Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышивка одной работы нитками разных производителей

У меня в моей работе "Волки" один цвет от BESTEX остальные перевела в Гамму. А так была первая работа, что пришлось заменят нитки из тех, что были дома "неопознанные". Готовая работа вроде нормально смотрится, а вот "Волки" еще ждут своего часа для продолжения.

Я тоже совмещаю, вышиваю польскими Ариадна, и DMC, результат ещё ни разу не разочеровывал!!!

Я постоянно вышиваю ниточками разных производителей,например если в ключе указанна нить ДМС то я не побегу в магазин её покупать а подберу из своего "рукодельного сундука"А если отличается на 2-3 тона я считаю некритично( только если я не берусь за работу где нужны тонкие цветовые перехоы)

мой опыт показал, что совмещать можно только при контрастных картинках.
там, где есть нежные переходы оттенков одного цвета - рисковать страшно...
лежит так у меня одна картина....
там где вышито гаммой - все такое яркое!, а где DMC - пастельные тона... в итоге картина целиком не смотрится. именно какие-то пятна...

а в детских мотивах - с удовольствием совмещаю! не считаю это критичным.

Полностью согласна с ЕлеНик, у какой то фирмы цвета ярче, у какой то более приглушенные. Плюс все таки шелковистые нитки и матовые не будут смотреться вместе. Я сейчас например вышиваю нитками Ариадна. Попробовала приложить нитки СМС и СХС( аналог ДМС) Сам оттенок подходит, но вот как блестят нитки СМС! И какими бархатными смотрятся нитки СХС. Если смешать , думаю будет ерунда. Для себя сделала вывод. В одной работе нитки только одной палитры.

Люблю вышивать Anchor, но так как у нас в городе он не продается, заказываю его через интернет. Года 4 назад заказала себе ниточек на Анхоровский дизайн из журнала. Просчиталась с одним цветом, пришлось докупать нитки Finca. В принципе получилось хорошо, т.к. нитки этих производителей очень похожи по текстуре. Никто кроме меня не знает, где заканчивается Anchor и начинается Finca. Но, по возможности, стараюсь так не делать.