Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вязание крючком

Ulianna, прелестные! Мне особенно пинетки понравились. Котяра валяется прям сам на коврике, или только для фотосессии?)

Kseniya_Enskaya, Спасибо за похвалу.

Цитата Kseniya_Enskaya ()
Котяра валяется прям сам на коврике, или только для фотосессии?)

Сам, стоило только коврик на пол положить, и уж совсем невозможно было его выгнать с коврика. И это происходит до сих пор. Коврик нашел своего хозяина.

Цитата Иринушка13 ()
спустя годы тренировки вязания крючком поняла, главное верно подобрать номер крючка

Ириша, а ты не могла бы просветить насчет номеров крючков? Или дать ссылочку туда, где, на твой взгляд, это правильно разъяснено. А то информации по любому вопросу в инете море, но хочется, чтоб была проверенная.

Розы

Ну не могу удалить повторное фото, хоть застрелись!

Пряжа cyristmas. По-русски называют кристмас или кристалл. Диаметр цветка 5-6 см.

Чайка, прекрасно!
А я дочери на лето ажурную панамку вяжу, как довяжу - покажу)

Наконец-то довязала розовую пони, которая при сборке стала больше похожа на какую-то альпаку))) Зато дочка очень обрадовалась новой игрушке.
Материал: пряжа "Детская новинка" 100% акрил 2 цвета; пряжа "Ирис" 2 цвета для цветочка и бантика; холофайбер для набивки; глазки; шляпа для Барби, приклеенная на силиконовый клей; крючок № 1,5

Ну прямо вся в локонах дама!

А вот и шапочка готова! Сегодня обновили.

Славненькая шапочка! А в ней хитрющий взгляд, на втором фото. Лет пять дочурке?

Чайка, спасибо. Да, угадали, дочери 13 мая 5 лет будет.

А тем временем я продолжаю играть в куклы с дочерью. И на этой неделе у меня связалось новое платье. На его создание потребовалось 3 дня моего времени, а получила я кучу удовольствия и позитива от процесса.

Из материалов на создание платья ушло 75гр. "Ириса", ЯрнАрт "Самба" 50 гр., 3 крючка-застежки и 13 бусин. Вязала я его крючком №1,5, который в процессе сломался, довязывала крючком №1,6. Впервые попробовала вязать травкой, удовольствие неописуемое, хоть и очень сложно и плохо видно петли. А еще крючки, вот с чем я намучилась и перешивала по 3 раза некоторые и все равно пришила не правильно. Ну и ладно, первый блин комом!