Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Урок 2. Простой узор. Квадрат

Ваниль, конечно!!! Вот как раз добавляю!!!

Volshebnica, ааа... а я поняла, что крючком обвязывает, а потом еще обматывает, вот и думаю зачем, если все-равно не видно?! а так, конечно, прикольно! Volshebnica, в первом елочный шарик обмотала, а во втором просто взяла ненужный клубочек шерстяных ниток и обмотала его швейными. и все.

Dianushka, Точно, ты же писала про елочный шарик! У тебя вообще идеально ровненькие! А я в первых двух случаях с колготками тусовалась, а для вчерашнего урока сделала из носка. (Ирина11 нашла способ) .Ну потом соответственно шерстяные и простые нитки. По схеме наработанной.Но у меня все равно они косые какие-то. Как побитые. Хочу вот купить простой пластмассовый шарик и создать что-то безумно прекрасное! wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko

Dianushka
Диан, не обматывают потом. По обвязке вышивают. Попадалось мне такое, видела.
Ириша, а ты мнешь его в руках? Катаешь по твердой поверхности? Очень помогает.)

Irina11, катаю... мну... все равно как-то криво.. но ведь тот синенький, вам понравился? Значит, я придираюсь слишком! ??? Буду совершенствоваться!

ДЕВОЧКИ!!! Выложила наконец новый урок!!!

Вчера, после работы решила пока "загорелась" - сделать темари по первому уроку. Утром сегодня доделала кисточку и показываю что получилось. Нитки ДМС - сатин (искусственный шелк) - мне кажется очень подходящий для темари - переливается...

Делать темари мне понравилось, буду изучать дальше уроки и продолжу занятие.

Lusille, Обалдеть!!! Какая прелесть - и с первого раза!! Ты умница!

Lusille, обалдеть красивый темарик какой получился!!!!

Lusille, очень классный шарик получился! Таких благородных цветов) КРАСИВО, одним словом!

Алевтина, Dianushka, Анна-Мария, спасибо, девочки!!!!!!! Я тоже до сих пор им любуюсь на елочке !

Lusille, Шикарный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата Анна-Мария ()
Таких благородных цветов)

ДА!!!!!!!!!!! классный такой!!!!!!!!!!!!!
smile smile smile

Lusille, - молодец! Придраться практически не к чему. С первого раза, да ещё и шелковыми нитками
Мой первый темари тоже был из квадратов, сделан по книжке. Радостно, что эту тему снова пробудили, а то как-то все поутихло. Послежний раз я темари сделала 3.5 года назад, вот что получилось:

Здесь пинцип тот же, что и "квадраты", только фигуры могут быть многоугольниками и пересекаться между собой. Вышивается одновременно 20-ю нитями (20 нитяных хвостов в работе). В разгар работы темари напоминал клубок спутанных ниток. Хотя он так остался недоделанным, каждый черный элемент должен был быть по задумке окантован металлизированным мулине, тогда темари смотрелся бы более нарядно. Может быть когда-нибудь и доделаю.

info-bagira, wacko взрыв мозга.... я даже просто смотря на него запуталась)))) классный - молодец!!!

Dianushka, это ещё не взрыв мозга. Здесь мне сразу было понятно, как вышивать элементы рисунка. А взрыв мозга у меня был вот над этим темари.

Дня три думала, как хризантему сделать, она со смещением идёт. Раза два "начало" распускать пришлось.
А второй элемент здесь называется "крылья". Сам по себе несложный, но начинаю я его всегда по книжке, а потом легко. Вышивала обычными мулине в три сложения, только следить надо, чтобы нити когда ложатся не перекручивались, а то некрасиво потом получается.

По "хризантеме" и "крыльям" уроки мастер-классы ещё никто не выкладывал, поэтому всем кажется так сложно. На самом деле все не так заумно, как кажется. Может я когда-нибудь дойду до этого подвига, ну в смысле сделать урок мастер-класс. Только я же склерозница "сваляю" шарик и забуду по ходу его периодически фотографировать, чтобы всем понятно было.