Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Бельчонкина кладовая!

Моё знакомство вышивкой началось с 7 класса, мне было тогда 14 лет, когда я записалась в школьный кружок рукоделия "Золушка" и с тех пор этот вид рукоделия стал моим пожизненным хобби. Конечно иногда я его разбавляю другими увлечениями, но вышивка крестом полюбилась мне с первых крестиков и по сей день доставляет массу удовольствия. К сожалению, пока имеются фото не всех работ, что-то подарено, что-то пока без оформления, но я буду пополнять свою кладовую! smile На некоторые фото работ, я нанесла водяной знак( придуманный мной логотипчик), как бы защита авторских прав, надеюсь эта мелочь не испортит впечатления о работах. Ну что же, приятного просмотра, пожалуй начну!

Моей первой работой стала птичка "Малиновка". Не знаю, почему именно она, что меня на это с подвигло, раньше ведь не было такого разнообразия схем и материалов.Качество вышивки ужасное, фон белыми крестиками, которые все в разные стороны, да и нитки после стирки немного слиняли, но всё же дорога, тем, что она первая!

фото больше не доступно(

Далее последовало несколько миниатюрных вышивок из серии "Знаки зодиака" и не только, такие как "Дева" и "Семья драконов"некоторые из них были подарены. Есть еще неоформленные, но я совсем про них забыла и фото пока нет, поэтому выложу позже. Кстати "Семью драконов" дарила папе на новый год, он у нас дракон по восточному календарю.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Миниатюрки это конечно хорошо, но меня всегда привлекали более серьезные масштабные работы, результат по из завершению очень радовал. Я уже смутно помню, что в какой последовательности вышивалось, так что буду показывать, как получится! smile Моей первой серьезной работой стали цветы "Галатеи" подарок маме на день рожденья! Оформлены конечно не очень, на скорую руку, планирую модернизацию этой работы, и качество вышивки не очень радует, но мама была очень счастлива.

фото больше не доступно(

Еще несколько миниатюрок и не только. "Павлины", "Влюблённые слоники" и "Рак" - вышивались из наборов. В наборе "Рак" мулине было заменено шерстью, это был мой первый опыт вышивки шерстяными ниточками, честно сказать не понравилось, слишком она косматая. biggrin А уж как мне и моим родным понравилось это жёлтенькое чудо с зонтиком, когда я схемку в инете увидела, вышивала эту чудесную цыпу 3 раза, 2 раза выпросили задарить. biggrin

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Белочка, класс! особый плюс тебе за то, что все работки оформлены, аккуратненькие такие. не то. что я-валялись. пока совесть не загрызла biggrin

Как я уже оговорилась в одной из тем форума, мне очень нравится вышивать по схемам от Дименшенс. Так вот хочу представить Вам несколько моих мега-шедевров вышитых по схемам этой фирмы: "Леди Шато", "Японка" и "Волна".

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

БаНдИтКа, у меня и неоформленные есть, пока финансы не позволяют их оформить. Багетные мастерские это дорогое удовольствие, так вот и лежат, ждут своего часа.))))Пока фото их нет, поэтому выложу позже, либо когда будут в оформление.

Как я люблю страну восходящего солнца, Др.Египет, Вы уже тоже наслышаны. smile Манит и завораживает таинством своих обрядов, культурой...Картину "египетские мотивы, что на фото вышивала аж 2 раза, правда спустя несколько лет, когда решила переоформить, постирать. А она слиняла, было так обидно и жалко, и я ее перевышила. biggrin Подушки....чтобы заснуть на них и хоть во сне побывать в этой сказочной стране... biggrin Др.Египет и всё что с ним связано, я люблю ровно столько сколько семейство кошачьих, особенно оранжевых в чёрную полоску, таких величественных тигров!!!!!! Так что несколько работ посвящены именно им.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

некоторые фото работ немного не получились, надеюсь в скором времени заменить...

И снова цветы...подарок маме!

фото больше не доступно(

и еще парочку картин...1я подарена подруге на День рожденья, благо успела сделать фото работы себе на память, а вторая друзьям в день их бракосочетания. smile

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Эту картина ассоциируется у меня не с очень хорошим временем моей жизни...Вышивала ее в состояние бесконечной тоски и печали, в некоторых местах она даже пропитана солёной водой, но я ни о чём не жалею....

фото больше не доступно(

Вот вроде бы и всё, из того что оформлено и висит на стенах или подарено...В заключение хочу поделиться казусом, который произошел при вышивке одной из картин, которую вы увидите ниже на фото. Несколько лет назад, когда у меня еще не было инета, купила я схему в магазине с изображением рыбок, дельфинов, водопада....в общем такой вот затерянный рай, как я его нарекла. В схеме были указаны цвета и не знаю почему, я подумала, что цвета схемы, совпадают с цветами оригинальной вышитой картины, номеров по моему не было. Я подобрала нитки, начала вышивать и только в процессе вышивки поняла, что цвета совершенно не подходят, но вышито на тот момент было уже много и я решила оставить всё как есть, оттого и получилась синяя вода, разноцветные дельфины и пальма совершенно непонятного оттенка зеленого цвета...Сделал для себя вывод, схемам до конца доверять нельзя. С тех пор, очень трепетно отношусь к подбору цветов, в последнее время только по номерам, если они есть. Хотя ко всем выше представленным работам цветовую гамму подбирала самостоятельно основываясь только на название цветов указанных в схеме, кроме наборов конечно, и вроде бы получалось неплохо. А с этой вот такая "котовасия" получилась. biggrin

фото больше не доступно(

Белочка, браво!!!!!!!!!!!!!
Я Египет тоже обожаю, работы класс!!!!!

Цветы моя стихия-за них отдельное браво!!!!

Белочка, очень-приочень здорово!!! Восхищаюсь бесконечно, причем сразу всем biggrin biggrin biggrin
Мне очень Японка понравилась и Леди Шато. А подушки, тигр, все так красиво!!! А еще твои цветы, которые участвовали в конкурсе - вообще отпад!!! Такая красотища, редко какой букет так цепляет, и яркий, и нежный одновременно!
Столько работ и все такие аккуратненькие, да еще и оформленные! И еще практически у каждой своя история! Хорошая или не очень, сама знаю, как смотря на картину, всплывают воспоминания, связанные с ней, это так здорово! Даже дельфины, очень неплохо получились, совершенно отменно, как будто за стеклом - аквариум! Цвета нисколько не смущают! Просто с опытом хочется еще лучше, а картина ООООчень даже хорошая!
Ты молодчинка! biggrin