Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышивка лентами

Лисёнок, поразительно! Какая кропотливая работа!!!! Очень нежно, аккуратно, со вкусом! Ты большая умница!!!!

Quote (tomka)
НАУЧИ!!! Правда, покажи, как делаешь, это же так красиво , всегда пригодится!!!

Поддерживаю))))

Девочки, большое спасибо!!!! просто огроменное!!!
Сижу млею, хотя набираю уже в четвертый раз, что-то выкидывает меня сегодня отсюда:( С удовольствием всё выложу, как только с мужем фотосессию организую, а то на словах мне не рассказать

Лисёнок, КЛАССНАЯ подушечка.
А из чего ты делала лепестки зелененькие? Это проволока или леска такая?

Лисёнок, Розочки классные, а как они называются, есть сборные есть розочки-паутинки, есть крученые, на этом моя информация о них пока заканчивается. А можно хотя бы на словах пока объяснить как они делаются?
Я пока наваяла гладиолусы золовке на Др, и Розу - спасибо за мастер класс Olge

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Natalka4949, как красиво!!! я просто не представляю как такую красоту можно сделать

nastenkafff, спасибо, У Ольги хороший мастер-класс у нас в темке, процесс захватывает.

А вот розовое деревце

фото больше не доступно(

эх!!! насмотришься тут до одурения..... wacko буду и я ленты учить biggrin

Цитата (atatusenka)
насмотришься тут до одурения.

вот-вот, хоть не заходи на сайт - сплошная хочучка..

А вот чего у меня навеялось в ночи... Это будет вообще игольница овальная..С обратной стороны бабочку вышью. Планирую подарить подруге.

Девочки, насмотрелась я на всю вашу ленточную красоту и самой захотелось похвастать...
Я тоже потихоньку осваиваю вышивку лентами... пробую вышивать по принтам...
Вот посмотрите что наваяла:

фото больше не доступно(

А это ромашки чуть поближе:

фото больше не доступно(

Танюта, как красиво smile весь букет будет сделан лентами?

Танюта, очень красиво! а на чем ты вышиваешь? дырочек не видно, как будто по бумаге))))

Танюта, супер!!! Как нежно и красиво! Ромашечки чудо как хороши! Это наборчик такой, да? Расскажи подробнее smile

Девочки, рассказываю...
Тканюшка на которой я вышиваю ленточками, называется ПРИНТ. Фактически это рисунок распечатанный принтером, только не на бумагу а на ткань... есть, оказывается такие спец.принтеры...
я такой принт покупала готовый в интернет-магазине...
Вышивка ленточками предполагает сначала нанести контурный рисунок на ткань, а потом по нему уже вышивать...
Т.к. сама я рисовать не умею, то в такой ситуации принт меня очень выручает... я ленточки просто накладываю поверх предлагаемого рисунка...
Например, в этой конкретной картинке "Корзинка полевых цветов" я каждую ромашку, колокольчик, лютик, их стебельки и какие еще там есть листочки и веточки вышиваю ленточками, накладывая их прямо поверх рисунка принта...
Саму корзинку и фон я зашивать не буду... Благодаря этому цветы должны получится выпуко,объемно на переднем плане, а как-бы на втором плане будет сама корзинка и фон...