Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышиваем оберег

SvetЛана, огромное спасибо за эту чудесную тему! Я узнала столько нового и полезного!

Pearl Рада приветствовать в нашей теме!

Вы спрашивали об обереге для хорошей учебы деток. Девочки с соседнего сайта вышивали закладку с Молвинцом и Сварожичем. Схему выложила

SvetЛана, замечательнейшая тема! Спасибо огромное! Очень заинтересовалась, раньше как-то не задумывалась.
Теперь вот очень хочется вышить оберег для мамы (она очень очень хочет и верит в обереги).
Проблемы у нее следующие: после рождения моей сестренки мама поправилась и появился животик (выглядит она для своего возраста замечательно, но себе очень не нравится) и второе с мужем они мирно не уживаются (в основном проблемы на бытовой почве, мама моя замечательная хозяйка, а муж не умеет это оценить).
Почитала про обереги и глаза разбежались просто. Поэтому обращаюсь за помощью к вам, SvetЛана. Приглянулись мне Ладинец и Единение семьи. Можно их соединять вместе? Это должна быть картинка или можно собрать скажем бискорню (в центре ее можно стягивать или не стоит). Где хранить оберег (одариваемому, я имею ввиду). Вобщем вопросов очень много, очень надеюсь на вашу помощь.

Bowcca Анечка! Спасибо за теплые слова!
Раз хочется вышивать для мамы - значит нужно! Вы правильно определили обереги для мамы. Только я бы порекомендовала вышить Ладинец отдельно картинкой. А Единение семьи с Белобогом соединить и сделать бискорню или подушечкой. А лучше Белобог и Всеславец и тоже сделать подушечкой или бискорню. Вот только я обереги не стягиваю, не хочу прокалывать, ведь часто попадает центр на вышивку. Я вышивала Всеславец с Белобогом своей подружке (жаль не сфотографировала), то результат хороший: я еще вышивала, а она уже говорила, что муж стал прямо шелковым smile

SvetЛана, спасибо большое, буду еще думать. А я так поняла оберег можно дополнять совершенно произвольной картинкой, правильно?

SvetЛана, заглядываю в тему частенько, но набегами. Как все таки хорошо, что она появилась на Крестике! Информация хоть и не новая, но такая своевременная и так удобно расположенная на родном сайте)))

А я вот с вопросами.
Завтра собираюсь начать белочку сынуле. Меня интересует фон - почему желтый?
Читала где-то что цвет фона должен соответствовать той части тела, которую призван оберегать/лечить. В случае с этим оберегом - получается голубой фон должен быть.
И еще у нас аллергия - частое явление. Какой символ можно добавить?

Девочки, здрасте! Напишите мне, пожалуйста, когда наступит благоприятный лунный день на убыль...от болезней, чтобы вышить оберег?

Наташа0223
20 Лунный день - 11 мая
21 Лунный день - 12 мая
27 Лунный день - 18 мая
Можно начинать обереги Одолень-трава, Цвет Папоротника

Bowcca,
Можно добавлять цветы, лекарственные растения, но нужно смотреть их значение. Розы - при высоком артериальном давлении, васильки - для зрения и т.д.

Иришка,
Да, цвет фона должен соответствовать той части тела, которую призван оберегать/лечить. Но здесь обьединены разные символы - Радинец и Древо жизни, и росточки, которые отвечают за разные части тела. Считается, что это цвет солнца. Но вышивают и на белом. Это зависит от интуиции

От аллергии вышивают Родимыч, он при болезнях крови, а очищение крови приводит к избавлению от аллергии. У вас какого характера аллергия? Детская на какие-то продукты7

SvetЛана, а я совсем забыла про эти дни и сегодня начала мини-оберег для мамы... вот такой я начала окантовку делать...и что мне сейчас...распустить? или как? как посоветуете?

Quote (SvetЛана)
У вас какого характера аллергия? Детская на какие-то продукты7

Ну вроде да, и на средства для купания. Точнее определить не могу((( Высыпает периодически, шелушится кожа местами... При чем на лице обычно нет ничего...

И куда бы вписать Родимыч? Может чередовать с Радинцем?

Ой, только что мысль пришла) сделать двустороннюю подушечку: на одной стороне белочка, на другой Родимыч! А над фоном еще подумаю...

Наташа0223
Так вы только начали окантовку делать, то ничего страшного. Оставьте. Если есть желание, то лучше начните на убывающую Луну с Одолень-травы, она главный обережный символ и к ней присоедините Духобор с Целебником. А сам Духобор вышивают на растущую Луну для прибавления сил, так что не переживайте
Схему выложила

фото больше не доступно(

Этот оберег целостный, начинают с Одолень-травы на убывающую Луну, а продолжают на любую

Quote (Иришка)
Ой, только что мысль пришла) сделать двустороннюю подушечку: на одной стороне белочка, на другой Родимыч! А над фоном еще подумаю...

Правильная мысль пришла! biggrin