Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Урок 2. Простой узор. Квадрат

HappY
У меня с разметкой возникли сложности даже на 4-х меридианах. Вырезала шаблон с прямоугольным углом, промеряла все меридианы.Поэтому мне хотелось бы сделать еще несколько таких простых разметок, набить руку, так сказать. И я совсем не против Кику, просто высказала свое мнение, стараясь никому его не навязывать. Кику тоже буду делать, но не сейчас. Я еще потренируюсь.)))

Девочки, я так понимаю мнения разошлись, кому-то хочется выучить новый узор, а кому-то хотя бы первый узор довышивать. Давайте так. Следующий урок будет следующая простая разметкаи простой узор, а уж потом и до кику доберёмся и до мульти-разметки! Будем идти маленькими шашками к нашей цели biggrin

ура! я доделала свой шарик-темарик))) завтра вместе со всеми отчетами буду фотки выкладывать))) у меня он двухцветный всего, но мне и их хватило))) дочь все время стащить его пыталась, завтра заценит))) да я сама с ним игралась сейчас)))

Irina11, я тоже не хочу сказать, что нужно браться за что-то суперсложное!! просто разнообразия хочется smile Все научимся, раз желание есть

Dianushka, ждём отчётиков тогда biggrin

HappY, будет разнообразие, я обещаю!!! biggrin

вот мой шарик) дочь его совсем уже присвоила)))

Dianushka, Какой великолепный!!!! Загляденье! конечно, дочка его отнимет! 100% !!!! Он прелесть!
А я, девчата, маленько бестолочь.. Я вчера сидела и по-настоящему ревела из-за того, что не получилось у меня сделать квадратик, даже начать не могла - никак не шло, и все. Верчу-кручу, а как в итоге ребро квадрата ляжет и зацепится, не понимаю. Наверно, сказался рабочий день до самого вечера, и уж так я хотела сделать этот квадратик, что наверно невнимательно урок читала. Сижу и реву.все распорола десятый раз, уже начала письмо писать сюда, что "пардон - ТУПАЯ Я..." Тут сыночек мой (ему 17 лет уже) услышал эти все всхлипы, пришел и говорит - такое письмо сотри, щас все сделаем. И стал вместе со мной вникать в процесс. И у него стало получаться. Принцип понял, мне показал на примере! Вот его квадратик
И потом уже и я смогла! Так что кто бы мог подумать, что теперь будет наоборот - не я , как когда-то, его учу вышивать (он маленько вышивал лет в 14 и бросил, но принцип знает и умеет по схеме), а он меня ! Просто даже очень это приятно! И успокоил, и научил! вот что у меня получилось

а вот это он сделал на другой основе. сам захотел так букву обойти нитками. Но потом отложил. Сохраню этот клубок на память, может, потом он захочет его докончить. Да и потребовал у меня черный ирис для этого, а у меня не было именно черного, поэтому дала мулине. вот он ими и начал делать. а ими, конечно, не так удобно и не тот эффект

Кстати, разметку он делал самостоятельно.

Эти все приключения с темариками были вчера. Ну а я только сегодня поняла свою главную ошибку - ЭКВАТОРА НЕТ!!!! поэтому у меня два больших квадрата на шаре. как я этот момент пропустила, не пойму. Получается, что я вообще все не так сделала. А распускать-то жалко! И не буду. Пусть будет первый темарик с двумя (если ничего другого не придумаю), а сейчас попробую накатать другую основу и разметить правильно! Буду вас пытаться догнать, но не обещаю. Занятие это ужасно меня затянуло и понравилось, но я чувствую себя абитуриенткой... А на работе вчера, пока ерзала в ожидании вечернего рукоделия, залезла в интернет и наша мастер-класс по КУСУДАМЕ. вот тоже прикольно! смотрите, какую игрушку сделали из бумаги, бисера и ниток!

Вот я на работе под конец не выдержала и слепила из трех листов бумаги бумажную кусудаму!
Вот три модуля Они одинаковые - такие вот
Но оплести ее нитками у меня не получилось. Наверно, я опять что-то не так поняла... Вот она

Простите, если не по теме, но так захотелось поделиться!

Dianushka, шарик просто великолепен!!! Мои поздравления!!!

Volshebnica, молодцы вы с сыном!!! Не каждый мальчик будет таким заниматься, причем в 17 лет!!!
Шарик и с двумя квадратиками очень даже хорошо смотрится!!! И имеет полное право на существование в разномастной семье темари!!!
И кусудамку симпатичную нашла!!! Я какое-то время тоже ими занималась, делала правда посложней из 12 и более составляющих!!! А оплетение мне кажется нитками происходит с закрепления нити клеем и дальнейшей обмотки biggrin

Volshebnica, Netli13, спасибо! так я с ним намучилась, распускала же)) Volshebnica, я тоже долго его крутила-вертела, не знала как начать. сын молодец! новое поколение всегда умнее предыдущего, это эволюция)))

Dianushka, это точно!!!