Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Урок 2.1 Простой узор. Переплетённые треугольники

Dianushka, Какие хорошие! Молодец какая! не зря мучалась! Очень нравится!!!!!!!А голубенький - это и есть веретено? Прикольно так смотрится. Я бы наверно смогла так...

Volshebnica, спасибо! это веретено, очень просто и быстро вышивается.
мне вот в треугольниках не нравится, что линии зигзага остаются не зашитые. как-то не в тему они там, всю картинку портят. просто треугольники красивее были бы, но никак без них...(((

Dianushka
Ой, яркий такой получился! Красота!!! Мне тоже Веретено понравилось вышивать. Красивечко получилось!
Я сейчас тоже свои покажу. Уже загрузила.)

Это по последнему уроку.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Это Веретено

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Это простая обмотка.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Quote (Dianushka)
но буду здесь уроков ждать, а то как-то нечестно налево бегать))))

Мне тоже не нравится налево бегать. Эти шарики делала, когда поняла, что вы Кику уже хотите, а я еще простую разметку делать не умею. Тренировалась)))

Quote (Dianushka)
мне вот в треугольниках не нравится, что линии зигзага остаются не зашитые.

С этим согласна! Можно дальше по своему усмотрению их зашить каким-нибудь вытянутым ромбом!
Irina11, Иришка! Я в улёте! Ты профи по темарикам! ТААААААААААК МНОГО!!!!! ТАААААААААК КРАСИВО!!!!!!
Как они мне все нравятся! Боже мой! Как я хочу тоже научиться делать это ваше веретено и эту чудесную "простую" (но такую замечательную!)обмотку! И какие ты придумала красивенькие снежиночки и бантики! Ну просто - дизайнер от Бога! Мне очень понравились! Рецептик хочу!!!!

Volshebnica
Ириш! ну ты даешь! Профи! До профи еще шить и шить! Спасибо!!!!
Снежинки подсмотрела у мастериц, а бантики сама придумала. Нравитсяааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))
Забыла написать. Там у них веревочки есть, это я их временно пришила, на бра повесила и любуюсь.)))))))))

Irina11, Да вообще бесподобно!!!! просто Супер! Нет слов!!!! Профи! И всё!!!!

biggrin biggrin biggrin Ну тогда еще раз СПАСИБО!!!))))))))))))))))

Irina11, И кажется, я нашла "рецептик" простой обмотки. тут еще пятиконечная звезда. пишут, что это просто...Буду пытаться!

Irina11, здоровские!!! ровненько как!!! у меня так не получается((((
это у тебя не простая обмотка, а веерная. обалденная!!! простая вот

фото больше не доступно(

Dianushka
Спасибо!!! Не все так ровненько, как хотелось бы!)

Quote (Dianushka)
это у тебя не простая обмотка, а веерная

Ой, и правда! Веерная тоже на простой разметке делается.) У меня цель была - разметку научиться делать.)))))))))))))))))))

Dianushka, спасибо!!! Поздравляю с завершением темарика, ждём фоток!!! Не делала нового урока, т.к. на этот ушло много времени, да и мы никуда не торопимся!!!
Если хотите, можно и узор "веретено" повышивать!!!

Irina11, рада, что всё получилось!!!

Dianushka, красивенькие шарики какие получились. Я даже кажется знаю на каком сайте ты уроки смотришь biggrin (у меня там тоже альбом есть с моими шариками biggrin ). В треугольниках , если брать более сложную разметку на 8 или 10, линии зигзага скрываются под вышивкой, а т.к. разметка у нас простая её и видно осталось biggrin , при желании можно дополнить рисунок и зашить видимые линии зигзага.

Irina11, потрясающая красота!!! Молодчина!!!
Мне кажется, что я никудышный учитель!!! Вам хочется всё больше и больше, находите сами всё в интернете и делаете, а я не успеваю за вами!!!

Кстати, мне исправлять этот урок, делать его более подробным или вы уже и так разобрались?

Кстати, в обмотках, и в простой и слжной, разметка делается только будавками, а нитью ничего не прошивается!!!