Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Воск

Quote (СКОПЕЦ)
А не легче спец. воск для вышивания приобрести?

если б это было легче, то вряд ли создали эту тему. Я вот ни разу не встречала его ни в магазинах, ни в интернете wink

tatyana86, у нас нашла в магазине такой воск, но по внешнему виду он совершенно обычный с желтым оттенком, а девочки уже жаловались о том, что он цвет ниток меняет. Вот и не стала покупать, побоялась...

рекомендую воск для нитей.я не уверена что он на основе воска мне кажется что на основе мыла.т.к отстирывается очень легко.когда воск заканчивается я использую обыкновенное хозяйственное мыло.

на счет смены цвета ниток после стирки цвет возвращается.

пипец я в шоке я и не знала что так можно прикольно конечно назревает вопрос а что нпсчет черных тонов нитей цвет и х не меняется

пипец я в шоке я и не знала что так можно прикольно конечно назревает вопрос а что нпсчет черных тонов нитей цвет и х не меняется

пипец я в шоке я и не знала что так можно прикольно конечно назревает вопрос а что нпсчет черных тонов нитей цвет и х не меняется

девочки, спасибо за тему! жаль, я ее поздно увидела, уже на своей фее почти все работы металликом выполнила... но на будущее буду знать! smile

Я вместо воска пользуюсь детским мылом(белым). Остаются небольшие обмылки, высушиваю и можно применять.Мне мылко больше нравится, и гарантия, что при стирке все будет как надо
А еще у него запах приятный и экономичней

Вчера купила в магазине рукоделия вот такой вот спец. воск для ниточек happy

Спойлер

фото больше не доступно(


очень удобный,ниточки не закручиваются и ровненько ложатся.)

А я недавно вышивала икону, металлизированные ниточки непослушные очень, за неимением воска в наших магазинах для себя решила проблему так: пропитала губку Ленором и пропускала через неё нитку, результат порадовал.

Ах вот оно что! Видела много раз в магазине и все ломала голову: зачем воск для ниток! Все гениальное просто, в следующий раз и себе приобрету