Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышивка лентами

Quote (Natalka4949)
Да еще я купила степлер и натянула вышивку за полчаса если не меньше,

Отличная идея!!!! А какой взяла? Большой канцелярский картон не пробьет. Значит, у тебя строительный????

Natalka4949, Наташа, а гранатовое дерево - это набор был? Или все твоя фантазия? Ну прям заглядение! Вчера картинка не увеличивалась, а сегодня увидела увеличенную - вообще выпала в осадок!!!!

Quote (Volshebnica)
Отличная идея!!!! А какой взяла? Большой канцелярский картон не пробьет. Значит, у тебя строительный????

Да я так понимаю он называется мебельный. т.е. им вот и обивку делают на мебель. Прям моя мячта, а оказался совсем дешевым. только он просто скребками выстреливает и если они идут насквозь как например в канцелярском ножки не зажимаются, поэтому я уже сама плосками брала и зажимала, но это все прям быстро. Кароче я давольная, вот думаю может стул дома обтяну.
А дерево не набор, у нас такие наборы вообще не продаются. Но по схемкам я пока не умею особо работать, опыта мало. В интернете выбираю готовую работу у девочек, и уже смотришь как там листики ложаться, также и вышиваешь. Конечно один в один думаю ни у кого не получиться, но тем оно и интереснее. Оказалось что есть картина гранатовое дерево, по которой девочки и вышивали, вот брала что понравиться с одной картинки например цветы, с другой работы понравились листья. Вазочку сама придумала такую (Это плетеный ремень от джинс biggrin )

Natalka4949, МОЛОДЕЦ!!!!! Твои работы лентами становятся с каждым разом красивее и красивее!!!!!!! Эдак и мы все скоро тоже на ленты перейдем tongue (хомяк уже лапкой скребется:"Надо попробовать") biggrin biggrin biggrin

Natalka4949, КЛАСС!!!!!

Quote (AngelA)
хомяк уже лапкой скребется:"Надо попробовать")

у хомяка вся лапа в занозах!

Quote (Volshebnica)
у хомяка вся лапа в занозах!

И ведь не кается, гадость, продолжает всё чего-то похачивать! tongue

кстати о вышивке!!! Сегодня я вышила вот такой сюжетик лентами

можно ведь и из него мешочек сделать!!! Завтра зайду в аптеку гляну что продают. Результат покажу вам biggrin

В нете много мастер классов. Достаточно доступные. У нас инетрнет через спутник идет, а не по оптоволокну, о-о-очень медленный, посему видеоуроки качать проблемно. Я только по фотоурокам пробовала.
Канва совсем не обязательна. Подушечку, как у Ольги Федоровны, шила на габардине, а училась на куске бязи однотонной. В пяльцы запяливать обязательно. Иглу беру 26 или 24, с острым концом. Ленты атласные (шелковых у нас просто нет). Сначала простейшие элементы, стебельки, листики.
Глаза боятся, а руки делают! Начинайте. А если будут непонятки, вместе будем разбирать. Девочки помогут, у кого есть опыт.