Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вытворялочки от Аллочки

Приветствую всех на моей страничке!
Вышивкой я начала заниматься совершенно спонтанно с апреля 2009 года. В одной из организаций в кабинете увидела картину вышитых лошадей, выбегающих из морской пены и пропала! Решила попробовать сама и капитально подсела на иглу.
В результате за 2009 год вышила такие работы

Работы за 2010 год:
1."Парусник", схема от Thea Gouverneur, скан найден на просторах интернета, но вышивался только парусник. Вышивала на 16 канве, размер готовой работы 34х59 см, 33 цвета ДМС, четный крест, куча бэка. Работа вышивалась с конкретной целью, по приметам в вышивке на удачу.

Следующая работа получилась шутейной отдыхалочкой. Когда увидела схему, то сразу загорелась: это точно про мою семейку, которая данное место сидения использует исключительно в комплекте с книгами и газетами. У нас всегда гора книг и газет на стиралке лежит, рядом с унитазом, поэтому народ ориентацию во времени теряет, приходится иногда сгонять. Вот и пришла идея поместить вышивку в часики, чтобы читали, да не засиживались... Идея всем по душе пришлась!

Ну и в этом же году вышились всем известные кисуни, которые поселились в прихожей

Работы за 2011 год

2012 год выдался очень сложным для меня, было не до вышивки, только были небольшие пробы лентами

В 2013 немножко вернулась к крестикам

2014 год

и серия мишек Физзи - отдыхалочек, вышитых на работу

2015 год

Первый опыт рушника. Изнанку оказалось вышивать совершенно не страшно, главное принцип понять! Рушник шириной 50 см, вышила за 2 месяца

В этом году совершенно спонтанно создалась у меня ключница, о которой мечтала, но ни к чему не лежала душа! Увидела эту хитрющую зверюгу и сразу поняла: вот она!!! Ну, а когда начала вышивать, поняла, что нужен крысик-компаньон, я его вылепила из соленого теста (за компанию еще много чего вылепила). Ну, а когда начала оформлять, то и вороны туда попросились, еле остановилась, а то много чего туда бы прилепилось

Затем увидела этих дружбанов с ключом и пропала, тем более, что они мне вообще в тему с моей ключницей в коридор подходят.

В этом же году попробовала блэкворк, техника очень понравилась

Ну и закнчился год подарками для сына и его девочки

ask, Аллочка!!Сколько замечательных работ. С удовольствием посмотрела и почитала. Ключница это супер работа. Забавная, креативная!!!! Рамку сама делала?? Так здорово! Из чего она?

Спасибо за теплый отзыв, очень приятно! Рамочки для крысок делала сама из картонки от пицы smile . У меня есть маленький МК по ключнице, я могла бы его здесь выложить, только еще не разобралась сильно на форуме, да и не знаю практикуется ли это здесь

2016 год

Было много мелочевки

В прошлом году также сшилась у меня косметичка и летняя сумочка

Косметичка с подкладом и с двусторонним рисунком, т.е. сова на обоих сторонах.
Вышивка для сумки создавалась по накладной канве. Первоначально была мысль сшить простенькую сумку без всяких изысков, типа авоськи, но когда руки дошли до пошива, появилась куча идей функционального плана. Я страшно не люблю носить что-то в руках, поэтому не люблю маленьких сумочек. В результате получился размер: ширина 38, высота полезная(до змейки) - 25, высота с "ушками" - 31, дно: 31х9 см
Сумка с 3 отделениями, центральное на змейке; один внутренний карманчик на змейке и два открытых для телефона и мелочовки; карман на змейке с тыльной стороны сумки.

ask, красотаааааа, нет слов!!!

Елена

ask, сколько красивых и сложных работ. Сумки чудесные, ключницы удивительные. Вышитые картины очень красивые. Супер!

Цитата ask ()
У меня есть маленький МК по ключнице, я могла бы его здесь выложить, только еще не разобралась сильно на форуме, да и не знаю практикуется ли это здесь

мне кажется, что это будет очень интересно!!!И надо обязательно сделать

И сколько еще красоты!!! Суперрр

ask, Интересная темка, чудесные работы!

ask, поздравляю с открытием темы! очень красивые работы, особенно мне очень понравились ключницы с мышами и котята в дереве, и рамка там так подходит. Очень все красиво!

ask, столько красоты, аж дух захвотило. Я влюбилась в рыцаря, чья это разработка? Никогда такую не видела.