Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышивальные приметы

Ирина, спасибо за помощь и поддержку

mariya-zaika, вышивай, а мы своими молитвами тоже поддержим и пожелаем малышке здоровья, а ее мамочке сил и терпения. Дай бог, чтобы у них все было хорошо

Galushka, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за поддержку! Очень помогает

занятная темка...
когда-то вышила монохромную картинку девушки с парнем. она долго лежала неоформленная, потом я на нее наткнулась и отнесла в багетку. а вскоре встретила своего будущего мужа. примета?

фото больше не доступно(

ВЧ, Наверняка, примета! А почему этой работы нет в твоей коллекции хвастушек? Она очень классная!

Quote (Volshebnica)
А почему этой работы нет в твоей коллекции хвастушек?

, ща добавлю...

Я уже в какой-то теме писала об обереге для ребенка. Если кто- то не читал, кратко: Издавна родившемуся ребенку около кровати вешали петуха, желательно вышитого и желательно с поднятым крылом. (Петух под своим крылом оберегает ребенка). Это то, что было написано. Решила и я вышить петуха своей дочке, схему нашла, и легла она в письменный стол. В прошедшую субботу утром, достала я петуха, и решила все-таки начать вышивать в субботу. Ночью у ребенка поднялась температура. И я в воскресенье начала его вышивать с мыслью, что как только вышью - температура спадет и болезнь отступит. К вечеру петух был готов, а ребенок уже носился по дому и в общем-то следы болезни даже не наблюдались. Вот так, хотите верьте, а хотите нет. но теперь уверенна, что у моего ребенка отличный оберег.

Готова подписаться под каждым ранее сказанным словом, вышивка не только несет в себе энергетику того кто вышивает, при желании ее можно изменять в лучшую сторону. Но вот посоветуйте как быть, если сама вышивка, мистическим, невообразимым образом сходится с негативной энергией, и сама начинает ее распостранять на окружающих, я не умею вкладывать в вышивку негатив, когда я начинаю вышивать, я успокаиваюсь, радуюсь и настроение само повышается. Расскажу свою маленькую историю, может, кто посоветует что мне делать: года 2 тому назад я купила очередной журнал по вышивке, на обложке красовался шикарный тигр, схема называется "Тигр, идущий по воде», она мне так понравилась, что я забросив все решила ее сразу же вышить, купила канву, набрала ниточек и приступила. Я очень люблю тигров, и не раз вышивала разнообразных, но вот с этой возникла глобальная проблема. Этот с позволения сказать тигр сразу же начал собирать негатив, и это происходило без моего желания, абсолютно самостоятельно живущая вышивка. Я начала ужасно ругаться со всеми кто меня окружал, со своим парнем (теперь муж), с родителями, с коллегами и самое главное это страшное начало просачиваться везде, как катаклизм какой-то. Я очень чуткий человек к таким вещам, поняла, что это творит именно вышивка, как только я ее откладывала, все быстренько приходило в норму и все становилось хорошо. Я ее перестала вышивать, вышила я всего ничего, крестиков 60 примерно. Посоветуйте, как с ней быть, меня тянет ее вышить, она такая красивая, но я боюсь, если честно, что все снова повторится.

фото больше не доступно(

Милла, Вот так история! Первый раз читаю про такое! Если ты уверена, что это из-за нее все происходило, и при этом тебя к ней тянет - думаю, надо сходить в церковь и освятить весь набор вместе с начатым рисунком. Пусть побрызгают святой водой, покрестят, как положено. Думаю, это поможет. А если нет - выход один - найти другого прекрасного тигра! У нас на сайте полно красавцев таких полосатых выложено! Все в свободном доступе - скачивай и вышивай на радость всем! Я уже сныкала обалденного тигра, который валяется в камышах. называется "Тигриная сиеста"! Название - класс!!!
В любом случае выход найдём! Нельзя рисковать благополучием семьи! НИ ЗА ЧТО !!!!

Volshebnica, это точно от нее, вышивок классных полно но эта посто трагедия. Я с таким тоже никогда не встречалась пока с этой не столкнулась, но рисковать действительно не хочу, по этому и не знаю что делать, а вышить ее так хочется.

А по фэн-шуй держать изображение хищных животных в доме нельзя, т.к. это и приводит к тому, что вы и описали. Да еще Ваш тигр и в воде...Я раньше к фэн-шуй относилась с недоверием, а после этой истории по неволе задумалась...

Anne, да, но я не во все верю, фэн-шуй может и прав, но если бы она была вышита я еще согласилась бы. А так непонятно.

Ой девочки, такая же история, начала на днях вышивать наборчик на черной канве деревья там ручей ,мостик... красивая картнка НО..... с самого первого крестика - не могу ее вышивать и все тут, сержусь, рычу на всех близких, как сажусь за вышивку - аж до тошноты вышивать не хочется не то что именно ее а вообще! Психанула, схему выкинула, нитки сняла положила на всякий случай в пакетик может пригодится и то что вышила канву выбросила))) и так мне ХОРОШО стало! спокойно, взяла другой наборчик, с превиликим удовольствием шью его сейчас , вот как это понимать? wacko

Эльвира, вот и у меня такая же ерунда, но я все равно ее попытаюсь вышить потом.

Хочу поделится своей историей. Вычитала на просторах интернета про фэн-шуй и про то, чтодля того чтобы семья была крепкая, здоровая и дружная нужно вышить семью зверей. Нашла прекрасную картинку:

фото больше не доступно(

. Вот вроде семья, да и лев означает защиту, НО меня не тянет к ней. Я даже небо не вышила еще до конца. Не могу и все.... Про ссоры с близкими не замечала, может потому что редко за нее сажусь. Может и не стоит ее вышивать раз не лежит душа?