Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вязальная авантюра №1

Предлагаю сыграть в авантюрку.
Вы скажете:" Уже есть такая тема!" Конечно есть, но вышивальная. Я предлагаю вязальную. Суть данной игры в том, что ведущий предлагает связать игрушку, не называя ее. Выкладывает описание игрушки по этапам. Участники игры вяжут эти детали и отчитываются по этапно.Ведущий старается как можно дольше сохранять интригу, а участники побыстрее угадать кого они вяжут.
Если кто-то из участников узнал описание (не игрушку, а именно описание это уже встречал или игрушку по нему вязал) то он обязуется молчать про это до конца авантюрки.
Правила игры.
1. О начале игры объявляется минимум за неделю.
2. Ведущий объявляет примерный размер игрушки, какие материалы используются и цвета , примерное количество , и номер крючка или спиц.
3. Этапы выставляются не ранее чем через три дня после предыдущего.На вязание одного этапа должно уходить не более 1 часа чистого времени вязания. Исключение: если вязание 1 детали занимает больше часа. Тогда за этап вяжется 1 деталь.
4. Перед каждым этапом участники отчитываются о выполнении предыдущего этапа и выкладывают фото готовых деталей.
5. Новые участники могут присоединиться на любом этапе, если свяжет предыдущие детали.
6. Игра считается законченной когда все участники покажут свои готовые работы.

Итак вязальная авантюра" Новогодняя"
Для первой авантюрки взяла модель несложную. Доступна даже новичкам. Необходимая техника вязания: воздушная петля( ВП), столбик без накида (СБН) и соединительный столбик (СС). Научиться можете тут
Размер игрушки 10-12 см в высоту, 5 см диаметр.
Рекомендуемые материалы:
1. Пряжа желательно ирис или хлопок , желательно 150-200 м/50 гр.
Цвет один , но два оттенка. В оригинале зеленый и темно зеленый. Но красиво смотрятся авантюрные цвета: синий и фиолетовый, розовый и красный, оранжевый и красный, красный и бордовый и тд.
Необходимое количество пряжи: основной цвет примерно 30 гр, темный оттенок -10 гр.
2. Номер крючка 1,5-2. Чем толще нитка , тем больше номер крючка.
3. Бисер черного цвета -2 штуки.
4. Мулине черного цвета , иголка для вышивания и иголка для сшивания деталей.
5. Наполнитель (синтепон, силикон или холлофайбер)

Первый этап будет выложен 5 октября.
До тех пор желающие отписываются в этой темке и готовят необходимые материалы. По возможности делают фотоотчет о своей готовности.

Предварительный список участников:
1. Ваниль + + + + +
2. nastenkafff + + + + +
3. Эльвира + +
4. kiskal97 + + + + +
5. Чайка
6. Kali + + + + +
7. Edgarda
8. заноза
9. Мась
10. Netli13 + + + + +
11.Juli + + + + +
12.atatusenka + + + + +

Этапы:
1 этап-ручки
2 этап-ножки
3 этап- голова и туловище
4 этап - хвостик, ушки и крылышки
5 этап - сборка и оформление

kiskal97, как интересно))) умела бы вязать обязательно бы присоединилась!!!!!!!!!

Ура!Я первая кажется в этом чудесном конкурсе!Обязательно поучавствую! kiskal97, Ты умница, что организовала!Класс!!!

Mandarina научится не сложно, тем более есть темка основ вязания.
Ваниль очень рада тому , что ты участвуешь.

biggrin я тоже хочу. Может вязать научусь biggrin

kiskal97, я учавствую! на днях посещу магазин с зеленым ирисом biggrin

к авантюре готова tongue

Я с вами! Как в список попасть?

я тоже хочу поучаствовать!)))

Kali мы всем рады!

kiskal97, Я тоже готова!У меня все есть.!!!Жду старта!Очень любопытно!!!

я тоже купила ниточки но не написано сколько там грамм. Купила обычный ирис

Quote (Ваниль)
kiskal97, Я тоже готова!У меня все есть.!!!Жду старта!Очень любопытно!!!

Умница!

а меня примете???? я тоже хочу к вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Хочу попробовать принять участие в этой авантуре. Только подскажите как скачивать указанные кусочки. Я пробовала скачать кусочки пазла в вышевке. , а программа защиты меня почему-то не пускает. Что мне делать?