Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Урок 2. Простой узор. Квадрат

HappY
У меня с разметкой возникли сложности даже на 4-х меридианах. Вырезала шаблон с прямоугольным углом, промеряла все меридианы.Поэтому мне хотелось бы сделать еще несколько таких простых разметок, набить руку, так сказать. И я совсем не против Кику, просто высказала свое мнение, стараясь никому его не навязывать. Кику тоже буду делать, но не сейчас. Я еще потренируюсь.)))

Девочки, я так понимаю мнения разошлись, кому-то хочется выучить новый узор, а кому-то хотя бы первый узор довышивать. Давайте так. Следующий урок будет следующая простая разметкаи простой узор, а уж потом и до кику доберёмся и до мульти-разметки! Будем идти маленькими шашками к нашей цели biggrin

ура! я доделала свой шарик-темарик))) завтра вместе со всеми отчетами буду фотки выкладывать))) у меня он двухцветный всего, но мне и их хватило))) дочь все время стащить его пыталась, завтра заценит))) да я сама с ним игралась сейчас)))

Irina11, я тоже не хочу сказать, что нужно браться за что-то суперсложное!! просто разнообразия хочется smile Все научимся, раз желание есть

Dianushka, ждём отчётиков тогда biggrin

HappY, будет разнообразие, я обещаю!!! biggrin

вот мой шарик) дочь его совсем уже присвоила)))

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Dianushka, Какой великолепный!!!! Загляденье! конечно, дочка его отнимет! 100% !!!! Он прелесть!
А я, девчата, маленько бестолочь.. Я вчера сидела и по-настоящему ревела из-за того, что не получилось у меня сделать квадратик, даже начать не могла - никак не шло, и все. Верчу-кручу, а как в итоге ребро квадрата ляжет и зацепится, не понимаю. Наверно, сказался рабочий день до самого вечера, и уж так я хотела сделать этот квадратик, что наверно невнимательно урок читала. Сижу и реву.все распорола десятый раз, уже начала письмо писать сюда, что "пардон - ТУПАЯ Я..." Тут сыночек мой (ему 17 лет уже) услышал эти все всхлипы, пришел и говорит - такое письмо сотри, щас все сделаем. И стал вместе со мной вникать в процесс. И у него стало получаться. Принцип понял, мне показал на примере! Вот его квадратик
И потом уже и я смогла! Так что кто бы мог подумать, что теперь будет наоборот - не я , как когда-то, его учу вышивать (он маленько вышивал лет в 14 и бросил, но принцип знает и умеет по схеме), а он меня ! Просто даже очень это приятно! И успокоил, и научил! вот что у меня получилось

а вот это он сделал на другой основе. сам захотел так букву обойти нитками. Но потом отложил. Сохраню этот клубок на память, может, потом он захочет его докончить. Да и потребовал у меня черный ирис для этого, а у меня не было именно черного, поэтому дала мулине. вот он ими и начал делать. а ими, конечно, не так удобно и не тот эффект

Кстати, разметку он делал самостоятельно.

Эти все приключения с темариками были вчера. Ну а я только сегодня поняла свою главную ошибку - ЭКВАТОРА НЕТ!!!! поэтому у меня два больших квадрата на шаре. как я этот момент пропустила, не пойму. Получается, что я вообще все не так сделала. А распускать-то жалко! И не буду. Пусть будет первый темарик с двумя (если ничего другого не придумаю), а сейчас попробую накатать другую основу и разметить правильно! Буду вас пытаться догнать, но не обещаю. Занятие это ужасно меня затянуло и понравилось, но я чувствую себя абитуриенткой... А на работе вчера, пока ерзала в ожидании вечернего рукоделия, залезла в интернет и наша мастер-класс по КУСУДАМЕ. вот тоже прикольно! смотрите, какую игрушку сделали из бумаги, бисера и ниток!

Вот я на работе под конец не выдержала и слепила из трех листов бумаги бумажную кусудаму!
Вот три модуля Они одинаковые - такие вот
Но оплести ее нитками у меня не получилось. Наверно, я опять что-то не так поняла... Вот она

Простите, если не по теме, но так захотелось поделиться!

Dianushka, шарик просто великолепен!!! Мои поздравления!!!

Volshebnica, молодцы вы с сыном!!! Не каждый мальчик будет таким заниматься, причем в 17 лет!!!
Шарик и с двумя квадратиками очень даже хорошо смотрится!!! И имеет полное право на существование в разномастной семье темари!!!
И кусудамку симпатичную нашла!!! Я какое-то время тоже ими занималась, делала правда посложней из 12 и более составляющих!!! А оплетение мне кажется нитками происходит с закрепления нити клеем и дальнейшей обмотки biggrin

Volshebnica, Netli13, спасибо! так я с ним намучилась, распускала же)) Volshebnica, я тоже долго его крутила-вертела, не знала как начать. сын молодец! новое поколение всегда умнее предыдущего, это эволюция)))

Dianushka, это точно!!!