Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вяжем оленя северного

tomka, томочка, начни со снеговичка, он совсем простенький и в нем очень подробно все расписано. Почитай про него темку. Мы тут тоже почти все (а я так самым большим) чайником были. А ничего как-то разобрались и вон какую красоту уже навязали.

tomka, я тоже наоборот держу крючок, не как ручку, мне так удобно, может скорость от этого меняется, но результат точно нет , начинай,поможем,давай на видео тебе снимем, хочешь?

Девчата, какие они классные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Оленики!!!!!
tomka, Томочка, а в самом первом уроке вроде ссылочка на видео была.. Сейчас поищу, тебе в личку ссылочку кину. так просто это!!! ОЧЕНЬ!!!! У тебя просто непременно получится!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile smile smile

девочки умнички! какие оленьки хорошенькие!
и я начала, связала тело и голову. у меня прям лось какой-то получается здоровый)))

Dianushka, здорово, ты решила всех перевязать, затягивает smile

julik_khr, ну может не всех, не знаю. пока запал есть)

а вот и мой оленька!) весь такой меланжевый, поэтому рога и копыта разного цвета))) но зато с настоящим бубенчиком!!!звенит)

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Dianushka, какой прикольный!!! Умница!!! Это ниточки такие были разноцветные? Так здорово смотрится smile

nastenkafff, спасибо! основа была из одних ниток (они закончились), а остальные части из ниток секционного крашения, которые при вязании сами в жаккардовый узор "складываются", только оленька маленький и у него ничего не сложилось и он такой разноцветный получился)

Dianushka, он у тебя очень прикольный -повеселил!!! biggrin

atatusenka, спасибо! мордашка хорошенькая получилась (при том, что у меня они вечно злобные и крывые получаются..))

Quote (Dianushka)
мордашка хорошенькая получилась (при том, что у меня они вечно злобные и крывые получаются..))

Отличный оленик!!! Мне нравится расцветочка!!! И ничего они не злобные у тебя! Очарование сплошное! А у меня есть тоненький ирис меланжевый желто-коричневый. Глядя на твоего оленя, тоже задумалась... но ниточка оооооооооооочень тоненькая...

Quote (Volshebnica)
тоненький ирис меланжевый желто-коричневый. Глядя на твоего оленя, тоже задумалась... но ниточка оооооооооооочень тоненькая...

значит оленька будет оооооооооочень маленький)))))или в 2 нитки попробуй)

Quote (Dianushka)
значит оленька будет оооооооооочень маленький)))))или в 2 нитки попробуй)

я свих оранжевых ирисом вязала-6 см в готовом виде получились

Quote (Dianushka)
значит оленька будет оооооооооочень маленький)

ага, мелюзга...

Quote (atatusenka)
я свих оранжевых ирисом вязала-6 см в готовом виде получились

6 см - это еще ничего!!! Хотя конечно, малюсенькие очаровашки!!!