Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Урок 2. Простой узор. Квадрат

Dianushka, да уж, темари - ниткорасходовательное рукоделие. Если она провисает - то да. Ну и ладно, зато у тебя наверное самый ровный шарик будет biggrin

biggrin до моего шарика дочь добралась biggrin и теперь это лохматушка!!! но это и к лучшему все равно хотела переделывать поровнее. так что меня не теряйте все заново сегодня начну и постораюсь ровненько все сделать

Quote (nastenkafff)
до моего шарика дочь добралась и теперь это лохматушка

и моя добралась, тоже самое. но я вчере распустила уже, затянула со всей дури, и все ровно получается))) вышивала с удовольствием))) еще я разметку не прошила в первый раз, роэтому она у меня "гуляла". блин, оторваться сложно, а у меня вышивки куча!!! надо быстро темарик дошить и возвращаться к крестикам!

Quote (Dianushka)
блин, оторваться сложно, а у меня вышивки куча!!!

вот тоже самое! вышивать хочется а руки к шарику так и тянутся... biggrin

nastenkafff, Dianushka, у меня тажа фигня!!! Куча вышивак лежит, а я от шариков оторватся не могу!!!

Irina11, Ой, мне так твои шарики-темарики понравились!!! Какие чудесные! Я вчера тоже с ума сходила, два накатала. Оба не совсем ровные, но на них потренируюсь. Вчера не могла до компа добраться (дочь готовилась к экзамену), поэтому второй урок только сегодня попробую освоить! Мне что-то так понравилось это занятие!!!!

HappY, Твои шарики - просто какое-то чудо! Особенно сиреневый понравился! Как такой узор повторить? Есть какая-то инструкция??? Ну ооооочень красиво!!!!

Volshebnica, узор называется Кику или хризантема. Если хотите, могу следующий урок об этом узоре сделать?!

Netli13, дададададада!!!!!!!!!!!!!! хотим! ну я точно хочу! Кику!!!!

Netli13, И Я ХОЧУ)

Volshebnica
Спасибо, Ириш! Вот сижу и думаю, ну почему я так устроена?! ))) Не могу сказать, что вышивать шарик мне было очень интересно, но еще две основы уже сделала!!!))))))))))))))))
____________________-
Девочки, я, конечно, не имею права вмешиваться в учебный процесс, но мне кажется, что Кику рановато. Там разметка уже сложнее.( в Интенете для ознакомления прогулялась по тематическим сайтам) И есть еще узоры, которые можно освоить на простой разметке. Да и саму разметку потренироваться делать. Всему свое время. ИМХО

Я тоже хочу кику научится, но мне квадратики то трудно даются biggrin так что если следующий урок про кику будет (я конечно не против вам решать) но я подожду тогда следующий попроще который. пока квадратики буду тренироваться smile

А я вообще, как макака! Все мне хочется и нравится, а у самой ничего еще нету! Я на работе сижу. вся изёрзалась! у вас такие красоты! А у меня косое все... и не пробовала еще квадратик!!!

ну не знаю... они все красивые, чему научат, то и буду делать))) просто увидели все этот темарик и сразу всем такой захотелось)))

Quote (Irina11)
Кику рановато. Там разметка уже сложнее

для Кику делается все так же, только меридианов получается не 4, а больше.... я бы не сказала, что возникли сложности с выполнением узора! smile как говорится, глаза боятся, а руки делают! так что давайте будем учиться новым узорам!!