Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Чехол для мобильного телефона

Работа делалась в первую очередь под мой наряд: розовое платье с двумя черными котами.

ЧЕХОЛ ДЛЯ ТЕЛЕФОНА "ЧЕРНЫЙ КОТ"
Материалы:
1. Канва
2. Нитки мулине
3. Ткань: 3 кусочка 8см х 15см (или цветная канва)
4. Схемя для вышивания

1. Сначала вышиваете на канве рисунок, который вы выбрали (я вышивала в 3 сложения нити)

фото больше не доступно(

2. Затем сшиваете кусочек ткани и канвы, или можно просто подобрать цветную канву и тогда можно не сшивать ее с тканью, но я делала так

фото больше не доступно(

вот что получилось с двух сторон:

фото больше не доступно(

3. Сшивате две половинки чехла (вышитый фрагмент и кусочек ткани) обметочным швом лицом внутрь

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

не зашивая верх

фото больше не доступно(

4. Сшивате так же два оставшихся кусочка ткани (будут служить как подкладка, если вы подобрали канву, то подкладку можно и не делать, просто аккуратно сшейте две стороны чехла).

5.Оставляете всё вывернутым на изнаночную сторону и сшиваете между собой, вшив также шнурок ( когда я пришивала, чтоб шнурок не отрывался, я привязала его к нитке, которой сшивала две части чехла), оставив где-нибудь небольшую дырочку, чтобы потом вывернуть изделие (чтобы проще было сшивать я подкладку засунула в «чехол», сшивала сначала обметочным швом, а потом чтоб наверняка «строчкой»)

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

6. Выворачиваете изделие на лицевую сторону, должно получиться вот так:

фото больше не доступно(

7. Вкладываем подкладку внутрь

фото больше не доступно(

8. Получился чехол для телефона!

фото больше не доступно(

nevesta, спасибо за подробнейший МК! Стильный чехол получился! thumbup

У нас теперь 2 мастер-класса по чехлам для телефонов и они разные Молодцы, девочки, ваша фантазия и золотые руки могут сотворить что угодно!

nevesta, отличный получился чехольчик

ВАУ! Спасибо большое! Это просто чудесный МК! Наконец-то у моего телефончика появится красивая одеженька! smile