Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышитый магнит на холодильник своими руками

Многие из нас наверняка хотели когда-то создать магнитик собственными руками (а некоторые успешно это делали). Чаще всего для вышивания магнита советуют использовать пластиковую канву. Но.... она продается далеко не во всех магазинах, да и стоит намного дороже обычной.

Я предлагаю сделать магнит на холодильник своими руками, используя обычную канву.

Итак, для этого нам необходимо:

1. Собственно сама канва
2. Схема будущего рисунка
3. Флизелин (это подкладочная ткань, продается в магазинах тканей. У нас стоит 3 грн за 1 м.)
4. Нитки мулине необходимых цветов
5. Пяльцы
6. Иголка
7. Ножницы
8. Утюг
9. Двухсторонний скотч
10. Магнитик

Итак, у нас есть все необходимое. Вышиваем свой рисунок.

Проглаживаем его с изнанки.

Нарезаем 5-6 кусочков флизелина такого размера, чтобы при наложении на вышитый рисунок, он его чуть перекрывал.

Прикладываем первый кусочек флизелина шершавой (!!!) стороной к изнанке вышивки и проглаживаем утюгом.

Даем остыть, кладем следующий кусочек и снова проглаживаем.

И так все кусочки с перерывами на остывание. Положив последний кусочек флизелина, пропариваем его. Необходимо, чтобы вышивка практически не просвечивала.

Теперь нужно аккуратно вырезать саму вышивку.

На двухсторонний скотч ложим магнитик.

А потом обрезаем скотч по контуру магнита.

Снимаем защитную пленку со скотча и липкой стороной приклеиваем магнит к середине изнанки вышивки.

Все! Наш магнит готов! Наслаждаемся полученным результатом.

P. S. Надеюсь описала все понятно. shy

Кошка, всё предельно ясно! Спасибо, что постаралась и показала нам, как сделать простой, но милый сувенирчик! Если бы всё, что хочется можно было сделать.... я тоже хочу попробовать, но, как говорится, всему своё время smile

Кошка, очень здорово!!!Спасибо за подробную инструкцию. Я использовала флизелин, но наверное бы не додумалась применить его таким способом. Супер!!! Обязательно возьму на заметку!

Подарок-сюрприз пришёл как раз вовремя, да, Маша?!

Да, действительно очень вовремя пришел. Я искала что-нибудь в интернете небольшое,чтобы вышить, а тут пришел этот ангелок и я сразу поняла,что это именно то,что мне нужно

Кошка, отличный урок!!Только вот где взять магнитик?! cry

Белочка, мне с магнитиком повезло - выклянчила у знакомого. Он мне еще один подарил, такой плоский от освежителя воздуха Oust. Его можно на несколько частей разрезать. Теперь хочу ему в подарок на 23 февраля сделать магнит-вышивку.
А вообще искала в магазинах тканей и фурнитуры,но там не было. Говорят, можно в мебельных магазинах найти

Кошка, спасибо!!!Будем искать, а то я понятия не имела где его вообще взять.

Сколько же магазинов я обежала в поиске обыкновенного магнита и всё безрезультатно. Но я не сдалась!В магазине мебельной фурнитуры купила штучки такие для дверей, и внутри них был магнит, правда квадратный, но думаю подойдет. Загорелась сделать подарок другу на 23 февраля. Начала процесс...

фото больше не доступно(

спасибо за подробную инструкцию flower недавно загорелась этой идеей, но не знала как подступиться.... теперь я просвящена!!! вот теперь нужно тока найти милые рисунки для магнитиков wacko

Кошка, спасибо за идею. Все очень понятно описано. Тоже загорелась этой идей, уже и магинтики купила в канцтоварах.