Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

11 Россия

11 задание в проекте, любая кривулька на ваш выбор, тема "Россия"

Россия - Матрешка самая знаменитая деревянная кукла-трансформер России. Название, очевидно, происходит от русского имени Матрона, и корень этого слова «матерь» не случаен. Иностранцы ее ласково называют "Babushka doll" с ударением на U. Матрешка символизирует материнство, плодородие, женственность. Появилась она в XIX веке, автором считается художник Сергей Малютин.

Мастерклассы:
Бискорню
Пендибуль
Зигугу
Берлинго
Кристалл
Тюльпан
Кубик
Клубничка
Батончик
Звезда
Снежинка
Шар с вышивкой
Сосулька
Бискорню пятиклинка
Кривулька-восьмиугольник
шарик из 5-ти деталей
кривулька-шарик
Лотос
Объемная звезда

Готовые работы загружаем в наш фотоальбом

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Симпотяшка biggrin

Терем-теремок с мезенской росписью.

Мезенская роспись одна из наиболее древних русских художественных промыслов. Возникла в начале XIX века в низовьях реки Мезень Архангельской области. С конца XIX века центром мезенской росписи становится деревня Палащелье, поэтому мезенская роспись по дереву известна также как «палащельская роспись».
Самая древняя датированная прялка с мезенской росписью относится к 1815 году, хотя изобразительные мотивы подобной росписи встречаются в рукописных книгах XVIII века, выполненных в мезенском регионе. Традиционно в этой росписи используется только два цвета — карминово-красный и чёрный (охра и сажа). Для мезенской росписи характерен свой самобытный символьный орнамент. Идущие ещё с наскальных рисунков символы огня, неба, земли, воды, воздуха, плодородия, урожая, достатка и многие другие, органично вплетены в орнамент мезенской росписи и, фактически, являются видом древнего письма. Так, например изображение коня символизирует восход солнца, а изображение утки – это порядок вещей, она уносит солнце в подводный мир до рассвета и хранит его там.

Оксана, а чья схема домика?
Эдакий зимне-русский...

Hilda8474, Идею и схему домика взяла из блога "Рукодельные Равлики".