Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Волшебный мешочек для хранения даров природы

Цитата (Lusille)
Irissssssska, как интересно, я даже не знала, что ты мешочки шьешь! Очень красивые вышивки, надпись необычно расположена, нитки подобраны , как будто все по ключу! Ждем продолжения!!!

И я не знала!!! ОЧЕНЬ ЖДЁМ!! КРАСОТА НЕ ОБЫКНОВЕННАЯ!!

Цитата (-Цветок-)
Ирина, рада Вашему появлению в нашем совместном проекте!

Спасибо большое за теплый прием!ага, наконец-то написала, да фото выложила biggrin

Цитата (-Цветок-)
Я бы, наверное, сначала, всё вышила, а потом приступила к следующему этапу.

я уже тоже по - разному думала, решила, что вышью еще Мелису и буду мешочки оформлять, потому что мне Алечка скинула красивые схемки других травок, а они в другом стиле....вот и решила, ту серию потом сдеелаю, а вот эти четыре ходовые травки тоже серией оформить biggrin , хотя кроме Душицы, остальные "стряпаю" на глаз, вот поэтому и надписи делаю в одинаковом стиле, чтоб как серия тоже получилась....но посмотрим, пока это все замыслы - результат виден будет скоро....

Цитата (-Цветок-)
А можете показать потом на фотографии как они выглядят в засушенном виде?

конечно, но прямо скажу, biggrin что не очень красиво biggrin но мне нравиться иногда заваривать их вместе с душицей или со смородиновым листом....такое сочетание лесных и полевых травок....сразу лето вспоминаю.....

Цитата (Irissssssska)
но мне нравиться иногда заваривать их вместе с душицей или со смородиновым листом....такое сочетание лесных и полевых травок....сразу лето вспоминаю.....

Как раз сейчас похолодало, хочется чайку душистого!!! Вот и время для твоих Ириша, ВОЛШЕБНЫХ МЕШОЧКОВ!!!

Цитата (aktatva)
Как раз сейчас похолодало, хочется чайку душистого!!! Вот и время для твоих Ириша, ВОЛШЕБНЫХ МЕШОЧКОВ!!!

ага, похолодало....мешочки надо было еще в мае заготовить biggrin , а так дары природы пока без красивых мешочков на кухне обитаются...вот поспешаю, чтоб уже прибрать...а к новому сезону мешочки конечно уже загодя готовить буду.... biggrin ну для новых травок...эти то уже готовые будут!!!!!

Вот и я пришла хвастаться своим новым начинанием. Как-то так получилось, что в этом году мне подкинули довольно много яблок. Компот сварила, а остатки решила засушить. А значит, для яблочек нужен мешочек!!!

Подготовительный этап:

Ниточки ДМС, канва - все та же, окрашенная кофе (последний оставшийся с прошлого года кусочек)
Яблочко:

Сюжет взят отсюда:

А мешочек получится традиционным: лен, розовая хлопковая подкладка, шнурочек с можжевеловыми бусинами.

Алевтина, здравствуйте!
Приятно, что Вы к нам время от времени возвращаетесь!
Нежное яблочко Вы вышили. Вкусным будет и содержание будущего мешочка, ням-ням. . . happy Ждём готовый мешочек!

Алевтина, Алечка, поздравляю с новым мешочком! О, такое сочное яблочко вышила... Мешочек будет великолепен!

Цитата (-Цветок-)
Приятно, что Вы к нам время от времени возвращаетесь

Да, Алечка, завсегдатай... Молодчина!!!

Цитата -Цветок-
Приятно, что Вы к нам время от времени возвращаетесь!

Цитата Irissssssska
да, Алечка, завсегдатай....молодчина!!!!!

Спасибо!!! В эту тему всегда очень приятно возвращаться!!!

Алевтина, Алевтиночка!! Прекрасный мешочек будет!! Отличный задум для сушки!!! У меня в прошлом году был отличный урожай яблок. Засушила много яблок, поместились в мешочек....большую наволочку... biggrin
Желаю УСПЕХА!! ЖДЕМ ТВОЮ КРАСОТУ!!

Алевтина, буду с удовольствием следить за рождением мешочка!!!
Ты будешь вышивать дизайн целиком?

Цитата aktatva ()
Засушила много яблок, поместились в мешочек....большую наволочку...

Ничего себе, Танечка, ........ вот кому крайне необходимы мешочки biggrin !!!!!

Цитата Lusille ()
Ты будешь вышивать дизайн целиком?

Нет, мне одного яблочка хватит) Так что, осталось только сшить - скоро мешочек появится.

Цитата aktatva ()
Желаю УСПЕХА!! ЖДЕМ ТВОЮ КРАСОТУ!!

Спасибо, Танюша!!!!

Цитата Алевтина ()
Спасибо!!! В эту тему всегда очень приятно возвращаться!!!

Цитата aktatva ()
Засушила много яблок, поместились в мешочек... большую наволочку...

Знакомая ситуация. Помнится, я из наволочки шила вручную большой мешок для сухих грибов. smile А вообще, спасибо Вам за напоминание, Татьяна и Алевтина! Я как раз в гостях в отчем доме, собираем по второму заходу яблоки. Будем делать сок на зиму в тетрапаках. Ну, а я отобрала яблочки на засушку. smile Сегодня как раз вытопим баньку и там разложу их на засушку. Про мешочек для сухих яблок задумалась, но, наверное, уже отложу это занятие на следующий год. Сейчас - осенью и зимой грядёт пора праздников, надо вышивать подарки.

Цитата Lusille ()
Ничего себе, Танечка, ........ вот кому крайне необходимы мешочки!

Согласна. Ну, что, Татьяночка, соберёмся с Вами на пару совместно вышивать мешочек для сухих яблок? smile

Цитата -Цветок- ()
Цитата Lusille ()Ничего себе, Танечка, ........ вот кому крайне необходимы мешочки! Согласна. Ну, что, Татьяночка, соберёмся с Вами на пару совместно вышивать мешочек для сухих яблок?

Людочка, Никочка!! Не в этом году урожая вообще не было...так что и мешочек не зачем biggrin

Цитата -Цветок- ()
Про мешочек для сухих яблок задумалась, но, наверное, уже отложу это занятие на следующий год. Сейчас - осенью и зимой грядёт пора праздников, надо вышивать подарки

Вот и у меня такая же ситуация!!!

Похвастаюсь своими сшитыми мешочками.
Итак, все-таки выбрала время и сшила их: мешочек для сушеных яблок и для грецких орехов. Правда мой мешочек для орехов - без вышивки. Единственное, что мне понравилось - это великолепный дизайн от MTSA. Но он абсолютно не вписывается по стилю к остальным вышивкам. Посмотрим, может быть в итоге вышью какую-нибудь белочку.
А пока - вот так:

Расскажу про мешочек с яблоками:

Ткань мешочка: 100% хлопок - подкладка, 100% лен - внешняя сторона.
Ткань вышивки: канва Аида 14, окрашена кофе.
Мулине: DMC, подбор
Вышивка: нитью в 2 сложения
Техника: счетный крест
Дизайн: Apples от DMC
Декоративные элементы: ниточки Ирис красного и белого цвета, можжевеловые бусины.
Размер мешочка: 20х25 см.
Изделие выполнено: вручную, мешочек сшит на швейной машинке

Алевтина, молодец!!! Сшила мешочки! С зеленым яблочком симпатичный мешочек получился, а на мешочек с орешками так и просится белочка, хотя он у тебя внутри такой интересный, если отвернуть часть подкладки - будет с украшением!!!
А яблоки и орехи у вас - такие же как и нас!