Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышивка - любовь моя

Наташа, представляю, какие должны быть баночки... хи-хи... примерно пятилитровые)) Нет, это на книгу с рецептами планируется, поварят уже 5 - один на обложку и остальные на разделы: салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечка. Только кто бы за меня оформил))

У меня давно была такая мысль, когда впервые увидела этих поварят, но  так и не реализовала пока:)) )

Наташа, по поводу игрушек - они сделаны из глиттерного фоамирана, я случайно в прошлом году увидела МК на ютубе и загорелась. Там очень много хороших и подробных МК, особенно мне понравилась автор Лерита. Фоамиран покупала в Туле в "Искусснице", а недавно увидела у нас в "Самолете" (ты знаешь этот магазин?), там дешевле, набрала про запас на будущий год. Кроме самого фоамирана нужен горячий пистолет и ножницы, ну и всякие бусинки и полубусины для украшения,  и все))

Вышивка на коробочку приклеена клеем Момент-кристалл, ни горячий пистолет, ни двусторонний скотч не годятся, я пробовала))

Спасибо! Поищу МК, потому как лист глиттерного формиана лежит уже давно, прикупила, в том самом ''Самолёте'' , ну как всегда. Не знаю, что это и зачем, но очень надо!

Я пробовала клеить вышивку именно на двусторонний скотч, не держит. А на Момент что то побоялась, что проявятся пятна. Надо попробовать.

Наташа, у меня вышивка приклеена сначала клеем Момент-кристалл (он прозрачный) на картон, а потом уже картон на коробку))

Я вышила примитив "Времена года". Вышивала в одной из групп вконтакте, автор делала схемы раз в три месяца, именно по временам года - прошлой осенью появилась осень, а вот сейчас - лето. Как оформлю, еще не знаю, но в рамку не хочется

 

Загруженные файлы:
  • 1014064068.JPG
  • 1014064069.JPG

Вышила вторую из серии Матрешек -времена года от Жар-птицы. Вышивка на пластиковой канве, размер 13х7 см., 70х80 крестиков, 18 цветов мулине+бленды. Вышивается очень легко и радует необычайно яркими оттенками ниток. Сейчас начала третью матрешку - летнюю

 

Загруженные файлы:
  • 1014064164.JPG
  • 1014064165.JPG

Время от времени я увлекаюсь шовчиками, прямо-таки неодолимо тянет их повышивать. В этот раз родилась салфеточка

Загруженные файлы:
  • IMG_8809.JPG

Леночка, замечательные работы!

Мне у Жар-птицы тоже нравятся дизайны за яркость красок; от них и настроение классное, и вышивается с удовольствием!

 

Цитата: Еле-ночка от 27.01.2021, 11:19

Время от времени я увлекаюсь шовчиками, прямо-таки неодолимо тянет их повышивать. В этот раз родилась салфеточка

Бывает такое.))) Это здорово!

Шовчики на салфеточке чудесные! Умничка!

Какая получилась милая салфетка! шовчики ровные, переходы цветов хорошо продуманы и красиво выглядят!Здорово!

Лена, спасибо! Цвет здесь только красный, а переходы кажутся благодаря тому, что где-то шовчики очень плотный рисунок образуют, а где-то ажур. Сейчас опять шью шовчики))

Вот это даааа!  как интересно!

Родилась у меня еще одна вышивка шовчиками. Хочу оформить в подушечку-зигугу, а пока показываю так

 

Загруженные файлы:
  • qadgjWCt30w.jpg
  • IMG_20220115_164927.jpg

Леночка! Какое чудо!

Мои любимые цвета!

Ты просто умница?

Очень хочется показать всем мою новую работу "Тула" - вышивала по авторской схеме Марины Новиковой в СО "Широка страна моя родная" (вконтакте). использованы швы: крестик, наборный шов, блэкворк, шовчики. Размер 35Х35 см.

Загруженные файлы:
  • Tula.jpg