Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вторая жизнь старых вещей

В каждой семье наверняка есть старые вещи, вышедшие из моды или полуизносившиеся, которые тем не менее выбросить жаль. Конечно, если есть сад или дача, старое пальто, вытянувшиеся трикотажные кофты или протершиеся джинсы могут пригодиться там. Но значительно лучшее применение можно найти старым вещам, если, пофантазировав, вложить в них немного труда. Это поможет расчистить ваши шкафы и убережет от излишних расходов на покупку новых вещей.

Давайте вместе подумаем что можно сделать! Показывайте вещи если уже опыт переделывания был, уверена это кому нибудь пригодится smile Если есть старенькая, но тем не менее любимая вещь, тоже показывайте и может быть все вместе мы придумаем как сделать из нее что то новое и красивое.

Качели из старых джинсов
Идеи сумок из джинсов
Юбочки из зонтов

У меня опыт переделывания старых вещей есть biggrin в свое время занималась и ремонтом вещей. Сейчас в основном занимаюсь тем, что из своих вещей шью что нибудь дочке.
Как то купила кофту трикатажную, ткань хорошая, но горловина вытянулась была обработана кнопками декоративными и как то очень быстро вытянулась, я была в растройстве, так как кофточка мне конечно нравилась, и вот решила я ее переделать для дочки в качестве ползунков biggrin biggrin biggrin
И вот что получилось

фото больше не доступно(

Сами штанишки выкроила из полочки и спинки, а следочки из рукавов. И даже ткани осталось на прихваточки. Так что моя кофточка превратившись в ползунки радует меня до сих пор

nastenkafff, какая хорошенькая дочка! Молодец, что даёшь вторую жизнь вещам. Это здорово на самом деле!

Приду сегодня к вам за советами и идеями)))

nastenkafff, очень хорошая идея! У меня с этим всегда проблемы, забарахлишь шкаф, а потом все потиху выбрасываешь, то что приберегал "а вдруг пригодиться"

nastenkafff, Дочка прелестная! И мамочка - золотая!

mariya-zaika, tomka, Volshebnica, спасибо большое!

Quote (tomka)
У меня с этим всегда проблемы, забарахлишь шкаф, а потом все потиху выбрасываешь, то что приберегал "а вдруг пригодиться"

вот и я так коплю коплю, уже кладовка вся забита biggrin
а выбросить жалко. вот и шью хоть сейчас мелочи своей
вот еще штанишки в полосочку уже из футболки biggrin

фото больше не доступно(

не очень хорошо видно но они такие же как и те розовые

Quote (tomka)
забарахлишь шкаф, а потом все потиху выбрасываешь, то что приберегал "а вдруг пригодиться"

А как только выбросишь, тут же нужен кусочек того, что ликвидировал!

Я тоже много перешивала детям, когда были маленькие. Сшила из мужской куртки,
приобретенной в уцененке, курточку сынишке. На конкурсе рукодельниц на работе
получила 1 место и шикарную китайскую махровую простыню в качестве приза.В то время китайское было качественное, простыня жива вот уже 20 лет. (даже самой верится с трудом).

Quote (Чайка)
простыня жива вот уже 20 лет. (да

Ого! Ничего себе! Точно - качество радует! Сейчас уж такого и не найдешь...


Эта юбочка "как у принцессы" сшита по заказу внучки не из старой вещи,
но из о-о-очень давнего отрезка гипюра. Я была рада как дитя, что ему наконец-то нашлось применение. Нижняя юбка из органзы.

Чайка, просто замечательная юбочка получилась!!! принцесса такая прелесть!

Хочу показать вам свои туфли))) Они достались мне совершенно невероятным образом...

На прошлой неделе договорились с подругой пойти по магазинам вечером. Я хотела купить джинсы, но их не было почему-то там, куда мы заходили и в конце концов я решила купить босоножки, потому что на улице было уже жарко, а обуви у меня не было. Покупка обуви - это сущий ад для меня! wacko С моим 32 размером меня все отправляют в "Детский мир"((( А я каждый раз, примеряя туфли на каблучке 33-го размера, расстраиваюсь, потому как они все мне большие. И каждый такой поход меня просто убивает! В этот раз всё было точно также. Я пришла домой вся расстроенная, в слезах, без сил.... Легла спать. Ночью проснулась, опять в голове всё это начало крутиться... кошмар! Я решила, что так нельзя! Что так быть не должно! Что я должна сама с собой помириться и перестать наговаривать на свои малюсенькие ножки)))) В общем кое-как эмоции улеглись. Утром проснулась в отличном настроении! Вспомнила слова подруги о том, что туфли мои меня будут ждать сегодня в другом магазине (Иди и знай, что они там будут! - так сказала мне Надежда happy ) и я пошла... на работу. День пролетел буквально! Столько всего сделали, было интересно! И у всех складывалось впечатление, что какой-то необычный сегодня день! А вечером я поехала за туфлями, с полной уверенностью, что найду их.

И что вы думаете? Ведь нашла!!!!! После трехлетнего искания босоножек, я их нашла!!!!!!!!!!!!!!!! И даже не одни! Я меряла туфли и они не были мне большие!!! Представляете!?! Это что-то невероятное! Мне даже было из чего выбрать! И я выбрала))) И полетела домой.

Я такая была счастливая! Но это ещё не все чудеса того дня. Я ТАК ЖДАЛА счастливый билетик всю неделю (всё ещё считаю циферки на билетиках)))) и он не попадался. А тут, только села в трамвайчик - и пожалуйста, счастливый!!!! biggrin 😀 biggrin

К чему я это всё рассказываю? Не знаю))) Хочется поделиться радостью и сказать ещё раз всем вам, дорогие, не расстраивайтесь, не теряйте надежду, верьте в чудеса, настраивайтесь на позитив и ВСЁ БУДЕТ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Почему пишу в этой теме? Потому что она про переделки и фантазии))) Туфли мне нравились, в принципе, но изюмчика в них не было. И я решила расклеить их стазиками. На работе, в магазине нашем, продают стразы Сваровски. Ими украшают купальники для худож. гимнастики и бальные платья. А ещё обувь))) Ну в общем и я туда же biggrin Расклеила туфли прямо на рабочем месте))) Вот результат ДО и ПОСЛЕ

mariya-zaika, Маш, да ты же у нас ЗОЛУШКА!!! biggrin biggrin biggrin
Очень рада за тебя! Как здорово, найти вещь, которая тебе по душе!

Quote (mariya-zaika)
И я решила расклеить их стазиками.

Со стразиками горааааздо симпатишнее! biggrin
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ!!!!!!

AngelA, спасибо! Тут главное, найти не только по душе, но и по размеру)))))

mariya-zaika, Маша ну какая история чудесная!!! Я всегда говорю нужно верить в чудеса и они произойдут босоножки со стразиками гораздо эффектнее выглядят!!! Они конечно и так красивые были, но ты их сделала совершенно другими smile

хорошая тема! nastenkafff, СПАСИБО ТЕБЕ ЗА НЕЕ!
mariya-zaika, чудесный настрой - на позитив smile
с приподнятым настроением пошла разгребать завалы на работе. все-таки командировки очень выбивают из колеи.
всех целую!