Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышивальные приметы

и еще вопрос, кто нибудь знает есть какие либо приметы с синичками?

Klepik7921, Ирочка, история с домиками-квартирами просто замечательная!

Цитата Klepik7921 ()
в случае с обретением второй половинки как то приметы не работают

Ирочка, а может - работают, да только пока незаметно?) Ты верь и обязательно должно сбыться! Всё в свое время!

У меня, например, ну никак не работают приметы с домиком! biggrin
Я верю, что все-равно, пусть незаметно для меня, но моя Мечта приближается ко мне и желанное сбудется!

Ирочка, у меня просьба к тебе: вот ЗДЕСЬ наши девочки вышивают свою Мечту о собственном доме;
если тебе несложно, продублируй, пожалуйста, там свой рассказ о приметах с домиками.
Для девочек это будет большой поддержкой! yes

Цитата Klepik7921 ()
кто нибудь знает есть какие либо приметы с синичками?

Ирочка, есть ли общепринятые приметы с синичками я не знаю, но лично в моем случае примета, связанная с этой птичкой, была))

Синички - мои любимые птички и у меня они почему-то всегда ассоциируются с детками-девочками smile
Так вот, незадолго до вторых родов я увидела синичку, залетевшую через окно к нам в ванную; она "прогуливалась" по детскому одеялку, висевшему на веревке для сушки белья.
У меня сразу мелькнула мысль о том, что второй у меня родится тоже девочка (УЗИ тогда еще не было и родится мальчик или девочка я не знала).
А мне так хотелось, чтобы у меня были две дочечки, что я даже "простила")) следы от грязных лапок, которые птичка оставила на одеялке, лишь бы ее добрая весть сбылась! smile
Еще через несколько дней синичка прилетела к нам на подоконник (я сидела у окна) и постучала в стекло клювиком.

Понятное дело, что птички залетают в окна и в стекла стучат не обязательно для какой-то приметы, но!..)) Второй у меня тоже родилась девочка! smile

Девочки, привет!
Что-то я закрутилась,даже некогда повышивать. Дом вышила - квартиру купила! Теперь хочу или единорога или пионы)). Очень уж хочется семейное счастье обрести! Девочки, если есть схемки красивые единорога или пионов, пожалуйста, на почту вышлите o.bukina@inbox.ru ! Буду очень благодарна!

Ой, не в той теме попросила схемки... Извиняюсь

Я еще немножко добавить хотела. Вышивать для семьи пару ( лебедей, людей... ) лучше чтобы они смотрели в одну сторону, а не друг на друга. Потому что цель семейной жизни - идти вместе к какой то цели. А если пялиться друг на друга много - начинается выискивание недостатков со временем)
А лебеди вобще уникальные. Из мира животных мало кто сохраняет верность. Если один из пары погиб - второй уходит тоже. Даже люди на такое не способны)) Тут где то уже было про то, что лебедей вышивать именно для верности smile

из того что есть у меня дома.......что то по приметам нииичего не работает.....нуууу если только символ лошади!!!! есть часы с анютиными глазками, есть маяк, есть панно с ирисом с душистым горошком и с лилиями, есть пейзаж шишкина ииииии что-то в моем доме в реале одно разбитое корыто!!!!! и эта фигня уже третий год!!!!! вышиваю что-либо просто по причине НРАВИТСЯ ВАУ КРАСИВО! т е на фен-шуй не опираюсь.....

Цитата Podsolnushek ()
Синички - мои любимые птички и у меня они почему-то всегда ассоциируются с детками-девочками

Ой, Танюшик, я впервые слышу о синичках, и под впечатлением от твоей истории!!! Вот это, да!!!
Если, честно, то я как Пончик, Наташенька, прибывала в полном скептицизме, но после рождения доченьки, поколеблены устои... biggrin не зная примет вышила за год ангелочков димовских , подарила внучатой племяннице и через 9 месяцев родилась Милашка... спустя несколько лет прочитала про вышивальные приметы, ну вот - "как хочешь теперь так и живи" biggrin А верить в Чудеса всегда надо, иначе тяжко

Цитата aktatva ()
поколеблены устои.

мои устои непокобелимы biggrin 😀 biggrin стоооолько всего вышито......подарено......а счастья тютю!!!!! иногда спрашиваю себя для кого все это делаю? трачу время?деньги? глазки свои напрягаю? даааааа для себя мне нравится ковырять иголочкой вышивать шить...это мое!!! вот сны снятся в это верю!! гадать не гадаю грех лучше в церковь схожу нооооо хожу редко редко!!!!

Девочки, доброго времени суток! Довольно давно интересует такой вопрос: Говорят для желающих обрести вторую половику нельзя размещать и вышивать изображение одиноких мужчин или женщин (надеюсь понятно написала). Так вот у меня возник вопрос, а один ангел считается одиночной фигурой или на него не распостраняются эти приметы?

Мне кажется, что в вопросе есть ответ smile
"мужчин и женщин" одиночные изображения нельзя. А ангел это ангел)

Девочки почитала тут про приметы и хочу рассказать:
Когда я мучилась и вышивала своих первых лебедей друг,глядя на мой мучения сказал: "Вот вышьешь своих лебедей и встретишь суженного".
И в итоге в ноябре я их вышила,а в феврале встретила своего милого)
Как встретила его,так меня как подменили,начала вышивать иконы и знаете возможно именно это и помогло нашим отношениям( до этого момента как то не получалось у меня с личной жизнью,сходилась с молодыми людьми в июне и расставались в ноябре и так три года подряд,прям как проклятье какое было)
И вот еще,в апреле 2014 купила китайский набор Тигра выходящего из воды (причем тигр огромный,ниток гора,причем хорошего качества,а стоил в магазине китайской косметики всего 350 р.)

так вот,посмотрел мой благоверный на него и говорит: "Не вышьешь"
Ну а ему в ответ : "Вышью, и сразу в загс меня поведешь"
И вот девочки, сколько раз я не садилась за него не идет, причем начинаю вышивать,начинаем с милым ссориться сильно, ,а, на каком-то сайте читала,что с тиграми надо аккуратне,потому что если вышивальщик по восточному гороскопу пища тигра,то тигр начнет поглощать его,вот и понять не могу толи жениться не хочет,толи дело в том,что по восточному я петух))

Девочки подскажите пожалуйста. Вышиваю на подарок дорогому человеку котиков, но это две картины: кот и кошечка по отдельности. Можно ли так дарить, не разбиваю ли я пару таким подарком?

Манюня3620, Алинка, не могу ответить с полной уверенностью, но мне кажется, что таким образом пара будет только рядом, но не вместе.

Ой, а я свято верю в вышивальные приметы! И у меня, и у мамы, и у сестры - все сбылось! Сестра вышивала ангелочков Димовских и родила мне чудесную племянницу. Мама вышивала домик - купили участок в деревне и построили пусть небольшой, но такой симпатичный домик. У меня приметы с карпами сбылись (привалило-таки денег - прибавку в зп получила) и пионы (говорят, к любви) тоже сделали свое дело.
Я думаю,что главное верить в приметы всей душой и тогда всё сработает.