Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышивка лентами

Оочень красиво по моему пора попробовать самой вышить лентами!!!!!!!!!!!!!!!! Как сложно это делать? Ну так по 10-бальной системе?

не сложно. Просто нужно прикладывать немного физической силы, а иногда и не немного. Ну и информации конечно нужно прочитать достаточно много о видах швов, как делаются цветы, как они вышиваются, или если пришивные то как сшиваются. Т.е. каждый цветок понятное дело вышивается по разному. Когда определенная информация соберется в голове то уже смотришь на вышитую картинку и все понятно как она вышивается. Конечно это сложнее в плане техники чем крестик, но не так сложно чтобы не получалось, просто нужно пробовать и главное чтобы было время.

Natalka4949, Вот красота-то!!! Как мне понравилось! Картинка сразу ожила! И крылья у бабочки, и тельце - все так профессионально продумано! Молодечик, Наташа! Тысяча баллов! Сколько фантазии и таланта!!!!
(П/С: И как это ты так придумала сделать цветочки, чтобы они были живые???? Недостижимое для меня дело! )

Volshebnica, спасибо за похвалу, очень приятно.
А еще из ленточек и куска мыла можно сделать вот такую корзиночку

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Natalka4949, Бог мой! Красота неземная!!!! Наташа, как ты это все делаешь????? Из мыла????????? Как???? Срочно хочу уметь и это тоже!!!! Давай просвящай народ!!!! Мастер-класс требую!!!!!

Natalka4949, ну красота необыкновенная!!!!

Девочки спасибо, очень просто делается, на все провсе максимум 3 часа уходит. Мастер-класс не обещаю, а вот ссылочку в личку скину кому интересно.

Natalka4949, Мне! Хочу! Маме если такое смогу сотворить, то она будет в приятном шоке!

Единственный совет ленты брать не уже 12мм. Я первую корзиночку делала ленточками 6 мм для мамы, и углы пришлось в несколько слоев проходить и все равно если в руки не аккуратно возьмешь ленточки могут разъехаться и видно мыло. А эту желтую уже делала 12мм лентой, в один слой и ничего не разъезжается. А ручку брала провод какой-то и его обмотала. Нравиться конечно ручка из макраме, но таким видом рукоделия не владею так что увы. Но еще можно из бусин тоже красивые ручки сделать. Кароче красивый и приятный подарунчик за пару часов работы. biggrin

Natalka4949, корзиночка потрясная! Ты делаешь так много красивых вещичек из лент! Мне очень нравятся!!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!

Очередная картина из лент - гранатовое дерево.

фото больше не доступно(

Natalka4949, красота необыкновенная!!! я в восторге

Natalka4949, Согласна с Настей! Эта картина вообще шедевр! Бесподобная !!!!

Quote (Natalka4949)
ручка из макраме, но таким видом рукоделия не владею

Это же гораздо проще, чем вышивка лентами. Особенно, если только ручку сплести,
всего один прием можно освоить.

Девочки спасибо, самой тоже очень нравиться, с таким уровнем который пока у меня получилось конечно здорово. Да еще я купила степлер и натянула вышивку за полчаса если не меньше, а раньше помню вышивки крестиком натягивала сшивая - это очень долго.

Quote (Чайка)
Это же гораздо проще, чем вышивка лентами. Особенно, если только ручку сплести,
всего один прием можно освоить.

Если несложно то надо в инете поискать да попробовать.