Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Валяние шерсти (набивание, фильцевание, фелтинг)

Тома, какой классный мишка!!!

Машенька, спасибо!
А вот и снеговичок

фото больше не доступно(

tomka, ну это просто СУПЕР, СУПЕР, СУПЕР!!! а снеговичок просто нет слов. и шапочку и шарфик сама вязяла?
Все Тома, с тебя мастер-класс СНЕГОВИЧКА!!! Я все не могла придумать, кого сделать, теперь знаю. Но буду ждать мастер-класс от тебя! smile

tomka, медведик и снеговичек суперские получились!

tomka, снеговичок обалденный!!! как с магазина)

tomka, какая прелесть. Они такие симпатяги!!!

Пуфка, спасибо, засмущала! Наташа, мастер-класс - конечно с радостью! Только я его делала год назад, процесс конечно не запечатлела.
Если получится, обязательно отфотаю, а пока на словах.
Но самое интересное, что это очень просто! Ты же весь процесс знаешь!!!Тут только 3 шарика свалять!!! Два побольше, один поменьше. и ручки (две плоские лопаточки). С морковкой больше мороки. Тоже валяешь примерно формы носик-морковку, а потом я ее красила оранжев. акрилом и опять валяла-валяла (крутила пальцами), чтобы она остренькой получилась, потом пусть сохнет, а после обрезать до нужной длины и приклеять прозрачным моментом, аккуратно, проверено - не отваливается (не отодрать). Глазки - бусинки пришиваешь. Ротик вышиваешь черными мулине. Потом шарфик и шапочку связала, одела и готово!!!
Спрашивай, если что не понятно.

Кошка, спасибо Маша!!! biggrin
Dianushka, спасибо, Диана, рада, что понравилось! smile
Galushka, спасибо, Галя, хочется всего так много, да вечно времени не хватает! smile

Quote (tomka)
и приклеять прозрачным моментом

ХМ мне кажется и так привалялются ручки если тыкать иголками, по крайней мере читала что так должно быть

tomka, у меня зайц какой-то рыхлый получился, наверено надо дольше валять. Да все пальцы исколола хоть и на губке делала.

Quote (Пуфка)
у меня зайц какой-то рыхлый получился,

Я тонкостей не знаю, но на вид зайчик очень хорошенький.

Quote (tomka)
Но самое интересное, что это очень просто!

Снеговик замечательный! То же хочу научиться!
Правда, ловлю себя на мысли, что я мног чего хочу. Где столько времени взять?

Quote (malinka110184)
ХМ мне кажется и так привалялются ручки если тыкать иголками, по крайней мере читала что так должно быть

malinka110184, это касается ТОЛЬКО морковки!!! Дело в том, чтобы она получилась плотной и красивой, как настоящая, я ее красила, как уже говорила, а теперь представте, что после высыхания она стала твердой, теперь она уже как бы и не шерсть, такую не приваляешь smile , она клеится (это самый оптимальный вариант, аккуратно и красиво).
А ручки конечно приваляются!!!

И еще, по поводу морковки и валяния. Очень много атрибутов присутствует в этих валяных игрушечках, которые так или иначе нужно пришивать, приклеивать и т.д.(чтобы получить максимальную отдачу)

Так, например, глазки (пришиваюстя), это может быть и носик, и рожки и коготки и все что угодно, на что хватит фантазии. Поэтому, чтобы придать больше реалистичности своему персонажу, без этого сложно обойтись.

Даже каркас делают, чтобы манера, поза точно соответствовала!!! Во как! но это конечно сложнее.

Пуфка, да нужно дольше валять, если "консистенция" не нравится, смотря какая задача стоит. Чем дольше, тем плотнее фактура. И знаешь, Наташ, пальчиками тоже! Я пальцами выравниваю неточности.

Quote (Пуфка)
а все пальцы исколола хоть и на губке делала.

Что да, то да!!! Без этого никак, да еще и иголок штуки 3 сломаешь biggrin
Любаша, про время, это точно! Но вообще на валяние одного чудного пушистика не так много времени уходит, от 1-го до3-4 вечеров, конечно все от сложности зависит.

А я вот мечтаю научиться делать вот таких зверят:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

В Питере есть такая умелица, она еще мастер классы проводит - попасть к ней моя мечта, сомневаюсь что наши местные умельцы на такое способны.