Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышивка всегда со мной!

Вот только сейчас, собирая нитки и кусочек канвы с очередной мааленькой вышивкой (большую вышивать пока некогда, а совсем не вышивать не получается smile ) в свою сумочку, я поймала себя на мысли, что в последнее время часто беру вышивку с собой. Когда еду по делам в другой город или в гости к маме на выходные и знаю, что будет время хотя бы чуточку повышивать, то обязательно беру с собой уже начатую вышивку или подбираю новый небольшой дизайн.

Цветочная туфелька, магнит-кактус, ромашка для мамы, мишки на фотоальбом - все брала с собой. Первые две - чтобы не скучать, а последние две - потому что торопилась и была дорога каждая минуточка.

Вот и завтра предстоит небольшая поездка, возьму с собой морской пейзажик, который начала вышивать в перерывах между пакованием коробок biggrin

Хочу спросить у вас, девочки, берёте ли вы вышивку с собой или вышиваете только дома?

Обязательно беру с собой. Даже сшила и вышила, конечно smile , специальную сумочку (фото выложу в моих работах) там и ниточки и журнал со схемкой удобно хранить и перевозить, размер правда большой, но я большие сумки люблю, туда замечательно помещается smile

Я беру вышивку с собой на работу. biggrin Иногда удается повышивать в обед или вечером когда уже нет начальства и работы особо нет. Так же беру в поездки, чтобы не пришлось скучать если выдастся свободная "минутка". Вообщем-то всё хорошо, но только пачкается она сильно, кто знает "где и когда" удастся найти время повышивать.

Последние несколько дней беру вышивку , когда с дочкой ходим гулять. Она уже подросла, может самостоятельно и на горке покататься, и в песочнице. От меня требуется только присмотр, вот я и решила совместить приятное с полезным. Сейчас задумываюсь над тем, чтобы сделать себе органайзер для вышивки, пока ношу все в пакете. не нашла еще подходящих схемок. Есть схема создания органайзера для вязальщицы, хотелось бы найти что-нибудь на вышивальную тематику.

Я сейчас не работаю, так что с собой вышивку брать некуда. Хотя..вот недавно на пароход к своей половинке ездила и там вышивала, времени вагон))))
Дома я бы картинку эту вышивала долго, а там быстренько) Пожалела. что еще что-нибудь не взяла с собой в путешествие icecream

Я хочу поделиться своими впечатлениями о вышивке в поезде smile Это было у меня в первый раз! И сейчас чувствую - не в последний! biggrin biggrin Время проходит гораздо быстрее да ещё и пользу приносит happy Краем глаза видела, что девушки, скучающие и смотрящие в окно, поглядывали и на меня, а одна даже похвалила красивую вышивку happy Может быть кто-нибудь из них тоже возьмётся за иголку с ниткой... smile

mariya-zaika, мне тоже скоро предстоит 5 часовая поездка в поезде, может удастся повышивать, если дочка не слишком дурить будет.

mariya-zaika, вот и я так скучала в поезде и смотрела как женщина уже в возрасте внучке подушечку вышивала. А потом и я заболела. Видимо воздушно-капельно передается biggrin

А я к сожалению с собой вышивку не беру на работу. Нет такой возможности.Работы очень много сижу на комуналке т.е. прием платежей минутки лишней нет.!!Только дома и то вечером когда все спать ложаться!

я беру вышивку в дорогу когда на машине едем к свекрови (пару часов) или в другой город по магазинам. вышиваю по дороге .трясет правда (дороги у нас сами знаете), но без дела не сижу - меня укачивает, засыпаю сразу.)

Диана, ну ты даёшь!!! А я в машине вообще ничего делать не могу, не читать, не смотреть видео, и уж точно не смогу вышивать - укачивает сильно sad Могу только сидеть и слушать музыку whistling

mariya-zaika, у нас двд в машине, так что я как дома перед телевизором, правда мультики детям в дорогу ставим, но для разнообразия тоже хорошо)

Молодцы девочки, что стараетесь не терять ни минуты, а уделяете их любимому делу!

а я люблю вышивать в поезде и на речке - покупался и лежишь вышиваешь. правда загар не очень

Quote (кристипин)
в поезде и на речке

Я в поезде тоже пробовала. Сразу такой интерес у других возникает. А вот на речке - это круто! Такая мысль мне в голову не приходила. У меня так, наверное, не получится. Мы или с ребенком ходим, за ней глаз да глаз нужен, или компанией большой: играем в мяч, прыгаем, ныряем. Уже вроде и не до вышивки.