Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышивка с любовью и радостью

Анкета вышивальщицы

Всем-всем добрый день! Меня зовут Мария. И в этом году мне 50 лет! Сколько себя помню, столько и занимаюсь рукоделием. Вязание, вышивка, шитье игрушек. А вот с 1998 года я просто конкретно подсела на вышивку. И тут уже ни дня без работы! У меня вышивали сыновья, когда учились в школе. Вышивает моя доченька. Мои племянницы и их дочери. Мы все такие рукодельные! Так что начну потихоньку хвастаться))))

Хочу поделиться своими работами, своими победами. Приглашаю всех!

Начну не с начала, а с конца. Я приступила к большой работе.

Эта картина когда то висела у бабушки на кухне.И вдруг в прошлом году я поняла - хочу! Заказала эту схему. А муж мой дорогой сделал специально для этой работы станок

Долгое время я вышивала небольшие работы. Два года назад приступила к работе над "Шоколадницей". И на удивление эта работа была мной вышита быстро и с большим удовольствием! Теперь эта работа гордо висит на самом видном месте в доме


А эти вышивки были сделаны очень давно, даже не знаю когда. И стояли эти картины в простых рамочках. Лет пять назад я начала оформлять картины в багет. Дошла очередь и до этих работ. Мне так понравилось оформление, что муж сделал мне ремонт в комнате и в этой комнате все картины у меня в черных рамочках. Стильно и красиво! Фото не очень удачное. Надо перефотографировать))))

Вот эти картины висят в моей комнате. Очень красиво смотрятся на белой стене. Надо, наверное, фото комнаты сделать))))

Очень люблю кухонную тему. Эти работы созданы в разное время. И у каждой своё место. У каждой своя кухня!


Это работы моей дочери, выполненные, когда ей было 12-15 лет. Практически все эти работы подарены. Наш папа придумал, как отправлять по почте такие картины. Целая система упаковки! И вот две из этих работ (самые большие) живут в Мурманске.


Еще один кухонный мотив


Это моя первая работа на мелкой канве, похоже аида 20 или 22. Даже не знаю. Просто купила метражом канву. А эти ворота так хотела вышить! Долго шел процесс. Я даже бросала. И все таки!!! И это первая работа, которую я отнесла в мастерскую. Конечно, сейчас я бы оформила по другому. Но эту работу очень люблю!

Это единственная моя работа бисером. очень ее люблю. Она мне напоминает окрестности моего родного Норильска.
Эта работа тоже не так просто продвигалась. Я ее начинала два раза. И на второй раз дело пошло. Картина висит на работе. Греет душу.


Я человек совершенно не религиозный. Эти иконы вышила для своих подруг. Вышивала еще одна Казанскую, и Серафима Саровского - все в подарок. Иконы вышивать не так легко. Эту Казанскую вышивала, когда отдыхала в Израиле. Так легко там пошло!

Это моя семья!


Когда то в ИКЕА купила эту рамку. И очень долго она висела с фото моих родных. Потом мне это надоело. Рамка грустно лежала на шкафу. и вдруг! Мне пришла идея вставить туда вышивку. Сколько я журналов перерыла! Пока нашла то, что надо, и чтобы идеально подходило по размеру. Вот результат.


А вот моя небольшая новогодняя подборка. (И это еще не все!)
Стараюсь на каждый новый год сделать себе подарок. Ну и друзьям-родным, конечно. Люблю подарки, сделанные своими руками!


Это моя первая работа, когда я начала уже конкретно вышивать))) Вышита бабочка на какой то ткани, типа марли. Из ниток, которые были под рукой. В то время просто ничего у меня еще не было. Это 1998 год. рамку сделал муж сам