Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Урок 2.1 Простой узор. Переплетённые треугольники

Volshebnica,

Netli13, Наташа, попробую сегодня "добить" треугольники и выложить фотку. не знаю, что получится. на выходных было некогда.В бешеном темпе наверстывала крестики для отчетиков. Ох, боюсь тамарика! От этого еще больше хочется!

Volshebnica, не забывай, это искуство пришедшее с востока, его не стоит выполнять в быстром темпе!!! Всё должно быть размеренно и умиротворённо!!! Нужно получать удовольствие от процесса, да и мы никуда не торопимся!!! biggrin
Так что делай столько времени, сколько понадобится, я никого не тороплю!!!

Netli13,

Volshebnica,

Netli13, прикольно! буду пробовать)

Dianushka, спасибки!!! Пробуй на здоровье!!! biggrin

Netli13, Привет! Наташа, я ведь мучаюсь..Какой-то он страшненький у меня получается... сейчас сфоткала, перекину, покажу этот ужастик. Девчата, не пугайтесь! Он первый! (в смысле со сложненьким рисунком). Я на нем учусь.Мне все время кажется, что я лишний круть-верть ниткой делаю в углу. Наташа, глянь опытным глазом - в чем моя беда???? sad sad sad

У меня поневоле получились цвета российского флага (ха-ха!) вот он, мой замученный страшненький уродец. Со всех ракурсов фоткала, чтобы были видны мои ошибки!Которые мне надо исправить ...

Наташа, я чувствую себя, как та девочка из мультика - "Все мне не так! Кровать неудобная, подушка душная, одеяло кусачее..." У меня и нитки не такие, то тонкие, то мохрятся, то запутались. Клубок неровный, разметка косая, сама все пальцы до крови исколола, а толку нету. Вот что у меня в итоге...Щас сфоткаю этого уродца...

ну вот он.. бедолага

Volshebnica, не обижайся, но страшон!)))) у тебя вся проблема в разметке, что-то она кривая вся какая-то, затягивай ее туго, чтоб не плавала. и треугольники одинаковые по цвету надо было вышить, тогда красивее был бы)))

Dianushka, Вот же! Какие уж тут обиды! Обижаться только на саму себя надо.Я поэтому этот весь кошмар и выложила, чтобы Наташа мне на ошибки указала. Там же было написано про нитку другого цвета, когда переворачиваешь. Все так и начала делать, а у них вон чего в перекрестье получилось...

Volshebnica, да, Dianushka, права!!! Страшноват немного получился шарик biggrin
Но это не страшно, мы же учимся!!!
Действительно, для разметки лучше брать ниток поменьше и закреплять их получше и натягивать тоже. Вроде когда просто разметка была, было нормально, но при вышивке она вся посмещалась тебя.
На углах хорошие переплетенья получаются, молодец,только старайся делать там всё-таки больше квадрат, чем прямоугольник biggrin
Теперь про нитки для самой вышивки. Старайся брать так, чтобы они были одинаковые по толщине в отдельных полосах, иначе получается разная толщина полос и смотрится не ахти если честно.
А так в общем молодец, что не бросила это дело!!! Тренеруйся и дальше, всё придёт со временем, у меня тоже по началу не особо получалось biggrin

Volshebnica, нитку на другой стороне можно брать по желанию другую, в завсимости от задуманной цветовой гаммы всего узора biggrin