Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышиваем оберег

Quote (SvetЛана)
Сегодня она упорядочит все и надеемся, что в ближайшее время у нас будет Обережная тема!!

ну вот и замечательно, сразу можно будет все найти. Я обязательно приду за советами, в планах несколько оберегов, вот только с переездом разберусь и обязательно загляну на огонек smile

Хочу рассказать об оберегах.

фото больше не доступно(

Макошь - Небесная (Сва) Богородица, Справедливая Богиня счастливого жребия и судьбы.
Вместе со своими дочерьми, Долей и Недолей, определяет Судьбы Небесных Богов, а также судьбы всех людей из Великой Расы и всех потомков Рода Небесного, живущих на нашей Мидгард-Земле и на всех других прекрасных Землях Сварги Пречистой, плетя для каждого из них Нити Судьбы.
Поэтому многие люди обращались к Богине Макоше, чтобы она доверила сплетать Нить Судьбы в клубок своей младшей дочери - Богине Доле.

Богиня Макошь во все времена была очень внимательной и заботливой Покровительницей ткачества и всевозможного рукоделия, а также следила за тем, чтобы па полях, где орачи (крестьяне) вкладывают Душу в свой нелегкий труд, вырастал хороший урожай.
Следует помнить, что великая Небесная Богиня Макошь - это не только Богиня-Покровительница произрастания и плодородия, как могут подумать многие, а Богиня, дарующая трудолюбивым и прилежным людям хороший урожай.
К тем Родам из Великой Расы и ко всем потомкам Рода Небесного, которые не ленились, а трудились в полях, в садах и на огородах в поте лица, вкладывая Душу в свой нелегкий труд, Богиня Макошь посылала свою младшую дочь - белокурую Богиню Долю.

Макошь - покровительница домашнего хозяйства и рукоделия, властительницы судеб.
Это оберег Хозяйки дома, несет в дом радость, благополучие и изобилие. Своей владелице дает крепкое здоровье, умение споро и с радостью вести хозяйство, раскрывает кулинарный талант (который, без сомнения есть у всякой Женщины, но у многих просто спит), а также талант к любому женскому рукоделию. Помимо прочего, оберег наделяет свою Хозяйку сильной интуицией и даром предвидения (недаром небесная пряха Макошь является и Богиней человеческой судьбы).
Этот оберег не обязательно носить при себе, он больше домашний. Находясь дома, он распространяет свое влияние не только на Хозяйку, но и на всех членов семьи, и несет в дом достаток, благополучие и изобилие.
Вышивается на зеленом фоне (цвета в вышивке зеленый и желтый). Если не хочется на зеленом фоне, то хотя бы добавьте зеленую рамочку.

фото больше не доступно(

Можно вышивать для себя на растущую Луну. 10, 14 Лунный день

Сергеич, Всё это условности. И нет ничего плохого в желании сделать другому человеку Добро... не этому ли учит нас Христианство! Выбор за каждой из нас...и подход к этой тематике тоже.

Quote (SvetЛана)
- Первый оберег желательно вышить себе. А себе любимой можно вышивать Макошь.

Обычно везде пишут, что себе не вышивают Обереги... значит, Макошь не в их числе?

Наташа0223 Макошь - единственный оберег, который можно вышивать себе

Ладинец - женский Оберег, приводящий к гармонии женскую сущность. Спокойствие и радость на душе сразу отражаются и на внешности - Вы становитесь краше и привлекательней,а главное - здоровее.
Оберег дает спокойствие, радость и осознание себя Женщиной. Налаживает водный, жировой обмен, способствует нормализации веса. Нормализует гормональный фон. Излечивает женские гинекологические заболевания. Устраняет лишний вес путем естественного установления оптимального режима питания и ускорения обмена веществ. Выводит шлаки. Убирает кожные заболевания. Усиливает рост волос на голове, замедляет - на других частях тела (за счет установления нормального гормонального фона).
Здесь основной символ - крест Лады. ЛАДА - небесная Богородица, Рожаница, Богиня Любви и Красоты у древних славян. На руках у Лады ее дети - маленькая Леля и Полель.
Ладинец меняет цвет лучиков в зависимости от знака зодиака. Красный лучик остаётся неизменным, а вот тёмный меняется.
Коричневый, чёрный, золотой - это огонь (Овен, Лев, Стрелец).
Зелёный - это земля (Дева, Козерог, Телец).
Синий - это вода (Рыба, Рак, Скорпион)
Голубой - это воздух (Весы, Водолей, Близнецы).
Вышивать на растущую Луну.

фото больше не доступно(

Девочки, хочу вышить Ладинец маме, возможно дополнив некоторыми символами (потом подробнее обо всем почитаю, подумаю, с вами посоветуюсь...)
А пока у меня вопрос - есть ли реальные отзывы от тех, кто пользовался этим оберегом?
Хотелось бы их услышать.

Иришка Я вышивала Ладинец двум подружкам. Одной - к Ладинцу добавила цветы. О внутреннем самочувствии она как-то не говорила, но вижу, что похорошела она. Другой - совместила с Одолень-травой. До того времени подружка все жаловалась, что болеет, сил нет, а потом как-то даже не вспоминала о болезни, хотя работы было очень много, и она еле успевала все. Еще ей делали операцию на глаза, но все успешно.

Пишите свои отзывы, очень хотелось бы услышать рассказы о действии оберегов.

Я наверное открою тему "Наши готовые обереги" или "Обережные хвастушки" и там будем выкладывать изготовленные обереги и кратко рассказывать о их действии. Как вы на это смотрите?

Quote (SvetЛана)
будем выкладывать изготовленные обереги и кратко рассказывать о их действии. Как вы на это смотрите?

я положительно отношусь. Только истории пока нет никаких у меня... я недавно подарила куме Оберег, не знаю , как там да что... пока. А другой ещё не переслала подруге по почте, хочу оформить в багетке и выслать...так что...

Встреча Звездной половинки

фото больше не доступно(

Цвета лучиков в центре - золотые и серебряные. Можно заменять на желтые и голубые.

Алатырь (Встреча Звездной половинки) - – помогает встретить человека предназначенного вам судьбой. Звезда Алатырь (Крест Сварога) Восьмилепестковая звезда, древний символ сворачивания и разворачивания Вселенной, - Алатырь, камень-заря, на котором отдыхают и набираются силы Боги, Алатырь-камень - основа мира. От этого названия пошло название олтарь, алтарь. Алатырь - Око Рода, из него сияет Свет Рода Всевышнего, Божья благодать, которую он дарует всему сущему и несущему. На Алатыре высечена вся мудрость Вселенной. Знак подходит как мужчине, так и женщине. В нем сокрыты все четы и резы (руны), сварги, круги, триглавы и двуглавы, ужи и другие священные знаки, ибо он - основа и конец. Алатырь как символ гармонии Вселенной - это еще и образ капища. Очищает и наполняет солнечной силой (жизненной) или лунной (понимание Магии).

Символ единения семьи - Оберег для семьи (для укрепления семейных отношений).
Символ союза, слияния двух начала - Земли и Неба, Женщины и Мужчины. Знак небесного единства, знак земного слияния, близости, гармонии.

фото больше не доступно(

К Единению семьи можете добавить Белобог или Всеславец и сделать 2-х стороннюю подушечку. Интуиция подскажет какой лучше символ вышить. Начинать вышивку можно 2, 4, 10,14 Лунные сутки.

Белобог - знак вселенского добра и благополучия. Оберег хранит от ссор и творит лад в семье.

Всеславец - Огненный обережный символ, охраняющий Семейные Союзы от горячих споров и разногласий, Древние Роды от ссор и междоусобиц, житницы и жилища от пожаров. Всеславец приводит Семейные Союзы и Древние Роды к ладу и Всеобщей Славе.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Велес — один из величайших богов древнего мира, сын Рода, брат Сварога. Его главным деянием стало то, что Велес привел сотворенный Родом и Сварогом мир в движение. Велес мог принимать любые обличья. Чаще всего его изображали мудрым стариком, защитником растений и животных. Тотемные звери Велеса медведь, волк, священная корова. Велес - повелитель земли и богатства, опекун творческих людей и предпринимателей. Оберег Велеса наделяет своего владельца всевозможными талантами, в том числе хорошим голосом и слухом. Помогает в торговле, воплощает силу золота, обеспечивает достаток и благополучие. Обладатель оберега Велеса будет наделен богатством и собственностью, будет дальновидным, очень энергичным, будет широко известным и умным. Дарует решительность, стойкость, постоянство, мудрость, вдохновение, развивает ясновидение и дар пророчества.

Велесовик- оберег для каждого, кто пустился в путешествие и занимается исконно русскими мужскими видами промысла, такими как охота и рыбалка.

Молвинец - это обережный символ, способствующий избавлению от заикания, помогающий в ораторском искусстве. Обереговый символ, защищающий каждого человека из Родов Великой Расы: от злого, нехорошего слова, от сглаза и Родового проклятия, от наговора и оговора, от навета и извода. Считается, что Молвинец — это великий Дар Бога Рода.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Рожаница – Оберег для беременных женщин и для тех, кто не может забеременеть. Рожаницы – славянские женские божества, спутницы Бога Рода. Почитаются с позднего каменного века (7- 4 тыс. лет до н.э.). Олицетворяют женское животворящее начало и великое таинство природы, символизируют женское плодородие. Широко представлены на полотенцах – рушниках, кроватных подлогах и на женских головных уборах (кокошниках и сороках).Оберег приносит добрую долю родителям и детям, лад и благополучие семье, женщинам подарит счастливое материнство.

Одолень Трава
Данный символ является одним из самых мощных Оберегов для защиты от различных болезней. В народе считалось, что болезни на человека насылают злые силы, а двойной Огненный знак способен сжечь любую хворь и болезнь, очистить Дух, Душу и Тело. Одолень-трава в природе встречается очень редко и найти её может далеко не всякий. Считается, что она обладает поистине чудодейственными свойствами. Её живительная сила настолько велика, что против неё не могут устоять даже те недуги, которые считаются неизлечимыми. Поэтому Двойной Огненный Знак Одолень-травы действует как Духовный Целитель. Одолень-трава обладает удивительным свойством помогать человеку преодолевать жизненные преграды, предупреждая о предстоящих испытаниях и подсказывая пути выхода из сложных ситуаций. Если вы заболели, носите этот оберег и увидите как хворь уйдет.

Цветок Папоротника
Огненный символ чистоты Духа, обладает мощными целительными силами. В народе его называют Перунов Цвет. Считается, что он способен открывать скрытые в земле клады, исполнять желания. На самом деле он дает человеку возможность раскрыть Духовные Силы.

Символы, которые можно добавлять к Одолень-траве и Цвету Папоротника:

1.Стрибожич - при болезнях легких и простудных заболеваниях, а также при астме. Дает легкое дыхание. Символ Бога, управляющего всеми Ветрами и Ураганами, — Стрибога. Данный символ помогал людям оберегать свои жилища и поля от непогоды. Морякам и рыбакам даровал спокойную водную гладь. Мельники строили ветряки, напоминающие знак Стрибога, дабы мельницы не стояли.

2. Родимыч - при болезнях крови (в том числе, при аллергии). Т.е. улучшает кровообращение. Символ Вселенской Силы Рода-Породителя, сохраняющий во Вселенной в изначальном виде Закон Преемственности Познания Мудрости Рода, от Старости к Младости, от Предков к Потомкам. Символ-Оберег, который надежно сохраняет Родовую Память из поколения в поколение.

3.Сварог - при болезнях костей, при остеохандрозе и болях в спине

4. Сварожич - помогает "включать мозги". Т.е. может использоваться там, где нужно, чтобы человек сам понял, что ему нужно что-то менять в своей жизни (при плохой учебе, при алкогольной зависимости, когда как таковой болезни нет, нужно помочь человеку понять и осознать происходящее).
Символ Небесной Силы Бога Сварога, сохраняющий в первозданном виде всё многообразие форм Жизни во Вселенной. Символ, оберегающий разные существующие Разумные формы жизни от Душевной и Духовной деградации, а также от полного уничтожения как Разумного вида.

5. Радинец- Небесный оберег младенцев (вышивается для малышей от рождения до трех лет) Обереговый Небесный Символ. Изображался на люльках и колыбелях, в которых спали новорожденные дети. Считается, что Радинец дает малым детям Радость и умиротворение, а также защищает их от сглаза и призраков.

6. Молвинец - это обережный символ, способствующий избавлению от заикания, помогающий в ораторском искусстве. Обереговый символ, защищающий каждого человека из Родов Великой Расы: от злого, нехорошего слова, от сглаза и Родового проклятия, от наговора и оговора, от навета и извода. Считается, что Молвинец — это великий Дар Бога Рода.

7. Духобор
Символизирует изначальный внутренний Огонь Жизни. Сей Великий Божественный Огонь уничтожает в чело¬веке все хвори телесные и болезни Души и Духа. Данный символ наносили на ткань, которой укрывали заболевшего человека.

Как выглядят обереги можно посмотреть здесь http://arsmagica.org/runs....imvolax

ЛЕЛЬНИК- Оберег для девочек в возрасте от 3-х лет и до возраста невесты. Оберегает, раскрывает способности, дарит привлекательность, обаяние и нежность.
Робким придает уверенность в себе, грубоватым придает женственность и мягкость.
Этот оберег находится под покровительством двух Рожаниц - Богинь Лады и Лели, изумрудно-зеленый и голубой - их традиционные цвета.
На внешней стороне оберега "Ладинец", на оборотной стороне - изображение Лели.

Колядник
Символ Бога Коляды, который совершает на земле Обновления и перемены к лучшему; это символ победы Света над тьмой и Светлого Дня над ночью. Кроме того, дающий мужам силы в созидательном труде и в битве с лютым ворогом.
Оберег для детей мужского пола - для мальчиков и юношей, еще не вступивших в брак и не имеющих детей. Дает здоровье, удачу, духовный и физический рост, раскрывает способности.
В центре восьмилучевого солнца заключен славянский символ "Колядник" - знак юного Солнца - бога Коляды. Означает зачин, начало, имеющийся потенциал, который должен раскрыться.
На обратной стороне изображено Древо Жизни в симметричном его исполнении. Этот символ хорошо сочитается с Колядником и продолжает его. Если Колядник - зачин, то древо Жизни - рост и развитие, причем гармоничное.
Знак на обороте оберега может быть разным, в зависимости от личности и потребностей будущего владельца. Если особых нужд и пожеланий нет, то на обороте изображается мировое древо.
Колядник не обязательно заключать в 8-лучевое Солнце. Но желтый фон было бы неплохо сохранить. Ведь Коляда - бог Солнца.

фото больше не доступно(

Белочка

фото больше не доступно(

В центре - Древо Жизни, символ роста, силы, могущества. По бокам ростки - ведь наши зубки еще совсем молоденькие! Знаки одолень-травы призваны помочь прорезаться зубкам без болезненных ощущений.
По верхнему краю - Радинец, знак младенцев. Его наши предки вырезали на колыбельках малышей. Какое чудное слово - Радинец! Здесь и рождение, и радость, и Солнышко (Ра у древних славян)!
Радинец- Небесный оберег младенцев (вышивается для малышей от рождения до трех лет) Обереговый Небесный Символ. Изображался на люльках и колыбелях, в которых спали новорожденные дети. Считается, что Радинец дает малым детям Радость и умиротворение, а также защищает их от сглаза и призраков.