Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

2. Шов Blanket stitches

Ирочка, всё ли правильно - не знаю, поэтому ниточку ещё не обрезала.

Изнанка

Хардангер красивым глазам не помеха!)))
Volshebnica
Пока не попробуешь с иголкой в руках, вот так и будешь тихо восторгаться. Безобразие!)))Давно ведь уже собиралась.)
Podsolnushek
Танечка, смело обрезай ниточки, все правильно и красиво!. Теперь Глазки.
Я на этой твоей фотке обозначу места, где нити обрезаются и в личку положу.

вот и мой второй урок наконец-то))) как-то тяжело он мне дался.

Dianushka
Ну молодец! Тяжело дались потому, что их много? Сам шов несложный?
Посмотри на фотку, стрелочкой отметила, все в порядке? Не ошиблась на одну ниточку? Если ошиблась, не переделывай, просто будь внимательна, когда будешь обрезать.

I-Rina, сам шовчик сложно дался почему-то... у меня в самом начале много где ошибочки вышли, я видела после, но переделывать не смогла себя заставить. а потом вроде не было ошибок)))

Справилась с очередным шовчиком, показаваю

изнанка

Галочка, ну по большому счету, правильно. Есть замечание. Уголочки у Петельного шва лучше смотрятся, когда они скругленные. Как по схеме. Такие тоже не рассыпятся, все ниточки укреплены.

I-Rina, сейчас увидела, просто на схеме елочной игрушки, палочка была нарисована до уголка, поэтому я так и сделала. В следующий раз исправлюсь tongue

Гела
Галочка, ну правильно. Эта пусть такая будет. В схемах с уроком Петельный шов самый правильный) Сейчас посмотрела на схему подвески, действительно, такая как у тебя получилось. Во кино! Я ни разу не видела, что она такая!)))))))))))))))))

Ириш, я запуталась(( Выкладываю фото

У меня эти горизонтальные зелёные стежочки до синей полоски не доходят. Надо же, чтобы выравнивание одинаковое было? В первых клостерах 5 дырочек был стежок, а здесь-то 4... не могу понять?

Анна-Мария
Анюта, есть ошибка. Нет у меня под рукой сейчас никакого гр. редактора, на словах попробую)
Рано начала делать поворот. В этом первом блоке Петельного шва ( ПШ ) тоже будет 5 стежков . Первый сделаем тогда, когда будем заканчивать полный ромб ПШ, у нас для него есть уже петелька, потом второй, третий, четвертый и пятый, он же начало поворота. Пятый получится ровненько под пятым стежком Клостера.
Тебе нужно распустить три стежка, вышить еще один под пятым стежком Клостера и тогда начинать поворот. Его стежки вышиваются в ту же дырочку, что и пятый стежок ПШ. Т.е., еще три стежка по схеме.

5 стежков ПШ:
1-- он же последний от блока
2, 3, 4 -- по схеме
5 -- он же будет первым для след. блока ПШ

Спасибо за четкую фоту.) Легко разобраться

Ирина, я кажется поняла где ошиблась. В клостерах и ошиблась, у меня в высоту (и ширину) 5 нитей получилось, а надо было 4! Вот теперь ПШ шью через 4 нити и у меня лишняя остается(( На фото если посчитать - видно. Распускать?

Вот так у меня в клостере: по горизонтали 6 дырочек, по вертикали - 5

А в некоторых по горизонтали 5, по вертикали - 6 wacko ну я и нашила!

Во всех? Посчитала соседние, вроде бы тоже с такой ошибочкой

Ага, все такие(( Короче, переделывать надо сначала значит.