Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышитое полотенце «Фруктовое наслаждение»

фото больше не доступно(

Для работы нам потребуется:

- ткань (я использовала хлопчатобумажное вафельное полотенце)
- канва
- нитки
- схема для вышивки

Ход работы:

1. отрезаем ткань нужного размера;
2. обрабатываем края (я обработала на швейной машинке );
3. на место, где будет располагаться вышивка, пришиваем канву (либо водорастворимую, либо распускающуюся);
4. вышиваем по выбранной схеме рисунок;
5. удаляем канву
и остается только постирать и погладить изделие.

Теперь ваше полотенце может занять достойное место на вашей кухне .

Olga, полотенце у тебя получилось очень яркое и красивое!!! Кухня сразу преображается, если в качестве украшения где-нибудь висят красивые прихваточки, салфеточки или полотенце. Я тоже для мамы всё хочу что-нибудь красивое на кухню вышить, а потом пить чай с тортиком и любоваться!

Оля, а ты сама на какой канве вышивала: водорастворимой или распускающейся?

mariya-zaika,

Quote (mariya-zaika)
а ты сама на какой канве вышивала: водорастворимой или распускающейся?

я вышивала на распускающейся, из бабушкиных запасов досталась. Теперь это полотенчик висит по-праву у бабушке на кухне

Quote (Olga)
из бабушкиных запасов досталась

Здорово как! Значит бабушка у тебя тоже вышивала! happy

Olga, Здорово!!! Такое полотенце и на кухню повесить жалко, ну нет, только для красоты!
А сложно на такой канве вышивать? В смысле, процесс дольше идет? Я дааавно тоже пробовала, вышивала на такой канве, еще в школе (видно тоже из старых запасов, такой уже не продают), и припоминаю, что это сложнее, чем на наших аидах.
Оля, полотенце получилось превосходное, летнее и аппетитное, молодец!!!

Quote (mariya-zaika)
Я тоже для мамы всё хочу что-нибудь красивое на кухню вышить, а потом пить чай с тортиком и любоваться!

Olga, аж слюнки текут, когда на такое полотенце смотришь. Мне очень понравилось. И краски такие насыщенные. Настоящее украшение бабушкиной кухни

tomka, Galushka, спасибо огромное

Quote (tomka)
Такое полотенце и на кухню повесить жалко, ну нет, только для красоты!

а оно и висит для красоты, его всем жалко использовать по назначению

Quote (Galushka)
А сложно на такой канве вышивать? В смысле, процесс дольше идет?

Вышивать немного сложнее, надо следить чтобы канва не съехала. У меня канва была очень тоненькая, из старых запасов, сейчас таких не вижу в продаже, и клеточки постоянно "гуляли" в канве.

mariya-zaika, да бабушка у меня тоже рукодельница, правда в прошлом, сейчас уже не вышивает, как-то времени не находится и говорит терпения не хватает .

Очень красово получилось!!!

А как выглядит эта вышивка с изнанки? cool нельзя ли увидеть? Хотя понимаю, что дело было давно ...но всё же...а вдруг? biggrin

Ой, и мне хотелось бы посмотреть изнанку. И еще один вопрос (мысля такая "гениальная" smile ): вафельное полотенце само ведь клетчатое - никто не пробовал прямо по нему как по канве вышивать?

Цитата (Интра)
И еще один вопрос (мысля такая "гениальная" smile ): вафельное полотенце само ведь клетчатое - никто не пробовал прямо по нему как по канве вышивать?

я вышивала... дело давнее, еще в те времена, когда слово "канва" - ассоциировалось со словом "жуткий дефицит" (год так 1992..1993)
единственное "НО": клеточки - не совсем клеточки, а прямоугольнички. поэтому рисунок "плющит".

ЕлеНик, а здорово смотрится! Причем многие схемы вполне допускают некоторое сплющивание/вытягивание (конечно, если не знать, как вышивка должна выглядеть biggrin ), и эта - одна из них.

Цитата (Интра)
Ой, и мне хотелось бы посмотреть изнанку.

Скорее всего посмотреть изнанку именно того полотенца не получится, но думаю, что она близка к идеальной (по крайней мере так должно быть))

Olga, мне тоже греют душу подобные вещички. Вы умница! Без лести.
Поделитесь пожалуйста, где нашли такой чудный и "вкусный" сюжет для вышивки? Спасибо.

Спасибо за добрые слова biggrin
Полотенчик подарен, находится далеко от меня, фото изнанки у меня нет, в следующий раз, как поеду в гости, постараюсь сделать фоточку.
Asw79, схемка найдена на просторах инета, скорее всего она у меня осталась, если найду, выложу