Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Учимся вязать на спицах

nastenkafff классный носок получился. И пряжа красивая.

kiskal97, спасибо. Скоро закончу штанишки вязать, покажу что получилось wacko правда не уверена что они вообще получатся нормальными

nastenkafff, красивый носочек! И связала хорошо. Умничка!
Штанишками тоже хвастайся. smile
Почему сомневаешься, что получатся? cry

Podsolnushek, незнаю что получается biggrin связала две штанишки закрыла петельки для шага и все на круговые спицы сделала вот вяжу дальше. (ну так было написано) вот незнаю что в итоге получится, тяжело на круговых вязать, длинная у меня эта штучка вот ширины штанишек не хватает на круг, с натяжечкой получается, вот как то так...

Quote (nastenkafff)
тяжело на круговых вязать,

А в таких случаях отдельными частями вяжу.

я сама не пробовала но подумала а если как носки на 5 спицах вязать а не на круговых? не будет удобнее?

Quote (nastenkafff)
kiskal97, спасибо. Скоро закончу штанишки вязать, покажу что получилось правда не уверена что они вообще получатся нормальными

Если что начнем вместе осваивать вязание штанишек крючком. Сама тоже не умею, но МК уже нашла.

девочки!!! я созрела учиться вязать на спицах!!! а то только пинетки умею. решила начать обвязывать куклу доче))) начну понятно дело с пинеток biggrin потом приду к вам спрашивать как штаны с кофтой вязать))

Mandarina, оооо я теперь не одна с вопросами!!! Красота!!! Давай тоже учись happy happy happy

Да уж, пора бы)))

biggrin я свои штанишки сегодня распустила полностью, такие огромные оказались, переделываю заново, набрала поменьше петелек, думаю теперь получше будет и конечно на круговые спицы не буду делать cry вот незнаю как быть... может отдельными половинками делать? а потом просто сошью. наверно так лучше будет

nastenkafff
Жаль, конечно. Настюш, если не нравится, то правильно сделала! Я вязала штанишки из двух половинок. Сшивала потом . Ты умеешь сшивать по лицу? Совсем шва не видно.

Добавлю сюда фото, как сшивать вязаные детали по лицу.

I-Rina, вот думаю лучше две половинки сшить потом

Quote (I-Rina)
умеешь сшивать по лицу?

не знаю даже biggrin ты имеешь в виду прямо в стык сделать половинки и сшить? представляю примерно как и что

я кстати нашла штанишки ее от костюма покупного, вот по ним теперь и дуду делать. пока получается вроде. Но как было просто ужас конечно biggrin муж смеялся сказал что штанишки на бегемотика получились, вот и распустила и не жалею.

Насть, выше фото добавила