Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

История вышитой картины

С всеобщего согласия работы, отшитые в «Долгостроях», будем хранить в отдельной теме вместе с процессами smile

Далее буду заканчивать вот этот долгострой. Тут работы на один зуб, но игра есть игра

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Машенька, Белочка, присоединяьсь к Вам!!!
Это мой "Киев Вечерний". Вот то что у меня было и я хочу это закончить

фото больше не доступно(

Quote (mariya-zaika)
Koolfe, отлично поработали!

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Готовый, оформленный "Киев....."

фото больше не доступно(

Завтра "Киев..." будет подарен начальнице.

Quote (tomka)
koolfe, Киев получился ПОТРЯСНЫЙ! Это без лишней скромности, да еще в такие сроки. Правда, Киев как будто нарисован, я вообще в восторге от работ, где закат или восход, когда он красиво передан!!!!! Мне оооооооочень понравилось!
Quote (mariya-zaika)
Koolfe, Киев великолепно смотрелся и без рамки, но в таком роскошном оформлении он выглядит просто шикарно! up respect
Quote (mariya-zaika)
Koolfe за победу над долгостроем hands respect ok

Покопалась в своих закромах и нарыла всё таки "заброшенную" вышивку. Я совсем забыла про нее, обычно всё до конца довожу. Не знаю подойдет ли она под категорию "долгострой". Забросила я ее, из-за отсутствия 2х цветов ниток. У нас в городе не так часто привоз галантереи, и не так то просто найти закончившийся материал.

фото больше не доступно(

Лично мне проект "Дошиваем долгострои" очень помог. Он как бы стимулировал процесс и подталкивал к его завершению. Очень приятно вышивать в такой хорошей компании. Девочки!!!Желаю Вам успешного завершение Ваших "долгостроев"!!! Возможно,я вскоре вновь к Вам присоединюсь. wink

mariya-zaika, хорошо получилось!!! Все СУПЕР!!! Всегда можно посмотреть и вспомнить!!! respect :respect: respect Получился свой, пока еще маленький архивчик!!! smile 🙂 smile Надеюсь что он вырастет до приличного архива!!!! biggrin 😀 biggrin

Присоединяюсь к MeRy1985. Так сразу проследив, как рождается одна картина, можно проследить, какого масштаба работа была проделана вышивальщицей. А то я на днях решила пролистать все долгострои, сколько у меня это времени заняло...ух! А так все очень компактно и удобно. Отличная работа!

Девочки, спасибо большое за отзывы!

Galushka, спасибо, оформлю обязательно. Наверное подойдет какая-нибудь рамка с потертостями, бежевых, коричневых тонов. ?

mariya-zaika, Маша, спасибо за совет, согласна по поводу коврика, может быть действительно доработать его,

Quote (mariya-zaika)
невеста немного «висит в воздухе»

Может это потому, что нет никакой тени на коврике, (ведь человек на нем сидит)? Вот и я теперь задумалась biggrin , сама не зацепилась бы, а так со стороны виднее, так-то!!! Спасибо, Машенька, благодаря тебе картинка немного прояснилась, подумаю как это исправить.

А по поводу очертаний, которые можно добавить, у меня как-то такая мысль пролетела, только вот очень боюсь испортить картинку! А вдруг не так или не там мазану? Как-то немного боязно.
Наверное для начала поработаю над низом. Спасибо, Маша, еще раз!

Quote (mariya-zaika)
А тебя она чем привлекла?

Маша, меня она как раз привлекла изобилием бэкститча, очень шаль понравилась, воздушная (больше из-за нее), хотелось рисунка интересного, зигзагов biggrin вообще яркости.

Ну а я уже наконец-таки закончила свою индианочку, добавила немного тени, но чуточку, т.к. картинка больше декоративная, пусть будут узоры, доработала коврик, постирала, отутюжила, пришила бисер, думаю, что ничего уже дорабатывать не буду.

фото больше не доступно(

Quote (MeRy1985)
tomka, намного лучше смотрится, видать бисера не хватало! respect :respect: respect Молодчинка, бери еще какой нибудь проект и присоединяйся к нам!!! С тобой веселее, очень дружная компания у нас!!!! С удовольствием захожу на сайт! yes :yes: yes
Quote (mariya-zaika)
Тома, Молодец!!! Твои заслуженные подарочки: hands respect ok и 5 доп. квадратов схемы smile
Quote (Кошка)
Тома, поздравляю с завершением невесты!

Маша, спасибо, без вас бы я не справилась, кто знает сколько бы еще моя невеста пролежала в коробочке, а тут и советов полезных получила, да и вместе было намного интересней! Так что наши долгострои - большой стимул! Спасибо большое!

Ну а вот и мой долгостойчик. Честно говоря очень хочется его вышивать, просто раньше все что-то отвлекало, на другие процессы, а тут уже хочется взяться. Он лежал еще и потому, что сомневалась в оттенках, что-то не нравилось, а вот свежим взглядом посмотрела, вроде ничего. Схемя взята из журнала ВК_10 за 2009г., а доступ был только к Гамме, а оттенки не совпадали очень с ДМС, сама подбирала. Оригинал не получается выложить, запамятовала сфотать, но возможно вам будет знаком этот дизайн.

фото больше не доступно(

Вышито около 1200 крестиков +бэкстич и немного бисера, а также полукрест (ковер), а на прошлой нед. я также посчитала полукрест (фон), но как крестики, т.е. вдвое.
Вот что на данном этапе получилось.

фото больше не доступно(

Девочки, только хотела оговориться. Мне очень нравятся дизайны Марии Диаз из ВК или CS английского, уже много вышито по ее дизайнам, и этот также, несомненно!!! (особенно шаль и очень много деталей, бэкстич яркий), но тем не менее я немного изменила первоначальный дизайн.

Иногда я что-нибудь переделываю на свой вкус. Мне хотелось, чтобы картинка стала немного собраннее, а то немного казалась перегруженной из-за длины, я сделала, как-будто ножки согнуты в коленях, а платьице присобрано. То есть я немного его сократила. Конечно, она и в оригинале хороша, но вот так мне захотелось. Честно признаться, я не уверена как она будет смотреться в переделке, но... посмотрим.

Так вот, это не будет считаться нечестным? surprised Переделывала давно, поперечеркивала много, и просто могу запутаться wacko Что вы об этом думаете? Конечно, в заданные нормативы она укладывается в любом случае, но все же.

Quote (MeRy1985)
tomka, просто супер!!!! Молодец!!!! Оригинала не видела, но мне что получается очень нравится!!! Я вообще не умею переделывать схемы!!! А у тебя это здорово получилось!!!
Quote (mariya-zaika)
Tomka, ты как всегда на высоте! Выше всяких похвал!!!! Молодец!!!!!!! Абсолютно ничего нечестного в переделке я не вижу. Сама этим грешна... Я считаю, что надо делать так, чтобы самой нравилось, а остальное не важно. Переделывать у тебя действительно здорово получается!

Вышила около 650 крестиков. Неделя была загруженная, праздники, дни рождения, да еще и поездка выдалась на конец недели. Вышивала только в среду и субботу немного.

фото больше не доступно(

Ну а я, девочки, на этой неделе вязала-вязала... крестнице еще кофточку. Вышивать надо было, и я старалась хоть немного (действительно, долгостои очень дисциплинируют, если б не они...!) повышивать. Вышито около 180 крестиков и 800 полукрестов и плюс шаль бэкститч и платье тоже бэкститч (долго делала).

фото больше не доступно(

Удалось навышивать около 1900 полукрестиков:

фото больше не доступно(

Я завершила работу над своей индианкой, точнее не совсем, т.к. нужно еще бисер пришить. Тогда уже будет все. Оцениваю теперь и не знаю, что меня не устраивает, вроде бы смотрю - все нормально, а как начинаешь рассматривать, что-то не так, что я переделала. wink Посмотрю еще, может доработать что...??? huh unsure Посоветуйте, подскажите, пожалуйста, что не так?
Фото не очень, еще не отутюженная, приведу в порядок и выложу приличное фото.

фото больше не доступно(

Quote (Galushka)
tomka, не знаю, что тебе не нравится. Все прекрасно, по-моему. Очень красиво!!!Просто ждет подходящего оформления.
Quote (mariya-zaika)
Томочка, невеста твоя очень красивая! Но если тебе хочется что-то доработать, то можно, на мой взгляд, пойти двумя путями.

Можно «поддержать» низ картины. Коврик, на котором она сидит, очень изящный и на общем фоне невеста немного «висит в воздухе». А если чуть-чуть добавить внизу полукрестики, то композиционно, мне кажется, будет лучше смотреться.

А можно «поработать» с Тадж Махалом. Ты ведь хорошо умеешь рисовать на канве, можно попробовать нарисовать какие-то очертания, чтобы на фоне что-то было (но не загромождать композицию деталями, а лишь слегка «намекнуть»). Тогда композиция будет смотреться завершённой.

Но это всё моё субъективное мнение и только потому, что ты спросила. А мне она и так очень нравится! Загадочная индийская невеста А тебя она чем привлекла? Работа достаточно сложная...

Ох, хороша получилась love love love

Замечательно получилось!!!!! hands hands hands

tomka, Так здорово, шикарный яркий наряд, и "фата" просто супер, поздравляю с завершением долгостроя!
Еще несколько месяцев назад, я не думала, что довышиваю эту залежавшуюся "вазу с розами", душа не лежала....а сейчас глядя на фото процесса и законченной работы, очень благодарна создателям проекта "Дошиваем долгострои"...ведь если бы не он, возможно эта работа так и не была бы завершена.

Вот что должно получиться (хотя вы уже это видели)

фото больше не доступно(

А вот что пока есть

фото больше не доступно(

А вот мое небольшое продолжение. Так как вышиваю полукрестом, то для меня норма 1200. Вышила как раз ее - 1250 полукрестиков.
Немоного напутала с цветами и пришлось часть расшивать и вышивать заново.

фото больше не доступно(

Вот и я наконец-то могу отчитаться. Вышила 1450 полукрестиков. Наконец-то появился глаз)

фото больше не доступно(

Quote (Galushka)
Кошка, замечательный котяра получается!!!

фото больше не доступно(

Quote (MeRy1985)
Кошка, прикольно получается!!!

фото больше не доступно(

Quote (Galushka)
Кошка, а глаза-то какие... Никого равнодушным не оставят.

За неделю - 1300 полукрестиков.

фото больше не доступно(

Quote (БаНдИтКа)
Кошка, на моего кота похожа ваша работа) Только он у меня коричневый с черными полосками happy

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Quote (mariya-zaika)
Кошка, а твой кот ОЧЕНЬ реалистичный smile Прямо как на аватарке biggrin Мне очень нравится!

Quote (Марина86)
Кошка, котик просто лапушка.

Я только что закончила своего кота!!!

фото больше не доступно(

Пойду теперь его стирать smile

Quote (Fenata)
Кошка, кот просто красавец! как живой smile

Quote (БаНдИтКа)
Кошка, поздравляю!!!!!!!!! Класс!!! Кот потрясающий!!!!

Quote (mariya-zaika)
Твой кот - СУПЕР!!! Выше всяких похвал!!! Молодец, что справилась с такой большой работой hands respect ok И тем самым заработала ещё 5 квадратов схемы Суперпроекта smile biggrin thumb

У нас пополнение! Принимайте! БаНдИтКа, hands respect ok

Начала дельфинов для мамы в подарок. Боюсь, что без контроля проект мой на долго затянется...

фото больше не доступно(

Должно получится вот что

фото больше не доступно(

Так-с, мои дельфинчики

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Quote (Марина86)
БаНдИтКа, скорость у тебя ... здорово, картинка появляется прямо на глазах

Quote (mariya-zaika)
БаНдИтКа, цвета такие яркие - прелесть! yes

mariya-zaika, спасибо, только вот как подумаю, что бэкстичем надо будет дельфинов обводить cry !!!

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

С каждым новым стежком понимаю, что скоро финиш, но теперь появился дополнительный стимул. Это же картина маме в подарок(просто любит она дельфинов), а мама сейчас на гастролях, вернутся 1августа. Вот мечтаю закончить!!!!

фото больше не доступно(

Моя картина уже готова и сегодня отнесла её в багетную мастерскую Покажу уже готовую.

Quote (mariya-zaika)
БаНдИтКа, очень здорово!!! Молодец!!!!

mariya-zaika, спасибочки!
В честь этого на недельку на море отправляюсь)))
Буду скучать!

Quote (Bowcca)
БаНдИтКа, молодец!!! Ты их сделала!!! Мы тоже будем скучать

Bowcca, да-да, я успела )))) Как раз к маминому приезду) Не скучайте. я не на долго)))

Ух ты!!!!!
Машенька. спасибо большое! Так здорово наблюдать за проектом в 2 минутки))))