Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышиваем «Барджелло»

Quote (Soni)
Ну вот как и обещала выставляю первый свой образец вышитый в технике Барджелло -это окончательный вариант

Soni, а вот тут ты на канве какого каунта вышиваеш?

Тогда я маленько пока добавлю. Можно?
Подушки.

Soni, красотень то какая получается!!! Здорово!!!

ksiysha! Я вышивала этот образец на белорусской канве,она соответ.№14 Аиды.Но на ней крестиком вышивать мне не нравится,она с искусственными добавками,как стеклянная,и мулине в ней проваливается,а вышивать в 3 ниточки мне не очень,расход большой.Я сторонник лучше купить хороший материал для серьезной вышивки,а это подарок вот и использую для образцов или миниатюр для открыток- для этого она в самый раз.
Нитки взяла акриловые,неплохо ложатся,первый раз ими вышивала и мне понравилось.
1 цвет- белый
4 оттенка голубого
1 оттенок очень темный синий,почти черный
3 оттенка розового
1 оттенок сиреневый темный,в теплых тонах.
Вышивался этот фрагмент очень быстро,главное первый ряд без ошибок сделать,а потом просто повторяешь его другими цветами.Легко вышивается.Я теперь просто заболела барджелло.Уже в мыслях планов громадье.

Soni, тёзка, я в восторге!!! Какую красотень ты творишь!!! невероятно красиво!!!!
А сколько всего еще показала....
tasha7, и ты дразнишься....
Ой, не могу, как же красиво!!!!!

Девочки какое всё красивенькое !!! wacko Не возможно устоять , каждый раз заходя на КРЕСТИК открываю для себя что то новое и прекрасное ...... определённо хочуууу этому научиться .

Спасибо вам большое за отклики.Честно- я старалась.
Присоединяйтесь,это действительно просто и достаточно легко.Ведь я тоже только-только начала.

Девочки я тут затемпературила немного,голова раскалывается.Я не исчезла,я тут с вами,немного оклимаюсь и продолжим.
Спасибо вам.

Soni, выздоравливай и ни о чем не переживай!
Вот тебе витаминчиков:

Soni, красота такая!!! я уже боюсь схемки смотреть biggrin ведь заболею!!!! ну как простые стежки могут так смотреться шикарно??? супер!!!

Soni, выздоравливай скорее!
А я вот сегодня уже начала! Правда узор взяла самый простенький.

Девочки спасибо за ваши отклики.
tasha7 это то что доктор прописал,самое то.СПАСИБО.
tatyana86 -А ты по возможности сфотографируй процесс,так интересно,как из ничего появляется шедевр.Показывай,очень интересно.
nastenkafff- а ты не бойся,девиз :Глаза боятся а руки делают.Тем более как практика показала ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОСТО И КРАСИВО.Присоединяйся.
Мои выгоняют меня из-за компа.Я не надолго.Без вас уже не могй.

Soni, обязательно покажу! Только позже - фотоаппарат дали друзьям попользоваться, а на телефоне камера плохая.

девочки попробовала сделать самый простенький узор, не понравилось. Вышивала на Аиде 14 ниточками в 6 сложений. Все равно просвечивает. Наверное лучше все таки акрилом или шерстью вышивать. Или я что-то не так делаю. Процесс показать не могу, вышивала в поезде.

Soni, выздоравливай побыстрее, ты нам здесь нужна!