Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышиваю дом своей Мечты!

Volshebnica, Ирочка! Ну всё! Если и Волшебница с нами, и Золотая рыбка, точно все исполнится! Таких домов понастроим!!!
Давай уже показывай, какой домик вышивать собралась!

Наташа, посмотри ЛС. Я тебе там написала про домики.

Quote (lita)
А что ещё?

Наташенька, у меня есть эта подборка - позже выложу со ссылкой в тему для всех. smile

Quote (tasha7)
Давай уже показывай, какой домик вышивать собралась!

Наташенька, вот тут я про него писала и показывала!!!

Девочки на этой неделе я без отчета.платье доченьке вяжу в срочном порядке.

Ну вот! Я определилась! Вот такой домик буду вышивать. На 14 канве - размер 36 на 29.

Samouchka, какая красотень а в готовом виде будет просто бесподобно! smile

lita, Ну с выбором тебя!!! Какое это приятное волнение - выбирать новую картину!! Ты скажи нам, на канве какого цвета шить будешь? Наверно, на белой! Сколько цветов в этом райском уголочке?

lita, домик замечательны! С большим удовольствием буду наблюдать за строительством!!!
Вот мой отчетик!
было
стало

Мась, Вот это да!!!! Как быстро ты строишь!!! А красота какая!!! И, смотрю, бэк сразу шьешь! Как все таки он украшает!!!! Машенька, ты умничка!

Volshebnica, спасибо огромное! Домик строится не так быстро, как хотелось бы, планировала вышить по-больше, но не получилось, ну а вообще я довольна. Бэк стараюсь по возможности сразу вышить, с ним всё и все оживают!!!! Еще раз спасибо! Очень приятно!

lita, домик чудесный! Ждем! smile

Мась, Машенька, красота бесподобная!!!

Девочки, на 51 страничку зайти не смогла! Отчетов сегодня по совместникам тоже не добавлю - тормозит и выбрасывает!!!...

Сейчас попытаюсь добавить обещанную информацию. Потом подправлю и дополню, если будут какие-то к ней дополнения у вас.
И где-то оформлю все, чтобы всем было удобно пользоваться smile

Есть такая примета: если вышить дом своей мечты, то мечта обязательно реализуется.
Только надо обязательно верить в то, что ты делаешь, вышивать только со светлыми мыслями и в хорошем настроении.

Основной принцип Фэн-Шуй гласит: все мысли материализуются, к чему стремишься, то и получаешь.
Поэтому, вышивая картину, представляйте себе свою мечту и четко понимайте, зачем вы это делаете. Т.е. в каждый крестик вкладывайте частичку своей души, частичку себя, частичку своей мечты.
Выбирать картину для вышивки надо в первую очередь по своим внутренним ощущениям - чтобы домик нравился, чтобы душа к нему тянулась, почувствовать, что это именно ваш домик и вы хотите в нем жить.

Начинать вышивку рекомендуется в благоприятный лунный день - идеальными для начала любой вышивки считаются 7-й, 10-й, 11-й и 14-й лунные дни.

К самим домикам тоже есть пожелания и предпочтения. Чтобы домик «сработал» на 100 %, нужно обратить внимание на следующее:
• домик должен выглядеть жилым, т.е. в окнах должен гореть свет ( окна не должны быть темными)
• желательно, чтобы из трубы шел дым
• предпочтительное время года на картине - весна или лето. Осень считается олицетворением увядания, а зима - периодом застоя и задержки в делах, но...
• осень тоже бывает разная. Если в схемке домика есть тыковки желто-оранжевого цвета - это очень хорошо. Тыква будет многократно умножать все добрые пожелания, заложенные в других символах.
• дом должен полностью умещаться на картинке
• к дому должна вести тропинка, причем извилистая (считается, что прямая дорожка несет разрушение)
• тропинка к дому должна идти именно от нас, а не откуда-нибудь сбоку, т.е. так, чтобы мы могли по этой тропинке дойти до дома
• если перед домом речка, озеро, то к другому берегу обязательно должен быть мостик или лодка
• дверь дома должна быть красного цвета (как вариант - кирпичного) - для привлечения удачи
• если есть калитка, то она должна быть непременно открыта
• дом не должен находиться за глухим забором
• хорошо если возле дома есть фонари, желательно светящиеся (если, конечно, на картине не ясный солнечный день)
• присутствие цветочной арки также благоприятно
• Вода. Речка не должна быть бурлящей, море не штормовое, водяные мельницы должны быть"живые" - на картинке должна быть отображена работа возле мельницы.
Водопады считаются и вовсе неблагоприятными.
• парусники должны плыть по направлению к дому
• для исполнения желаний - маяк
• очень хорошо - пары птиц, животных

Разместить картину с домиком лучше всего в гостиной на видном, хорошо освещённом месте или в юго-восточной части дома (в секторе «Богатство»).

Хотя есть немало примеров вышитых домиков, казалось бы, совсем неподходящих этим рекомендациям, и тем не менее осуществивших мечту хозяйки вышивки)

Podsolnushek, Обалдеть!!!!!! Всё изучила!!! СПАСИБО за такое подробное описание!!!! Я хоть и буду вышивать домик не с целью жить именно в нем (есть у меня жильё) , но чтобы хоть раз в жизни попасть в тот дивный край, подышать этим воздухом, побыть в этом раю!!!! И кстати, дымок, дорожка, лодка, лето, пара животных - все есть!!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

lita, ДОмик СУПЕРСКИЙ!!!! ОЧень светлый, добрый,уютный! Вокруг цветы... Просто РАйский уголочек!!! Удачи тебе!!!!!

было
сейчас