Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

9 Сентябрь 2013: Шарик из 12 пятиугольников

Еле-ночка,

Цитата (Еле-ночка)
Иришка, я тоже долго мечтала, но в результате немного разочаровалась... все же вышивка лентами - это не мое. А тебе советую обязательно попробовать

А мне лентами очень нравиться вышивать!!! Такой объем, и быстрота!!
Я тоже, тебе Ириша советую попробовать!!!

Цитата (Еле-ночка)
как интересно, что же ты придумала в этот раз?!

Ой, Леночка, я опять себе "приключения придумала"....переживаю, что получится...Но зато следующая кривулька будет точно классический крестик, уже решенно!

Цитата (Еле-ночка)
Иришка, я тоже долго мечтала, но в результате немного разочаровалась... все же вышивка лентами - это не мое. А тебе советую обязательно попробовать - главное преимущество этой техники - быстрота

Цитата (aktatva)
А мне лентами очень нравиться вышивать!!! Такой объем, и быстрота!!

Мне теперь тоже ленты не дают покоя, так хочется попробовать, даже под утро пригрезился готовый шарик с вышивкой лентами - буду, наверное, пробовать, если что-то получится - увидите шарик из моих снов....
Меня пугает изнанка в вышивке лентами, но надо почитать про эту технику, мастерицы уже все придумали, а я изобретаю велосипед.
Пошла за лентами.......... ох, уж Еленочка biggrin !!!!!!!! Вот это вдохновила!!!!!!!!!!

Цитата (aktatva)
я опять себе "приключения придумала"....переживаю, что получится...

Что же это может быть cool ............

Цитата (aktatva)
я опять себе "приключения придумала"

Интригантка!опять новую технику осваиваешь?

Цитата (aktatva)
следующая кривулька будет точно классический крестик, уже решенно!

Танюш, ловлю на слове! biggrin

Цитата (Lusille)
Вот это вдохновила!!!!!!!!!!

Люда, мне так приятно, что я прямо мурчу от удовольствия... smile

Еле-ночка, какая красота!!!! Шарик просто прелесть!!!

Цитата (Еле-ночка)
все же вышивка лентами - это не мое.

А мне кажется, что очень классно у тебя получилось! Шарик такой необычный, такой красивый!!!! Смотрится совсем по-другому, чем вышивка крестиком) Объёмно! И розочки, и ромашки, и листочки вышиты очень аккуратно! Умница! Думаю тебе стоит продолжать вышивать лентами! yes

P.S. Волшебница вот тоже говорила, что декупаж - это не её, а теперь не остановить))) И ведь здорово получается! С каждым разом всё лучше, интереснее, оригинальнее!!

Леночка, не останавливайся на достигнутом! smile

Анна-Мария, спасибо за такие приятные слова и похвалы!

Цитата (Анна-Мария)
И розочки, и ромашки, и листочки вышиты очень аккуратно!

Аня, это ты не видела изнанку! как я ни старалась, там не очень-то аккуратно, хорошо, что она спрятана внутри шарика! biggrin

Цитата (Анна-Мария)
Леночка, не останавливайся на достигнутом!

Анечка, ты права, с первого раза не поймешь, со второго мне уже больше понравилось :)) Я думаю, что буду продолжать вышивать лентами небольшие вещички или украшать ими какие-нибудь поделки, а вот за картину точно не возьмусь... хочу попробовать сделать совсем объемные цветы, маки, например, их сначала формируют из ленты, а потом пришивают на ткань

Цитата (Lusille)
Мне теперь тоже ленты не дают покоя, так хочется попробовать, даже под утро пригрезился готовый шарик с вышивкой лентами - буду, наверное, пробовать, если что-то получится - увидите шарик из моих снов....

Людочка!! Желаю УСПЕХА в овладении новой техникой!!! Очень жду твой шарик из ГРЁЗ!! Уверена, что получится, что-то фантастическое!!!!

Цитата (Lusille)
Меня пугает изнанка в вышивке лентами, но надо почитать про эту технику, мастерицы уже все придумали, а я изобретаю велосипед.

Да, в лентах, не стоит так уж переживать за изнанку...она всё равно будет ужасная...по сравнению с идеальной biggrin

Цитата (Анна-Мария)
А мне кажется, что очень классно у тебя получилось! Шарик такой необычный, такой красивый!!!! Смотрится совсем по-другому, чем вышивка крестиком) Объёмно! И розочки, и ромашки, и листочки вышиты очень аккуратно! Умница! Думаю тебе стоит продолжать вышивать лентами!

Леночка!! Я с Анютой, полностью согласна!!! Ждём продолжения!!! biggrin

Цитата (Еле-ночка)
хочу попробовать сделать совсем объемные цветы, маки, например, их сначала формируют из ленты, а потом пришивают на ткань

Мне тоже канзаши, покоя не дают...сегодня купила ленточек в горошек! Может для доци, что ни будь красивенькое сделаю...наконец то!

Цитата (Lusille)
Цитата (aktatva)я опять себе "приключения придумала"....переживаю, что получится... Что же это может быть

Цитата (Еле-ночка)
Цитата (aktatva)я опять себе "приключения придумала" Интригантка!опять новую технику осваиваешь?

Секрета не раскрою!!! А то опять сюрприза не получится....Людочка biggrin я "молчу везде" biggrin
Интересно, какие у вас версии есть?! biggrin Дам подсказачку..техника для меня новая, но частично с этим материалом я уже работала... biggrin

Еле-ночка, шарик шикарный!!!! Ленточками вышито потрясающе!!!!! Такие объемные цветочки получились!!!! супер!!!!

Цитата (aktatva)
Людочка biggrin я "молчу везде" biggrin

aktatva, я в курсе, уже проверяла biggrin !

Цитата (aktatva)
Интересно, какие у вас версии есть?!

Моя версия, что это вышивка бисером smile !

Цитата (Lusille)
Моя версия, что это вышивка бисером !

Хорошая версия!!! Тем более я бисера накупила...только для аромо- саше biggrin оранжевого цвета...."заразили" вы меня все таки, своими шедевральными аромо-творениями!!
Кстати, в шарике тоже будет бисер...но не "первой скрипкой"!

Цитата (Lusille)
Цитата (aktatva)
Людочка biggrin я "молчу везде" biggrin

aktatva, я в курсе, уже проверяла !

Я знала, что ты меня поймешь!!! Очень приятно такое внимание!!! Спасибо , Людочка, за такой стимул к созиданию!!!

Цитата (aktatva)
Кстати, в шарике тоже будет бисер...но не "первой скрипкой"!

Значит, это может быть вышивка бисером по росписи красками по ткани, ну и еще одна версия - вышивка бисером по декупажу - кстати - идея - быстро!!!!!!!

Цитата (aktatva)
Тем более я бисера накупила...только для аромо- саше biggrin оранжевого цвета...

Ой, как интересно, а с чем может быть оранжевое саше - апельсинчик?

Цитата (Lusille)
Значит, это может быть вышивка бисером по росписи красками по ткани, ну и еще одна версия - вышивка бисером по декупажу - кстати - идея - быстро!!!!!!!

ВАУ!!! Людочка, ну у тебя и идеи!!!!!

Цитата (Lusille)
а с чем может быть оранжевое саше - апельсинчик?

Может быть с цитрусовым эфирным маслом?

Цитата (Lusille)
Значит, это может быть вышивка бисером по росписи красками по ткани, ну и е biggrin ще одна версия - вышивка бисером по декупажу - кстати - идея - быстро!!!!!!!

Расматривала все перечисленные варианты....но я же легких путей не ищу...неее Людочка, все" гораздо хуже", хотя контур для ткани будет...вообще может у меня "бред" получится...посмотрим...
Теорию изучаю, практика не очень идет, хожу вокруг...все думаю..может упростить, да и не морочить голову biggrin

Цитата (Lusille)
Ой, как интересно, а с чем может быть оранжевое саше - апельсинчик?

Цитата (Алевтина)
Может быть с цитрусовым эфирным маслом?

Умницы вы мои!! Сказанно - ТВОРЧЕСКИЕ ЛИЧНОСТИ!!!
нет, девочки...это всего лишь ТЫКВА, с корицей!! Думала, я думала...что можно в тыкву за аромат.... и поняла, что тыква у меня ассоциируется с корицей и медом, я так люблю ее готовить...запекаю в духовке. Рекомендую!! Такая вкусняшка!!! Очень полезный и вкусный десерт.
Надо будет у Ники спросить, тыкву в аромо- саше приймут biggrin

Цитата (aktatva)
неее Людочка, все" гораздо хуже"

Да уж, Танечка...., как же мне сложно.... остались самые сумашедшие идеи.... не обращайте внимания wacko - шарик с вставкой витражных стеклышек, шарик из связанных крючком пятиугольников, шарик в технике пэчворк, шарик в технике "крейзи квилт", шарик украшенный цветами из шерсти (валяние)!
Все больше не могу, девочки, помогайте!!!! biggrin

Lusille, Людочка!!! Спасибо тебе за хорошее настроение!!!!! Смеюсь от души!! Самое интересное все перечисленные техники могу делать кроме "крейзиквилт"!! Я даже не знаю , что это такое biggrin обязательно почитаю...
Настюша, а что можно и такие шарики???! Будут считаться!!! biggrin
Нет Людочка НЕУГОДАЛА!!! tongue
А я вся в тыквочках!!! Завтра буду хвастаться!! Сделала две армо тыквы!!! Одна винтажная , а вторая гламурненькая...еще хочу связать крючком в стиле печворк!! Так что , Людочка все таки ты права!! Только это к сожалению не шарик....он лежит в пяльцах. ..и молчит...ждет вдохновения...