Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Чехол для мобильного с вышивкой

12

Чехол для мобильного телефона - вещь полезная. А чехол, украшенный вышивкой, вещь ещё и красивая!

Помимо того, как сшить чехол для телефона и украсить его вышивкой (бисером, бусинами, лентами), предлагаю подумать, как уберечь вышивку от быстрого загрязнения и изнашивания.

Вдохновленная конкурсом «Модные штучки», за пару дней смастерила себе чехольчик для новенького мобильника. Для своего чехла я выбрала флис: он мягкий и не осыпается, поэтому в процессе мне не пришлось обрабатывать края и пришивать подкладку.

Предлагаю небольшой фото отчет по его созданию.

1. Выкроить два прямоугольника из ткани на 3 см длиннее самой вышивки (это будет цельнокроеной обтачкой)

фото больше не доступно(

2. К одному из них пришить вышивку по линии обтачки верхним краем. Отвернуть вышивку на лицевую сторону.

фото больше не доступно(

3. Сшить прямоугольник ткани и канву по периметру.

фото больше не доступно(

4. Сложить половинки чехла лицевой стороной внутрь. Сшить.

фото больше не доступно(

5. Вывернуть.

фото больше не доступно(

6. Подвернуть цельнокроеную обтачку и прошить.

фото больше не доступно(

7. Сбоку сделать две прорези и с помощью булавки вставить ленточку или шнурок.

фото больше не доступно(

8. Чехол готов)))

фото больше не доступно(

Galushka, да ты сегодня в ударе!!! Молодец, очень-очень классный чехол! А делается совсем не сложно, если вышивка уже готова!

Всё правильно: новому мобильному - новый чехол!

Quote (mariya-zaika)
да ты сегодня в ударе!!!

Да, на меня сегодня вдохновение нашло. Вообще всегда от посещения сайта улучшается настроение. Такой мощный заряд позитива всегда получаю

Galushka, ЗДОРОВО 1000 раз! Ну ты молодчинка, и когда все успеваешь? Чехол замечательный, теперь только красоваться!
И конечно, спасибо за прекрасный МК, ой я скоро такими штучками обзаведусь, вдохновляешь и отлично просвящаешь!

Томочка, спасибо. Это вы меня своими отзывами на творчество вдохновляете

Galushka, ты как всегда радуешь новыми идеями и отличными работами! Чехол замечательный!

Кошка, спасибо, очень приятно

Galushka, прочитала вашу тему о Кординге, заглянула сюда. Вы замечательно подготавливаете материал, очень нравятся предоставленные фото, наглядный пример всегда будоражит воображение) Спасибо!

LisaOlessya, спасибо. Очень приятно)))

Galushka! Просто супер! Нет слов! Мне до этого еще далеко))))) Главное есть к чему стремиться biggrin

_MARRY_, спасибо большое.

Quote (_MARRY_)
Мне до этого еще далеко))))) Главное есть к чему стремиться

В этом нет ничего сложного. Главное желание и фантазия. Все получится. А мы всегда подскажем, если возникнут трудности)))

Очень красиво!
А вы с верхним краем вышивки ничего не делали?

Quote (Tomo4ka)
А вы с верхним краем вышивки ничего не делали?

Я верхний край пришила самым первым, потом отогнула вышивку и сшивала остальные детали и вышивку одновременно.

Спасибо! Теперь и в описании нашла))

12