Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Волшебный мешочек для хранения даров природы

Алевтина, очень мне нравятся твои мешочки! Такие натуральные природные цвета - очень нежно и по-домашнему уютно!

Цитата (Irissssssska)
пошла готовить материалы, если схемок не найду, обращусь к вам!!!

Иришка, какая молодец! Ждем, а если что, поможем со схемками! Вообще мне так нравится, что тут все друг от друга "заражаются" идеями!

Цитата (Еле-ночка)
Было очень приятно участвовать в вашем проекте! У вас даже оформление особенное - такое яркое, позитивное, оно создает хорошее настроение!

Приятно слышать, Елена! Спасибо Вам!

Цитата (Еле-ночка)
И я обязательно к вам вернусь - будет еще один мешочек, для сушеных яблок, только осенью!

Здорово! Будем Вам очень рады!
Сушёные яблочки лучше всего хранить в мешочке. Как там у Вас, урожайный ли год на яблоки? Большой мешок будем шить? (шучу) smile Просто у меня знакомая рукодельница в Киеве живёт. Делилась, что в этом году очень много яблок. Они тоже и сушат и компоты ставят и варенье варят и фреши делают. smile

Цитата (Еле-ночка)
Ткань подбирала, чтобы подошла в том числе и к цветовому решению моей кухни, потому что такой мешочек грех прятать в шкаф - его нужно хранить на видном месте!

Абсолютно точно! Такие вещички надо в качестве декора интерьера также не упускать возможности использовать. Захотелось хоть одним глазком взглянуть, как вписался Ваш красивый мешочек на кухне. happy Молодец, что продумали проект до тонкостей.

Цитата (Еле-ночка)
Послезавтра уезжаю отдыхать в Одессу, конечно же, беру с собой все для вышивки и, возможно, оттуда уже привезу вышитый фрагмент для саше. Думаю, понятно, что будет что-то на морскую тему...

Ну, всё, теперь я буду ждать Вашего возвращения ещё больше! smile
Я как раз на днях завершила вышивку на морскую тематику. Жаль, что мой съёмный диск со схемами полетел, sad иначе бы поделилась с Вами этой схемкой. Если я её в сети найду, вышлю Вам, вдруг пригодится и Вам понравится. smile Там сюжет тоже можно меланжем вышивать. rolleyes

Цитата (Алевтина)
Вчера вечером довышивала ромашку и тут же села сшивать мешочки.

Алевтина, ура! Вот и Ваши мешочки готовы. smile Поздравляю!
И нечего на себя наговаривать, ромашка хороша! К тому же, на таких мешочках не обязательно, чтобы подбор мулине был идеальный, я бы сказала, что в этом есть даже некоторая изюминка. cool
Замечательное продолжение волшебной коллекции ароматных мешочков.
Не перестаю восхищаться тканью, что у Вас в виде подкладки на мешочках, такая красивая и так эффектно подчёркивает и украшает изделие. . . Спасибо за такие душевные фотографии. Захотелось к Вам в гости на ароматный травяной чай с вареньем. happy
Радостно было видеть Вас вновь в качестве участницы, Алевтина! Буду ждать Вас и в последующих совместных проектах.

Цитата (Irissssssska)
B вот теперь глядя на ваши мешочки и мешочек Еле-ночка, Леночки, понимаю все! Выхожу из подполья - буду шить сначала мешочки, а потом все остальное!!!

Мудрое решение! cool Очень рада Вам, Ирина.

Цитата (Irissssssska)
Пошла готовить материалы, если схемок не найду, обращусь к вам!!!

Может быть Вам что-то приглянётся из нашей копилочки Ароматные схемы?!

Цитата (Irissssssska)
-Цветок-, Ника, я созрела - скоро буду!

Уже в ожидании Вашего описания и показа подготовки к процессу. smile Нам всем интересно, что за материалы Вы приготовили для будущего/-их мешочка/-ов. cool Ирина, Вы молодец, что решились. Вдохновением на реализацию новой творческой идеи лучше воспользоваться сразу, иначе есть вероятность, что оно улетит и не вернётся. biggrin

Цитата (Еле-ночка)
мне так нравится, что тут все друг от друга "заражаются" идеями!

Ага. И мне тоже. smile Столько красивостей в итоге рождается.

-Цветок-, Ника, спасибо большое!!!!
Приду еще обязательно. Сейчас в процессе выбора схемы для мешочка с орешками.

Доброе утро, Алевтина!
Какая Вы умница, что не останавливаетесь на достигнутом и уже подискиваете сюжет для очередного мешочка!

Цитата (Алевтина)
Сейчас в процессе выбора схемы для мешочка с орешками.

Если остановите свой выбор на сюжете от дизайнера Ирины Наниашвили "Три орешка", не пожалеете. Очень эффектно и вкусно смотрится вышивка. А, главное, реалистично.
Здесь и здесь Вы можете увидеть мой отшив, а также других рукодельниц этих орешков.
Условия приобретения схемы "Три орешка" можно найти тут. Я вышила этот сюжет аж 5 раз на разной цветовой основе, настолько он мне понравился. smile

Цитата (-Цветок-)
Если остановите свой выбор на сюжете от дизайнера Ирины Наниашвили "Три орешка", не пожалеете. Очень эффектно и вкусно смотрится вышивка. А, главное, реалистично.

Ника, я помню эти орешки. Очень они мне понравились в Вашем исполнении. Но там орешки лесные, а я ищу грецкие. Хочется, чтобы картинка соответствовала содержимому.
А с грецкими - проблема. Большинство дизайнов или слишком большие (и не поместятся на мешочек), или не очень симпатичные (на мой вкус).

Цитата (-Цветок-)
Как там у Вас, урожайный ли год на яблоки? Большой мешок будем шить?

Ника, урожай хороший! А мешочек буду шить такой же, как для шиповника, чтобы вместе красиво смотрелись! biggrin

Торри, после оформления результат превзошел все ожидания!!! Золотистая ленточка так хорошо все оттенила и добавила роскоши, так и поблескивает чай в чашке и глянцево блестит конфетка - очень хорошо смотрятся мешочки!!!!!!

Алевтина, тоже красота получилась для косточек (теперь и я знаю для чего они нужны, думала сначала для чая biggrin ) и травок - сразу видно - ручная работа, а какие они красивые внутри - класс!!!!!

Еле-ночка, запасается на зиму витамином С, такая интересная вышивка меланжем и мешочек получились!!!!

Цитата (Еле-ночка)
А мешочек буду шить такой же, как для шиповника, чтобы вместе красиво смотрелись!

Интересно как ...

Здравствуйте, милые рукодельницы! bye

Мне встретились симпатичные ягодные сюжеты на мешочки. Делюсь с Вами идеей, вдруг кто-то захочет нечто подобноее вышить:

фото больше не доступно(

Схемы данных сюжетов находятся здесь.

-Цветок-, Ника, ягодки как живые! Схемки чудесные, и достаточно многоцветные и сложные!

-Цветок-, Ника, и девочки мои дорогие!
Спасибо вам за вдохновение и схемки присланные для оформления мешочков!!!! Я, конечно, заразилась, только вот в отличии от вас, мои хорошие, я вообще бронепоезд тихоход.... Все нахомячила и купила сразу, как загорелась. Начала тоже сразу, а потом как-то поугасла и теперь опять размеренно и тихонечко вышиваю сюжеты для мешочков.
Вот показываю свои достижения на сегодняшний день....

- это вышитые фрагменты с материалом для мешочка. А вот детали, т.е. сами фрагменты мешочков с названием трав, что будут в мешочках:

Девочки, спасибо огромное за схемки! Это не все вышитые травки еще... Вот думаю, то ли сначала вышить все, то ли сделать эти сначала, а потом продолжить остальные... Не решила пока.

Irissssssska, Иришка, какая прелесть получается! Как ты здорово цвета подобрала, очень естественные и натуральные! С нетерпением жду еще другие травки!

Еле-ночка, спасибо! Очень приятно smile ... Да, я правда сама подбирала нитки и первый раз... на глазок, так сказать.... Увлекательное занятие, но без знания английского и живой карты цветов, конечно, тяжеловато....
Тем более, что запасники у меня тоже очень скромные, так что стараюсь как могу... biggrin

Irissssssska, как интересно, я даже не знала, что ты мешочки шьешь! Очень красивые вышивки, надпись необычно расположена, нитки подобраны , как будто все по ключу! Ждем продолжения!!!
А в "клубнике" что будет - листики?

Lusille, Людочка спасибо на добром слове!

Цитата (Lusille)
нитки подобраны , как будто все по ключу

Это самое приятное, потому что я дилетант в подборе ниток и все на глазок...

Цитата (Lusille)
А в "клубнике" что будет - листики?

Там будут засушенные хвостики от ягодок они необычайно ароматны и цвет дают хороший. smile

Цитата (Lusille)
Ждем продолжения!!!

Людочка, я стараюсь!

Ирина, рада Вашему появлению в нашем совместном проекте! smile
Ах, как оригинально Вы придумали разместить на мешочках название трав. Нравится!

Цитата (Irissssssska)
Там будут засушенные хвостики от ягодок они необычайно ароматны и цвет дают хороший.

Ого! Впервые слышу такую информацию. Спасибо, что поделились, возьму на заметку в следующем году. smile А можете показать потом на фотографии как они выглядят в засушенном виде? Сгораю от любопытства.

Ирина, с интересом ждём продолжения Вашего процесса, в любом порядке, либо следующие сюжеты с вышивкой, либо создание непосредственно волшебных мешочков. smile Я бы, наверное, сначала, всё вышила, а потом приступила к следующему этапу. happy