Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышиваем оберег

mama_sveta, чё теряться -то...делай так, как чувствуешь! Как хочешь... . я где-то читала, что за оберег нужно обязательно дать денежку, чтобы он начал работать...у каждого своё понятие денежки-копеечки. Я обычно показываю таблицу расчета вышитой работы...пусть человек , который хочет заказать работу., сам решит, хочет он выкупить работу за такую цену... но это уже другая история)))

mama_sveta,
Вышивать оберег - очень ответственное дело. Если человек, которому Вы будете его вышивать Вам симпатичен, есть силы и вдохновение на создание оберега, - то вышивайте! За оберег обязательно нужно брать какую-то плату (деньгами, бартером smile ), чтоб был обмен энергией.
Я знаю девочек, которые специально занимаются созданием оберегов на продажу, не вижу в этом ничего плохого.

Девочки спасибо всем за ваши советы!

Уважаемая, SvetЛана. Очень нужна Ваша помощь в создании оберега(может даже не одного). Нужен для дочери подростка(16 лет).Очень эмоциональная, чувствительная девочка. Для защиты от дурного глаза, для укрепления здоровья. Какие выбрать,как совместить и в какие лунные дни начинать? Я начала вышивать "Живу"(4 лунный день).Правильно? С чем ее можно совместить? Хочу еще вышить"Ладу", "Одолень-траву", "Гармонию женского начала"? Может это не правильный выбор? Могу сделать в виде бискорню или в виде картины,прдушечки? Подскажите, пожалуйста.

11angel, Анжела
Рада, что Вы к нам присоединились!
Для девочек до совершеннолетия вышивают Лельник. ЛЕЛЬНИК- Оберег для девочек в возрасте от 3-х лет и до возраста невесты. Оберегает, раскрывает способности, дарит привлекательность, обаяние и нежность.
Робким придает уверенность в себе, грубоватым придает женственность и мягкость. Этот оберег находится под покровительством двух Рожаниц - Богинь Лады и Лели, изумрудно-зеленый и голубой - их традиционные цвета. На внешней стороне оберега "Ладинец", на оборотной стороне - изображение Лели.

Хотя в нас дети растут быстро, и иногда в 14 лет уже невесты smile Можете вышить Живу, а с другой стороны - Ладу и сделать бискорню, или пинкипом, или подушечкой. Схему я выкладывала. Вышивать на растущую Луну
А для здоровья можете обьеденить Одолень-траву (вышивать на убывающую Луну, 20, 21 Лунный день) и Гармонию женского начала (вышивать на растущую Луну, 10, 14 Лунный день). Хотя такой вышивают больше женщинам, а не девочкам.
Можете вышить Молвинец со Сварожичем для хорошей учебы, думаю не помешает. Кроме того, Молвинец - обереговый символ защищающий человека от злого не хорошего слова от сглаза и родового проклятия, от наговора и оговора, от навета и извода. Вышивать на растущую Луну.
Мой только совет - не вышивайте очень много, выберите оптимальный вариант.

Огромное спасибо, Уважаемая SvetЛана (извините, не знаю Вашего имени)!
Решила,благодаря Вашим советам, вышить одну бискорню - с одной стороны Жива, с другой Лада.
И одну картину - Одолень трава, по углам Молвинец и Сварожич, вокруг васильки(зрение у нее не очень), ну или розы.Для лилий она уже большая. Буду искать схемы.Одолень-трава у меня уже есть. Нужно найти маленького размера Молвинец и Сварожич. Как на Ваш взгляд, такой вариант приемлем?
Надеюсь, когда повешу у нее в комнате, перебора с оберегами не будет. smile
Еще раз, СПАСИБО. Очень выручили.

11angel,
Молвинец и Сварожич можете взять из схемы закладки (она есть в схемах) и при зрении лучше васильки!
Сил Вам и Вдохновения!

Меня зовут Светлана smile

Девочки я вчера начала вышивать Оберег домашнего очага, пока очень нравится, можно покажу?
http://fotki.yandex.ru/users/svetaivantsova/view/600068/

mama_sveta Хорошее начало! Успеха Вам и вдохновения!!

SvetЛана Спасибо!

mama_sveta, а итоговую картинку покажи оберега... их немало.

Наташа0223 Это оберег Молодецкой, Так и называется Оберег домашнего очага, фото из инета вставить у меня не получается, как весь вышью, покажу обязательно

в соседней теме Оберег (Вышиваем обереги для своей семьи!) он есть в первом посте

mama_sveta, ага, поняла...сразу не признала его)))

Здравствуйте,девочки. Подскажите, пожалуйста - Огнеглаз когда можно начинать вышивать? И какие цвета внутри лучше использовать? Спасибо.