Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышивка с любовью и радостью

Маша, красота! приятно разнообразить свой интерьер такими милыми вещицами! Фрукты-овощи из Fix-price?

Цитата: Еле-ночка от 25.10.2019, 12:26

 Фрукты-овощи из Fix-price?

Нет, Леночка, муляжи покупаю  в рукодельном магазине в Рязани

А вот такой появился "Ежик с мандаринкой" дизайнер Екатерина Немшилова.

Когда начала вышивать что то не нравилось, а результатом я довольна!

Загруженные файлы:
  • OOJyUvhff38.jpg

Маша, ежик  чудесный! такой зимний)) это у него меховые наушники? А  сшивается он не бискорнюшным швом?

Цитата: Еле-ночка от 26.10.2019, 20:08

это у него меховые наушники? А  сшивается он не бискорнюшным швом?

Леночка, да это наушники. Я вообще его сшивала на машинке. Изнанка ткань. Автор предлагает на изнанку мех, но у меня его не было. Сделала для своей подруги, которая очень любит ежиков)))

Настроение декупажно пробочное) Я решила "расти" и низ у пробочных подставок задекупажировала.

Загруженные файлы:
  • I7Ree39Nxpg.jpg
  • jCTclnoRGRs.jpg

Я не люблю вышивать по наборам. Ну в самом крайнем случае) "Рождественского лося" я выиграла. И решила вышить. Не знаю, как другие наборы фирмы Panna. Но в этом мне не нравится формат схемы. Я уже привыкла вышивать по листам. И очень тонкие нитки, они так быстро перетираются..

Загруженные файлы:
  • t1O6xgttY14.jpg

Я не разу не вышивала Панну, хотя на этот День рождения соседка подарила мне натюрморт с ромашками, но он пока лежит не вскрытый. Панна вроде Гаммой формирует наборы? Должны быть нормальные. 

Я, кстати сказать, у многих производителей наборов замечала подобное. Например у ЗР, когда вышивала свой букет с вьюнами, набор должен быть укомплектован нитками Мадейра, но что были за нитки одному комплектовщику было известно, как нитки завязывались в узлы не передать словами. Но когда стала покупать дополнительные пасмы Мадейры это были уже совсем другие, послушные нитки. Тоже самое у меня было в наборе РТО "Колокольчики в вазе". Нитки тонкие, перетирались, рвались, и опять же узлы... но это типа ДМС. Вышиваю годовой СП, там у меня 2 цвета ДМС, ну Небо и Земля, нитки ДМС, купленые в моём городе в маленьком магазинчике просто отличного качества. 

Вот кому после этого верить? Производителям? Как-то меня сомнения берут, что наборы формируют качественными материалами. Может они у них годами лежат невостребованные, нитки сопрели, а тут набор выпустили и нитки эти прелые в ход пошли. 

Маша, полностью тебя поддерживаю, сама люблю шить не по наборам, а просто по схемам докупая нитки.

Цитата: Orcessa от 28.10.2019, 21:37

Я не разу не вышивала Панну, хотя на этот День рождения соседка подарила мне натюрморт с ромашками, но он пока лежит не вскрытый. Панна вроде Гаммой формирует наборы? Должны быть нормальные. 

Машенька, нитки перетираются... Канва жесткая, хорошая. но.... А менять нитки уже не буду, так как вышиваю))

Цитата: Orcessa от 28.10.2019, 21:37

Вот кому после этого верить? Производителям? Как-то меня сомнения берут, что наборы формируют качественными материалами. 

Маша, полностью тебя поддерживаю, сама люблю шить не по наборам, а просто по схемам докупая нитки.

Девочки, не могу не поддержать ваш диалог! В моем наборе от Риолис были нитки Анкор, которые рядом с Анкором, по-моему, даже не стояли... Я люблю Анкор всем сердцем - тот, что покупаю в магазинах, но не тот, которым укомплектован набор(

А еще! Наборы то не дешевые.. Лось стоит 800 рублей((((

В жизни бы не купила)))

Поездка в Питер прошла замечательно!!! В поезде и по вечерам в отеле я вышивала)))

Загруженные файлы:
  • IMG_20191104_195743.jpg
  • IMG_20191103_163553.jpg

Приезжала внучка. Растет помощница))))

Загруженные файлы:
  • IMG-20191107-WA0013.jpg

Машенька, морская тема продолжается?  😀 Питер очень даже перекликается с этими сюжетами

Внучка уже приглядывается к бабушкиным запасам))

Норка хомяка вмещает мнооого всего интересного))) И даже на пенсии времени на все не хватает(((

Загруженные файлы:
  • Cm8xr-hnIPg.jpg
  • XdtHgI5-YGo.jpg