Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Я её слепила из того, что было...

12

Для изготовления моей рамки потребуется:
-основа для рамы. В моем случае я брала потолочную плитку, которая продается в любом строительном магазине.
- клей ПВА;
- салфетки бумажные;
-краски;
-лак.

Сразу оговорюсь, что делать фото догадалась не сразу, поэтому первоначальный этап опишу на словах.
1. Из потолочной плитки вырезаете заготовку таких размеров, какие Вам необходимы. Мне хотелось вставить свои ромашки в круглую рамку, но можно сделать и квадратную и овальную, и...впрочем, любую, какую подскажет фантазия.
2. Затем промазываем заготовку клеем ПВА и приклеиваем салфетки, предварительно разделив их. Получается рамка, покрытая салфетками в один слой.
3. Наливаем клей ПВА в емкость. У меня он очень густой, поэтому разбавила водой. И рвем мелко салфетки. Все это перемешиваем

фото больше не доступно(

4. Тщательно перемешав, берем массу руками и выкладываем на основу, формируя рельеф.

фото больше не доступно(

Проделываем это со всей рамкой.

фото больше не доступно(

5. Сушка. Сохнет это всё 2-3 дня.В зависимости от толщины слоя.
6. После сушки. приступаем к покраске. Я как обычно использую гуашь,смешанную с ПВА.

фото больше не доступно(

7. После окраски следует снова просушить. Если покрываете в несколько слоев, то перед каждым последующим, сушка необходима.
8. Для придания объема, с помощью губки, и нанесенной на нее серебряной краски, "прочпокала" всю рамку.

фото больше не доступно(

9. Так это выглядит вблизи:

фото больше не доступно(

10. После очередной просушки. можно покрыть лаком.

И вот. что в итоге, у меня получилось:

фото больше не доступно(

Единственное, у меня она еще не покрыта лаком, так как на мой взгляд, цвет рамки неудачен. и в ближайшее время я планирую ее перекрасить wink

Потрясающая идея!просто супер!!!

lenz702, брависсимо!!! и вот зачем нам теперь багетки спрашивается???
УМНИЦА!!!!!

Quote (Mandarina)
брависсимо!!! и вот зачем нам теперь багетки спрашивается???
УМНИЦА!!!!!

Согласна на 100000000000000 процентов!!!!! Какая фантазия! Браво, Леночка!

Volshebnica, Mandarina, Ljalenjka, спасибо Вам за добрые слова

Quote (Mandarina)
и вот зачем нам теперь багетки спрашивается???

Вот потому что у нас в городе единственная багетка с весьма скромным ассортиментом, в котором не то что круглых рамочек нет, а и о подрамнике ничего не слышали, приходиться самой что-то придумывать с оформлением.

Леночка, очень мне твоя рамочка понравилась еще на конкурсе! А уж теперь, когда посмотрела, как ты ее сотворила - и вовсе хвалю тебя и хвалю!!!
УМНИЦА!!! МОЛОДЕЦ!!!

lenz702, присоединяюсь ко всем похвалам!!! Превосходное решение!!!!
Объёмная структура смотрится замечательно, и с картиной очень гармонично сочетается!!!

lenz702, очень просто и красиво. Умничка !!!! Идея супер надо попробовать.

lenz702, вот она как делается на самом-то деле! А я думала это ниточки коротенькие ты наклеивала не знаю почему мне так показалось))) Здорово придумала, умничка!!!! Спасибо за МК! Идея очень интересная! yes happy

lenz702, Здорово ты придумала!!! Надо будет тоже этот способ взять на заметку!!! Молодец!

12