Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вязание крючком

Ага, понятно! Всё-таки здорово, что можно мулине вязать, а то я уж думала «ирис» покупать такие с переходами. А мулине то дешевле и в дальнейшем пригодятся! Попробую что-нибудь навязать

Девочки, давайте скорее начинайте уже вязать!!! Я все жду ваших первых результатов!!!

Ой, и здесь покажемся..пока только игрушки, а потом посмотрю что на детишек у меня есть))) Вот мои немногочисленные игрушуньки -

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Natik-tatik, пупс прикольный! а я вот крючком только салфетки умею вязать, дочке когда-то вязала кофточку, замучалась, спицами раза в 3 быстрее, так что больше не берусь, игрушки вообще не получаются, ни спицами, ни крючком. связала спицами овечку, дочька ее щас нашла где-то, не расстается с ней, но при этом на вопрос : кто это у тебя? отвечает: чудовище! biggrin tongue

Natik-tatik, класс!!! Пупсика я такого вообще первый раз вижу

Оригинально!!!! Какие естественные у малыша формы Всё оочень симпатично и так аккуратно!

Dianushka, Galushka, mariya-zaika, мы рады, что понравились))) Пупса забрала сестра для племянницы, мишку тоже она переманила, а коровку в подарок отправила в др город))

Quote (Dianushka)
кто это у тебя? отвечает: чудовище!

- насмешила))) А я до этого ниразу не вязала игрушек, пупс первый

Девочки ВЫ просто молодцы!
Natik-tatik, твой пупс просто супер.
А вот я кроме салфеток ничего крючком не вяжу, вот одна из тех что попала в поле зрения.[img]

фото больше не доступно(

[/img]

Oksana_NN, салфеточка красотуля! Молодец) А я наоборот только 1 салфетку и осилила...

MeRy, Машенька, помоги мне, пожалуйста, разобраться со схемками, точнее с условными обозначениями

Я у тебя уже про ракушку эту спрашивала. Начала вязать и ничего не получается sad

фото больше не доступно(

Я хочу связать морскую звезду, белую витую раковину и вот ту самую голубенькую. Напиши мне условные обозначения, если не сложно. У синей ракушки 2 значка (крестик с галочкой снизу и крестик с крышечкой сверху) - это что означает?

Quote (mariya-zaika)
Напиши мне условные обозначения, если не сложно. У синей ракушки 2 значка (крестик с галочкой снизу и крестик с крышечкой сверху) - это что означает?

крестик это столбик без накида, с галочкой внизу 2 столбика без накида в одну последнюю петельку, с галочкой вверху - 2 столбика без накида провязать одной петелькой, т.е. ввела крючок в предпоследнюю петельку, вытянула ниточку - на крючке 2 петельки, ввела крючок в последнюю петельку предыдущего ряда, вытянула ниточку - на крючке 3 петельки, провязать все три вместе. кружочки воздушная петля, палочка столбик без накида, палочка с 1 черточкой - столбик с одним накидом, палочка с 2 черточками - столбик с 2 мя накидами и т. д. Снизу показано как вязать столбик с 1 накидом. Соединенные галочкой снизу из одной петли связать столько столбиков, сколько нарисовано над галочкой, соединенные сверху галочкой, недовязать, оставив 2 петельки и так же недовязав в следующую петлюцепочки вытянуть третью и провязать вместе

Маш, MarinaG, все правильно объяснила. Конечно сложно по написанному вязать, но пока выручить не чем не могу будет возможность выкладывать фото покажу наглядно как это сделать! Могу еще от себя добавить, что цельный круг в основании звезды делают так: берут любой карандаш и ниткой которой будешь вязать звезду раз 7 его обматываешь, снимаешь, делаешь три воздушных петли подъема и 19 столбиков с одним накидом в получившееся колечко (общая сумма будет 20, как указано на схеме!)! Дальше по схеме! В ракушки столбик с крючочком внизу значит: что при вязании его ты должна ввести крючок за столбик предыдущего ряда!

Девочки, спасибо! Буду пробовать, пока не получится biggrin

Девочки, без ваших советов ничего бы не получилось, эт точно. А так я уже 2 ракушки связала, звёздочку осталось!

mariya-zaika, и как получилось? Мария, я тут все думала на счет карандаша вокруг которого надо обмотать нитку для начала вязания звездочки, ты лучше попробуй на указательный палец сделать 7 витков потом одну воздушную петлю подцепив все 7 витков, а дальше снять с пальца и продолжить вязание, как написано выше! Я думаю тебе так удобней будет! wink