Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Виды органайзеров)

С самых первых дней знакомства с вышивкой я стала пользоваться органайзером)) Но так как конкретно органайзера не было, то решила использовать коробку из под конфет "Фереро Роше". Вот как это было:

Вид сверху:

Вид сбоку:

Ниточки я наматывала вот на такие шпульки(делала сама из картона):

Чтобы приятно было смотреть, решила украсить крышечку. Вся змейка, за исключением последней ракушки, сделана из янтаря:

Вчера мама преподнесла мне сюрприз и отдала в безвоздмездное пользование свой большой органайзер! Хомячьей радости не было предела! Ведь сколько туда можно всякого положить! А если у мамы и еще один органайзер ликвидировать, так вообще))
Но пока остановилась на первом))) Засунула туда все свои ниточки(оказалось 44 мотка-я была в приятном шоке wacko biggrin ), весь бисер, катушки для ниток и т.д. и т.п.)))
Вот как все получилось:

Вот крупным планом отделения для ниточек и бисера:

Коробочка из под конфет-это конечно неплохо, но иметь свой органайзер под ниточки-еще лучше)) Советую всем! Очень удобно) biggrin

Maroosya, а я вот хвастаюсь коробочкой для бисера!

Наверняка кто-то не в курсе, что существуют не приклеиваемые, а ПРИШИВАЕМЫЕ СТРАЗЫ. Вот они

Представляете, как здорово, что они не отвалятся!
И еще, возможно, кому-то пригодится. Купила недавно удобненькие контейнеры для хранения бисера.

Крышечки защелкиваются. Очень удобно!

Maroosya, какой у тебя порядок в рукоделии!!!! Это ж пример для подражания! Очень хорошо, что ты аккуратная! Аккуратность - ценное качество! И в работе пригодится, и в домашних делах! Умница одним словом!

Volshebnica, контейнер для бисера замечательный! Видела много раз в магазине, но не приглядывалась, оказывается открывается-то как он удобно! Что надо, то и открыла и не надо искать очередную крышечку, куда бы бисерок высыпать из пакетика))) Спасибо, что просветила!

Volshebnica, а я такую же в магазине в субботу видела!! Там такая, как у тебя коробочка была и еще одна. Я вторую купила... Пока вроде тоже удобно, откручивается, снимается.. Сейчас сфоткаю-покажу!

mariya-zaika, спасибо за похвалу! Просто подумала, что все в разных местах лежать будет, вот и положила все аккуратненько вместе! Скоро собираюсь присоединиться к долгостроям, куплю нужные ниточки-так вообще вся коробка уйдет под нитки)

А я предпочитаю файлы DMC

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Хохлушка, а удобно? как ты там их хранишь?

Очень просто там что-то вроде косточки пластиковой, на нее одевается мулине и есть держатель для номера. А файл разделен на 12 кармашков в которые прекрасно вставляются косточки.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Интересно.. Мне больше удобнее на бобинках)

Хохлушка, Да. у меня были такие, и косточки, и файлики. Но мне почему-то неудобно с ними! Но это кому как! Вот моя подруга (Та_Нюша) именно от таких балдеет!

mariya-zaika, Как хорошо, что пригодился мой маленький опыт! У меня сын хотел выпросить такой контейнер под шурупы, но бисер вышел первым на финишную прямую! Тем более они в магазине были последние два! На мне всегда все заканчивается! Все с ценниками вечно беру! Кстати, такие коробочки у нас стоили 25 рублей!

mariya-zaika, Маша, спасибо забыла сказать, что мои коробочки в правильную темочку перенесла!

Quote (Volshebnica)
На мне всегда все заканчивается! Все с ценниками вечно беру!

Volshebnica, так тебе всегда везёт значит! Для тебя в магазинах всё остаётся!

Quote (Volshebnica)
Кстати, такие коробочки у нас стоили 25 рублей!

У нас тоже они недорогие. Просто я не разглядела в них тогда удобства, вот и не стала покупать. А теперь задумалась, потому что бисера и пайеток уже предостаточно набралось.

Quote (Volshebnica)
спасибо забыла сказать, что мои коробочки в правильную темочку перенесла!

Тебе спасибо, что ссылочку поставила на эту чудо-шкатулочку. Я так бы и не вспомнила))

Maroosya, Вот тебе то повезло)
А мне мама не один из своих органайзеров не отдаёт... не в какую))))
У меня все ниточки в коробочке лежат.