовать?"

А почему бы нет? На прекрасную вышивку ты мастерица, а уж сумочку сделась у тебя, уверена, получится!!!

Quote (Кошка)
Если честно, сама картина мне не очень нравится,

Вот и многие то же самое мне говорили! Картина, конечно не каждому понятна. Поэтому, мне очень необычно ваши отзывы, думала, что на нее вообще не обратите внимания. Спасибо, Мария , большое!