Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышивание методом "парковка"

Девочки, при парковке вышивать дольше, чем по цветам, просто удобнее с одиночками бороться, и вас никто не заставляет вышивать все полотно сразу. Люди берут участок 10-20 клеток и вышивают, главное не затягивать нить и не будет видна граница этиъ переходов. Я вам советую попробовать на небольшом дизайне и вы для себя все решите.

Quote (Volshebnica)
я не решусь наверно... привыкла одной иголкой...

Я тоже как -то также , по другому не представляю, хотя может стоит и попробовать

А я вот нашла информацию об этом методе здесь
Может кому и пригодится

для меня это тёмный лес, я на своей первой вышивке по неопытности начала шить по рядам.... так я запуталась в четырёх нитках, кстати и нитки между собой тоже....

nastenkafff, спасибо огромное! Для меня это была абсолютно новая информация. Даже не представляла. что ТАК можно. Вряд ли воспользуюсь этими знаниями, т.к. великая сила привычки диктует своё. Но узнавать норвое всегда интересно, а там... Жизнь интересная штука и любая информация когда нибудь пригодится. Кто знает когда...

Ольгаша, я вот тоже недавно только узнала о таком методе вышивания. И вот подумываю так вышивать свою девочку от ГК. Обязательно покажу как и что у меня будет получаться happy

Quote (nastenkafff)
И вот подумываю так вышивать свою девочку от ГК.

ОООООООООООООО! Да ты героиня!!! А я не решусь! Я у феи две нитки оставила и заблудилась вся...

Начала вышивать девочку с собакой от ГК этим методом. Пока нравится, хотя отшила то всего маленечко biggrin но могу сказать что мне понравилось happy как побольше отошью покажу как организовала ниточки и парковку для них.

nastenkafff, с большим интересом посмотрю на это чудо!!!!

Я попробовала. Небольшая вышивка. Всего 28 цветов. Количество нитей не такое и пугающее, несмоьря на то, что некоторые цвета были представленны не одной нитью. Может быть потому, что рисунок не сплошной. Белый цвет решила не шить - использовать цвет канвы.
Каждый раз перевдевала иголку.
Меня повергла в ужас изнанка вышивки. У меня такой путаницы ниток обычно не получается. Хотя не могу похвастаться уникально аккуранной изнанкой и в обычной технике вышивки. Но изнанка парковки - это что то:

cry Что с этим можно поделать?

Ольгаша, да уж.. изнанке не позавидуешь)) Единственное, что можно посоветовать-шить маленькими кусочками, чтобы очень длинных протяжек не было..

Ольгаша, мне кажется что парковка для не больших работ не очень подходит. Маленькую работу и так можно легко вышить, а вот картинки с одиночками парковкой легче вышивать, и что бы таких протяжек не было вышивать лучше строго во вертикали квадраты или по горизонтали, не перепрыгивать с клеточки на клеточку не в своем ряду. да при парковке изнанка не аккуратная получается но длинные протяжки тоже лучше не делать

я вышиваю картиночку парковкой придумала для себя круглый валик что бы крепить на него иголки, так как заправлять все в одну не могу smile

отшито всего три квадрата так что понять еще трудно что и как но вот моя изнанка

на лице выглядит так

вышиваю квадраты по горизонтали все по порядку и нитки оставляю для квадратиков по вертикали... Незнаю как лучше написать что бы было понятнее

nastenkafff, обалденно!
Свою маленькую катртинку продолжаю шить парковкой, но протяжки укорачиваю.
Я и в долгострое перешла на парковку. Нравиться. Там тоже много цветов - соответственно и "одиночки" и "малогрупповые - по 3-4-5 крестиков почти сплошь. С изнанкой учусь договариваться. Такого ужаса уже нет
Но и такого идеала, как у тебя долго не будет

Quote (Ольгаша)
Но и такого идеала, как у тебя долго не будет

так у меня всего только три квадратика, посмотрим как дальше будет... smile