Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Волшебный мешочек для хранения даров природы

Всем добрый вечер! bye


Ирина - Mira3950, думаю, что цитрусовый мешочек (апельсинового, мандаринового, лимонного, грейпфрутового настроения), мог бы оказаться замечательным подарком к предстоящим Новогодним праздникам. Можно сделать подарок себе любимой. А можно преподнести в нём мандарины и проч., для своих близких.

Посмотрите, какая интересная идея сделать мешочек с календарём. rolleyes

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Что создаст благодушие в дни дождливой осени и предстоящей холодной зимы? И какому подарку обрадуется почти каждый? Конечно же, вкусному чаю.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Помнится кто-то из рукодельниц планировал вышить мешочки подобной тематики в подарок. Ещё не пропало желание присоединиться? smile

Фотографии найдены на просторах интернета исключительно в качестве примера и с целью ознакомления.

Симпатичные мешочки, спасибо, Ника)))

Quote (-Цветок-)
Помнится кто-то из рукодельниц планировал вышить мешочки подобной тематики в подарок.

Я планировала, правда не в подарок, а просто для себя-любимой. Но что-то у меня кризис в вышивке (да и не только). Уже неделю иголку в руки не брала....

Ирина, здравствуйте!
Рада стараться и вдохновлять на новые рукодельные идеи!

Quote (Wishneva_Ya)
Но что-то у меня кризис в вышивке (да и не только).

Может стоит просмотреть какую-то приятную тематику в вышивке, чтобы слегка подзарядиться и загореться идеей? smile
Желаю Вам гармонии, Ирина, в Рождественский пост она как никогда необходима!
Всегда рада Вашему участию в арома-темах.

-Цветок-,

Quote (-Цветок-)
Посмотрите, какая интересная идея сделать мешочек с календарём. rolleyes

ну очень понравилось мне. Как глянула на фото, где подсолнушки, так сразу и подумала о том что можно сделать календарик с месяцами для своего региона. Например у нас в июне маки цветут, а в июле подсолнухи и т.д. Сделать похожий календарик с надписями.
Вот красотища будет smile

Quote (Mira3950)
ну очень понравилось мне. Как глянула на фото, где подсолнушки, так сразу и подумала о том что можно сделать календарик с месяцами для своего региона.

Ирина, означает ли это, что Вы к нам вновь в скором присоединитесь с новым процессом? smile Будем очень рады!

Новогодние мешочки с просторов интернета:

Алевтина, здравствуйте! smile
Спасибо за Ваше участие в теме. flower

Новогодних рукодельных мешочков можно встретить великое множество на просторах интернета, соглашусь с Вами. Но только это уже вряд ли вписывается в тематику нашего с Вами арома-рукоделия. rolleyes В данной теме мы готовим мешочки для хранения даров природы, с сюжетом вышивки, подходящим по настроению содержимого мешочка.
Именно поэтому новогодние мешочки я не выставляла в качестве примера. А вообще эта тема могла бы быть интересной на форуме. Может быть следует её создать в каком-либо подходящем Новогоднем разделе?

Сама уже не раз думала о том, что многие захотят к Новому Году вышить подобный мешочек. Ведь это может стать эксклюзивной упаковкой для самого простого сувенира. А те, у кого есть детишки, смогут придумать целую сказочную историю, благодаря такому вот мешочку с подарками. smile

-Цветок-, Ника, вы правы. Но в такой мешочек можно положить мандаринки или орешки. Это ведь дары природы? smile

Quote (Алевтина)
Но в такой мешочек можно положить мандаринки или орешки. Это ведь дары природы?

Конечно же, Алевтина! smile
Вряд ли бы кто-то не обрадовался такому тематическому подарку. happy

Просто не хотелось бы запутать рукодельниц в том, что же мы вышиваем в разделе арома-рукоделия. cool В нашем случае, ключевой является фраза в правилах совместного вышивания волшебного мешочка для хранения даров природы: "Сюжет вышивки лучше выбирать подходящий по настроению и содержимого мешочка." А содержимое в нашем случае - это дары природы. smile

Поэтому новогодние мешочки подходят больше для темы с вышивкой новогодних сюжетов. rolleyes

Милые рукодельницы, мне бы хотелось поделиться с Вами совершенно очаровательным сюжетом, который я так полюбила и уже вышила целых 5 раз happy на разной основе.

Речь идёт о лесных орешках от дизайнера Ирины Наниашвили.

фото больше не доступно(

Для того, чтобы стать обладателем схемы этих орешков надо быть/стать постоянным читателем блога Ирины и попросить в комментариях темы, Вам её выслать.

Этот сюжет идеально подходит для мешочка с орешками. smile Такой подарок мог бы обрадовать многих.

фото больше не доступно(

Одна из рукодельниц, Светлана, уже оформила этот сюжет от Ирины именно в таком варианте, смотрите, правда красиво?

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Если Вы станете участницей вышивки этого дизайна, Вашу работу Ирина опубликует в галерее своего блога, только напишите ей об этом в комментариях и дайте ссылку на Ваши фотографии с вышивкой.

P.S.: Убедительная просьба, уважайте права автора и соблюдайте правила распространение схем Ирины, которые написаны в шапке её блога!

Фотографии найдены на просторах интернета исключительно в качестве примера и с целью ознакомления.

-Цветок-, Ника, доброго времени суток Вам! Решила и я присоединиться к Вам! Хочу вышить мешочки для кофе и чая, с вот такими кружечками

Только надписи будут другие, для чая и кофе.
Вышивать буду на Аиде 16, скорее всего в три сложения. С материалом для самих мешочков определюсь чуть позже, буду подбирать к уже готовой вышивке. Вот как то так...

Торри, уважаемая Виктория, рада приветствовать Вас на страницах арома-рукоделия. Добро пожаловать!
Симпатичные сюжеты Вы выбрали для мешочков. И мне очень нравится, что подпись Вы поменяете на русскую! С интересом будем следить за их рождением. smile Желаю Вам успешно приступить к началу процесса!
Надеюсь, что вскоре к Вам подтянутся и другие рукодельницы, ведь на дворе лето - пора заготовок сухих трав и грибов, орехов, косточек, сухофруктов итп. smile

-Цветок-, ОООО какая ВЕЛИКОЛЕПНАЯ темка!! Сколько идей!!! Просто супер!!!
Ника, теперь я понимаю почему у вас такое красивое ИМЯ!!! Умница!!! Обязательно воспользуюсь вашими советами и идеями!!! УСПЕХА!!!

Цитата (aktatva)
Обязательно воспользуюсь вашими советами и идеями!!!

Татьяна, спасибо!
Будем рады видеть Вас в участницах этого совместного проекта.

Торри, здравствуйте, Виктория!
Может быть Вы нас уже порадуете первым отчётом с начатой вышивкой? Или Вы ещё не приступили к работе? rolleyes
Интересно, как у Вас продвигается задумка. На процесс вышивки взглянуть любопытно. happy

-Цветок-, Ника, добрый день! Вы как в воду смотрите! Процесс уже начат, одну чашечку вышила, постараюсь выложить сегодня вечером фоточки!