Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вяжем снеговика Билли

Девочки, красивенькие у вас заготовочки, а теперь и наряжаются
Я вас догоняю))) Мое продолжение!!!

MAрковка, на кофточке уже совсем красивые петельки!!! Здорово, можно еще два рядочка связать петельками ссн

anzhela-angelll, очень хорошо))) теперь в кофточку наряжай,

добавила 2 ряда ссн

MAрковка, да, так хорошо смотрится))))

завтра ножки выложу, будет у нас уже сидеть smile

nastenkafff, Настя, у меня будут ботиночки не коричневые, а черные, но это полбеды. Пряжи на нос и ботинки при покупке не оксзалось, пришлось купить пряжу чуть потоньше. Это критично?
Вообще у нас в городе, как выяснилось, с рукодельными товарами какая-то беда. Зато я пуговки для глазок купила.

Orcessa, так то ничего страшного не должно быть, свяжешь один ботиночек и посмотрим как будет смотреться, если что добавим петельки в схему

этапчик не очень большой, поэтому постараюсь завтра выложить ручки

nastenkafff, в седьмом ряду пять убавок подряд?

Orcessa, да, все пять подряд, что бы образовалась ножка

У меня проблема проблемная. Связала ножки, набила, одну пришила и поняла две вещи.
1. Мой снеговик не сидит, что не критично.
2. Одна нога короче другой почти вдвое. Как такое произошло? Плотность вязки влияет?
Разбираться с этим сегодня уже сил нет, подумаю и перевяжу уже завтра.

Orcessa, вероятнее всего плотность вязки( вторая ножка вязана слабее или туже) а может ошибка в рядах. Я не переношу ниточку метку по рядам которые без изменения , мне так проще считать рядочки.
У меня тоже вопрос. nastenkafff, пришиваем по кругу или сплющив ножки, и приблизительно в какой точке начинаем пришивать. Пришила сплющив - сидит. Ниточки пока не обрезала, может перешью.

вишивалочка, я ножки пришиваю по кругу, а определенного места нет, выбираю так что бы сидел самостоятельно.

Orcessa, странно, скорее всего где то ряды потерялись, так как вязка не сильно влияет, попробуй перевязать ножку заново

вишивалочка, я вот думаю хорошо сидит снеговичок, можно и так оставить ножки smile

nastenkafff, какие фоточки классные!!! Всё так подробно и с подсказками!Для новичков - просто супер!!!
И даже просто посмотреть на такую красоту приятно!!! Очень красивые цвета, петелечки! Умничка!!!

Цитата MAрковка ()
девочки спасибо большое за поддержку и комплименты, но я вижу, что у меня всё кривенько по сравнению с вами

Юлечка, самокритика - это хорошо, но поддержка, поверь, не на пустом месте! Ты же только начинаешь и результаты уже заметны! Кофточка вон какая уже хорошенькая получается! Петелечки отработаны, чувствуют их уже твои ручки, когда вяжут! И всё остальное тоже придет со временем и с опытом!
Orcessa, в утешение тебе скажу, что у меня до сих пор парные детали иной раз получаются разного размера)) из-за разной плотности вязки.
Машенька, не отчаивайся! Перевяжешь и все получится; пересчитай рядочки связанные - одинаковое ли количество; ты, похоже, просто где-то их пропустила.
Девочки, вы молодчинки! Снеговички растут просто на глазах! И такие красивечкие!

Девочки, спасибо за поддержку!
Странно, где я могла потерять рядочки, если я каждый провязанный ряд в выписанной на бумажку схеме отмечаю? Это маловероятно, хотя всякое бывает, согласна. Все равно все завтра.