Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вопросы новичка

Девушки, возник вопрос... первый раз решила работать с бисером( чаривна мить "вишенки") но.. пришла племяшка и заиграла весь бисер.. в нашем инет магазине есть чешский бисер и миллхилл.. но размеры.. эти номера мне ничего не говорят...(11,12, и тд) помогите сообразить какой номер бисера подобрать?осталось только часть работы с бисером и вот ... sad

delaila, я по вышивке бисером не спец, но подозреваю, что в наборе может быть маркировка бисера.

lelechka, это ж наша "Чаривна мыть"! wink бисер они просто кладут в пакетиках и все. А сейчас уже охамели, что и номера ниток в наборах не пишут sad

delaila, размеры располагаются так чем меньше цифра, тем больше и крупнее бисеринка и наоборот, чем больше цифра, тем мельче бисер! Стандарт бисера №11 заказывай и вышивай с удовольствием biggrin

У меня возник такой вопросик biggrin Плету из бисера по наборчикам. В тех наборах, где нить уже имеется, написано нить капроновая. Я понимаю, она крепкая, но для меня ужасно неудобная, т.к. она у меня постоянно расслаивается и иногда появляются узелки. С узелками справляюсь, а вот когда продеваешь повторно через бисеренку и получается, что прокалываю нить, которая уже протянута, то потом очень трудно распутать, а иногда появляются затяжки. cry Подскажите мне пожалуйста, какие нити еще можно использовать? Леску не хочу брать, мне с ней тоже не нравится работать, да и смотрится грубо.

Я взяла обычную нить для шиться 100% хлопок, вроде нормально держится и неплохо смотрится, хотя она и без блеска smile

Skaglietty_M, Машунечка, я пользуюсь ниточкой "Ариадна" (Польша).

В работе ниточка послушная и приятная.
Очень качественная: прочная, не скручивается, не слоится, тоненькая.
В продаже есть на катушках и в бобинах; можно в интернете посмотреть подробнее.

Skaglietty_M, Машуля я для бисера беру вот такую мононить

Она хоть и тонкая, но довольно крепкая.Я даже на машинке шью ей, если нужного цвета нет под рукой или надо что бы не видно было шов. Если надо могу выслать пару моточков. biggrin

Podsolnushek_, спасибо, посмотрю, поищу!!
Торри, я как-то про мононить и забыла biggrin Надо будет посмотреть в Леонардо, я думаю найду в магазине. Спасибо, Викуль!

Skaglietty_M, Не за что! Если надо-пиши! Я поделюсь! biggrin