Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышивка лентами

Принт и ленты я покупала отдельно... есть конечно и наборы, но когда я думала брать набор или нет, моя жаба задавила моего хомяка.... biggrin
Еще знаю, что некоторые девочки-вышивальщицы заказывают такие принты сами в организациях, которые занимаются изготовлением всякой рекламной продукции, типа наносят рисунки на футболки-бейсболки, флаги и т.п.
т.е. выбирают понравившийся рисунок в хорошем качестве и заказывают его печать в нужном размере...а потом вышивают... не знаю точно сколько это стоит, но по-моему не очень дорого...

Танюта, классно! я и не знала что такое бывает!)))

Танюта, Принт шикарный и начало уже положено - молодец. А у нас готовых принтов не видела, да и наборов для вышивания лентами тоже. Для меня это пока мечта - вышить по принту, но картинки я уже подбираю. И даже знаю где у нас печатают. Они печатают фотки и рисунки какие принесешь на футболки и наволочки ну и вообще на что захочешь. Вот правда требование у них чтобы футболка например была х/б. Я знаю что лучше всего вышивается на габардине или на льне (ну это в смысле что оно больше на х/б похоже) а так практически на любом материале, лишь бы растягивался и не рвался. А ты знаешь что за ткань на которой у тебя принт? Стоит формат А 4 если на рубли около 300. Не так дорого для нас. А я пока вышила на канве вот такой букетик, правда оформлять пока денег нет.

фото больше не доступно(

потом расшила чехол для сотки свой, там рисунок был нарисован, вот по ниму и прошлась.

фото больше не доступно(

еще знаю что многие вышивают по гобелену. Вот у меня была такая наволочка на диванную подушечку гобеленовая с яблоневым цветом, вот я ее распорола на две части и сейчас занимаюсь ей.

Natalka4949, красовенный у тебя чехольчик! Букет с маками тоже очень хорош!!!

Как правильно называется ткань, не знаю... знаю только то, что она смесовая - видимо хлопок и синтетика... она сверху такая шелковистая... осыпается немного, перед использованием пришлось обметать на машинке...
Когда изучала на просторах интернета вышивку по принту, узнала, что девочки для распечатки принтов используют сатин, полотно, очень часто использую холст.
На холсте вообще получается полное подобие художественной, объемной картины... как будто взяли картину из музея и расшили ее лентами... чудо!

да вот на холсте я у многих видела. Но получается для принта мне у тех кто печатает нужно будет спросить что они возьмут.

Танюта, Принт с вышитой ромашкой - просто чудо! Очень замечательное сочетание!
Natalka4949, Твои маки и чехол сразили меня! Такие насыщенные и яркие! просто великолепие! И уж больно хорош буточник в букете! Когда-нибудь попробую научиться создавать такую красоту!

Танюта, очень красивая вышивка на принте получается. Молодец!
Natalka4949, Букет просто обалденный!!! Каждая работа лучше и лучше!!! Так держать! А чехольчик у меня почему то не открывается sad

даааа........ красота.......... очень нравится, но самой попробовать что-то никак. не доросла еще...
Natalka4949, обалденные маки, и ромашк. и чехольчик здоровский.

Танюта, спасибо за рассказ про принт! Очень познавательно!

Natalka4949, маки потрясные! Чем больше смотрю на вышивку лентами, тем больше нравится!!!!

Девочки спасибо, за похвалу, ооочень приятно. Маки когда в оригинале увидела, настолько понравились аж слезы на глаза навернулись, так меня красота букета проняла что жуть. У меня правда маки такие не получились, там в оригинале лента шире и гофрированная, у нас такую не нашла купить. А когда до середины вышивки дошла пришло в голову что это прям семейный букет. 7 ромашек это 7 лет в этом году со свадьбы нашей. 2 больших мака мы с мужем, только раскрывшийся - наш сынка, и бутончик - надеюсь девочка в будущем biggrin . Может он и пронял меня так на подсознательном уровне из-за этого tongue

Natalka4949, Вот уж точно - талисман семьи!!!! Красивая история!

Почти закончила очередную картинку. Бывшая гобеленовая наволочка, но наволочку вышивать не захотела, не хочу чтоб валялась, хочу чтоб висела. Вот еще узнаю мнения профессионалов что мне делать с бабочкой, закончу и останется только оформить.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Natalka4949, я бы дошила их тоже лентами и бисером smile очень у тебя все красиво получается

Natalka4949, какая красотища!!!! умничка. мне тут тоже подарили наволочку такую же, валяется где-то даже не помню что на ней. посмотрю, может тоже лентами вышить можно будет.... спасибо за идею!

нет, не наволка, салфетка с тыквой!))))