Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Журналы о вышивке.

12

Девочки, возникла интересная идея узнать у Вас про журналы о вышивке)
Покупаете ли журналы? Какие предпочитаете? Вышивали ли какие то проекты из них?
Будет очень интересно узнать Ваше мнение!

Сама я покупаю "Вышиваю крестиком", журнал яркий, хорошего качества, много интересных схемок и идей, вышивала по ним несколько раз)Ещё мне нравятся различные рубрики и письма читателей)
"Вышитые картины" тоже покупаю, если попадаются интересные сюжеты.
И ещё мне нравится "Формула рукоделия", тоже яркий и красочный, интересные схемы и статьи и бумага для открыток)
Не понравился журнал "Вышивка для души", схемы не проработанные, дикое сочетание цветов, но зато цена 11 рублей)Лежит дома парочка, вышивать по ним ничего не буду.
Мечтаю купить "CrossStitcher")

Журналы не покупаю,но архивы на компьютере есть "Вышиваю крестиком","Formula рукоделия","Cross Stitcher".Некоторые проекты понравились,записала в планы.Покупать именно бумажные варианты для себя считаю неудобным,не из-за жадности душевной,а просто потому,что в общежитии хранить их негде,да и в электронном виде всегда под рукой.
А так,перечисленные мной журналы очень нравятся,постоянно подсматриваю какие-то идеи в них.

Мне нравятся Формула рукоделия, Вышитые картины, Вышиваю крестиком, Сюзанна.
Девочки, у меня просьба. Купила журнал Вышитые кртины №11 (2011) из-за схемы "Звездная ночь" по картине Ван Гога, а там только первая часть схемы. если у кого-то есть 12 номер за 2011 год, отзовитесь. Может в электронном варианте. Буду благодарна!!!!

"Чудесные мгновения" очень нравился раньше! Первая работа вышита по схеме именно из этого журнала. Но сейчас его, как и многие другие из этого списка, в моем городе днем с огнем не сыщешь. "Вышиваю крестиком" довольно часто встречается, "Формула рукоделия" - как повезет (у меня всего 1 номер). "Вышивка для души" не очень... совсем не очень... особенно после одного неудачного отшива sad

Постоянно покупаю "Вышиваю крестиком", по возможности (недавно подсела) - "Формулу рукоделия". Есть несколько номеров Лены и Сюзанны. Единственная проблема - знать места: цена на один и тот же журнал может различаться на 50- 70руб.

О, да я просто журнальная маньячка! Когда только начала вышивать, скупала все журналы подряд, без разбору. Теперь опыта прибавилось и многие журналы уже не покупаю. Итак,
Знакомый всем журнал Вышивка для души. Да, цена подкупает, но качество схем в нем лично меня не устраивает. Сплошные цвета, почти никаких символов, прогоны... Раньше покупала журнал постоянно и даже (о да!) выписывала! Накопилась целая подшивка, так что, кому надо, отдам все имеющиеся номера.
Вышитые картины. Схемы для вышивки крестом и гладью. Покупаю иногда. Схемы встречаются неплохие и даже очень, красочные, проработанные. Такого же плана и журнал Лена.Рукоделие.. Посвящен разным техникам рукоделия: вышивке крестом, гладью, лентами, пэчворку и др. Бывают очень неплохие идеи.
Sandra Вышивка. Тоненький журнал с цветными схемами. Покупала постоянно на протяжении года, схемы, представленные в нем, мне очень нравились, а потом журнал, как мне кажется, очень сильно испортился, схемы стали непонятного качества (прогоны?) и тематики и я перестала его покупать.
Susanna Рукоделие, один из моих любимых журналов, посвящен прикладной вышивке. Отличные схемы выщивки скатертей, полотенец, прихваток... М...м...м
Ну и мои самые любимые Вышиваю крестиком и Формула Рукоделия. Отличные журналы с отличного качества схемами и разнообразной тематики. Любимые журналы всегда покупаю, хочу иметь именно в бумажном виде, хочется посмотреть, полистать...

У меня почти все эти журналы находятся в электронном виде, т. к у нас они не продаются. Электронный вариант меня устраивает всем. Не занимает места и всегда под рукой.

я покупаю "вышиваю крестиком" и "формула рукоделия", все остальное в электронном варианте, удобно тем, что место не занимает, но вышивать удобнее и приятнее с журнала)))

Цитата (Лали)
Когда только начала вышивать, скупала все журналы подряд, без разбору. Теперь опыта прибавилось и многие журналы уже не покупаю.

у меня тоже лежат горы старых журналов не знаю куда девать) сейчас покупаю только эти два) "Сюзанна рукоделие" очень нравился еще, но сейчас он как-то уже не тянет...

А мне нравится "Вышиваю крестиком" - он у нас продается и "Формула рукоделия" - такого в нашем городе нет.

Цитата (Dianushka)
но вышивать удобнее и приятнее с журнала)))

Я с тобой полностью согласна, "Формулу рукоделия" заказывала через интернет, там Джоанновские Золушка, Рапунцель, Индейцы, потому что очень хочется их вышить, вот лежат журнальчики, ждут своего часа.
Но хочу заметить, меня немного стал разочаровывать "Вышиваю крестиком", последние номера (лично мне) как-то не очень. Хотя...Это уже на любителя

Я раньше покупала "Вышиваю Крестиком", а сейчас жду не дождусь каждого нового выхода "Формула Рукоделия" - там половина журнала вышивка, а вторая половина МК в различных техниках и еще бонусная бумага в каждом номере - пока этот журнал для меня самый-самый!
Люблю перед сном или на выходных утром в постели полистать журналы, а в электронном виде все стерла - очистила память компа - не читаю их я с экрана - неудобно (балованная biggrin )

Девочки, спасибо вам огромное, даже не ожидала столько откликов. Схему нашла, ура!!! Теперь моей хочушке быть!

Сразу скажу: журнал приемлю только в бумажном варианте. Пыталась электронный смотреть: вот никакого удовольствия.... скаченных много всяких, а вот вышивать или даже просто рассматривать - не хочу...
"CrossStitcher" - наверное самый мой любимый. мне его сестренка иногда привозит из Европы. Особенно мне нравится, что бывают там миниатюрки приложением. Обожаю эти "отдыхалочки". и пусть мне не понятно там ни слова (не владею английским), но вот журнал сам мне нравится.
"Susanna рукоделие" - это мой местный фаворит. сюжеты, прикладная вышивка меня зачаровывают... фото обалденные, такие живые... вот чем и славятся европейские журналы (а Сюзанна полностью перепечатка). Смотришь на фото, а там не просто вышитая скатерть, а видна часть комнаты; не просто штора, а за окном красивый вид; не просто полотенце, а красивая ванная комната с мягкими полотенцами.... и рассматривая фото, как-будто побывал там, в той комнате, посидел за столом, посмотрел в окно, зашел в ванную комнату и ощутил мягкость полотенец, да еще и повосторгался умением хозяйки дома... ( а может это у меня только так фантазия играет)
"Вышиваю крестиком" и "Формула Рукоделия" до недавнего времени очень мне нравились. сейчас же, стала замечать, стало очень много рекламы. причем такой рекламы, которая меня не только не "цепляет", а даже раздражает. Покупаю все-равно, люблю читать письма читателей, нравятся некоторые дизайны...
"Лена Рукоделие" покупаю изредка, только когда есть что-то интересное для меня. собирать все номера не вижу смысла...

Еще мне очень нравится "Вязаные петельки" Спецвыпуск "Вышивка". В основном там дизайны нежно моего любимого RICO...

Цитата (Lusille)
а в электронном виде все стерла - очистила память компа - не читаю их я с экрана - неудобно (балованная )

я вот прочитала и задумалась, а может тоже стереть.... память забита... во всяком случае уже не скачиваю... хотя есть схемки, жалко... но я ни одной из всех этих гигов не вышила...

Цитата (ЕлеНик)
"Susanna рукоделие" - это мой местный фаворит. сюжеты, прикладная вышивка меня зачаровывают... фото обалденные, такие живые... вот чем и славятся европейские журналы (а Сюзанна полностью перепечатка). Смотришь на фото, а там не просто вышитая скатерть, а видна часть комнаты; не просто штора, а за окном красивый вид; не просто полотенце, а красивая ванная комната с мягкими полотенцами.... и рассматривая фото, как-будто побывал там, в той комнате, посидел за столом, посмотрел в окно, зашел в ванную комнату и ощутил мягкость полотенец, да еще и повосторгался умением хозяйки дома... ( а может это у меня только так фантазия играет)

да, я тоже его за это люблю) давно-давно его не покупала и даже не видела у нас...

я покупаю всегда "Вышиваю крестиком" и "Формулу рукоделия", хотя "Вышиваю крестиком" как-то мне в последнее время не особо нравится - некоторые схемы для нашей страны как-то странно смотрятся (например, был опубликован вышитый флаг Великобритании, и ещё какие-то схемы явная атрибутика другой страны)... понимаю, что это перепечатка "CrossStitcher", но все таки хочется чтобы наш журнал был поближе к нам)))
ещё покупаю иногда "Вышитые картины", "Susanna рукоделие", есть интересные дизайны и их оформление)))
ещё начала покупать "Вышивать крестиком. Легко и красиво" - думала попробовать научиться по нему вышивать гладью))) но пока руки не доходят dry

Цитата (Dianushka)
память забита... во всяком случае уже не скачиваю... хотя есть схемки, жалко... но я ни одной из всех этих гигов не вышила...

почитала вас и подумала, что у меня такая же фигня - схемок, журналов и прочего полно скачанного, а за два года ни разу не воспользовалась...

12